Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2005, 08:52
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Наша Катюшка повадилась устраивать демонстрационные истерики. К примеру: лезет в письменный стол, там документы по работе, можешь ей говорить хоть 100 раз "нельзя", реакции ни какой. Когда подойду и дам по рукам, начинает демонстрационно орать глядя мне в глаза. Честно говоря меня в такой ситуации смех разбирает, я ведь знаю что не больно шлепнула. Через 5 минут опять лезет. Теперь на слово "нельзя" может быть 2 вида реакции, либо опять делает вид, что не слышит, пока я не подойду, либо начинает сразу истерику с топаньем ногами. И как себя вести в такой ситуации? Где возможно все ящики залепили, но письменный стол нужен часто, поэтому не залепишь.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2005, 09:03
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, истерики - я сама не знаю иногда, что делать. А ящики - продаются разные всякие блокираторы на ящики, из них рекомендую Canpol babies, мой их пока не открывает. Chicco уже легко открывает. Еще у Mothercare есть, но я не пробовола, на вид очень сложные и ненадежные показались. У меня дома ничего не заклеено, все что точно нельзя, закрыто разными блокировками.
  #3  
Старый 29.03.2005, 10:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фашистский способ

истерики - это наше все. К нам летом даже милиция приезжала - ибо соседи решили что ребеночка убивают поди (при виде милиционеров он кстати моментально успокоился и упоминание о них помогало еще пару месяцев.

Когда были использованы все гуманные меры - абсолютно все, приплясывания, отвлекания, пение, надевание смешных масок, посулы и тд мы перешли к негуманным Был отшлепан - результат нулевой. Игрушки убирались на холодильник на два дня - ноль. Выкидывались - ноль.

А потом я просто расколотила молотком у него на глазах крошечную, совершенно нелюбимую машинку. И упоминание этого действует уже полгода где-то.
Т.е. когда мне заявляют "сейчас буду истерики катать" и начинают это паскудное дело, я говорю "ок, только сам принеси мне игрушку,и я буду ее ломать. не принесешь - сама возьму". И усе. Сдавленные всхлипы, ну тут уже отвлекалочки срабатывать начинают и ситуация рассасывается.

И можете считать меня фашистом, но если когда-нибудь упоминание не сработает, я раздолблю еще одну игрушку Ибо милиции мне в доме большене надо
  #4  
Старый 29.03.2005, 11:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гык. твой хоть понимает уже, наш от ломания игрушки только приколется как весело и сам с удовольствием что-нить поломает. Маленький еще и глупый. Но с характером.


помогает от всего 1. дать сисю (хит сезона всегда) 2. дать печенку (хотя бы спросить - хочешь печенку? уже реагирует) 3. дать (показать) помидорку!!!!
  #5  
Старый 29.03.2005, 11:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

мое ИМХО - "нельзя" должно быть предельно мало, но они должны быть абсолютными. То есть, если нельзя, то нельзя вообще никогда и ни под каким предлогом. В нашем случае "нельзя" были розетки, утюг, газ. "нельзя" 100% наказывались (утаскиванием и громкой руганью), но 100% каждый раз неустанно объяснялись, почему они "нельзя".

В случае истерик - единственный метод - игнор причины истерики. То есть - реагируешь только на саму истерику (оставляла плакать, если дело было в общественном месте - молча утаскивала, игнорировала), а почему она началась, тебя не волнует, так как истерика - это не метод добиться своего и она НИКОГДА не подействует (дошло довольно быстро, хотя иногда еще бывают попытки).


ЗЫ - ящики не заклеивали, в те, что клиент мог дотянуться, клались вещи, которые ему было можно брать. Детское любопытство естественно, полезно и неистребимо :-). Два запрета на ящики появились чуть позже, тогда клиенту было подробно показано их содержимое и разъяснены причины запрета. Вроде работает (ТТТ)
  #6  
Старый 29.03.2005, 11:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про помидорку-напомнили. Вот уже два года у нас хит-огурец!! Любой конфете, любой истерике ребенок предпочтет огурец. Ну разве что если предложить выбрать между машиной и огурцом, все же задумается... И что там такого психотропного в этих огурцах???
  #7  
Старый 29.03.2005, 14:49
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на эти показательные выступления внимания не обращаю,так гораздо быстрей успокаивается и забывает.Если я пытаюсь ее успокоить или поговорить с ней,опять показательно начинает ныть "типо,ты меня обидела,вот и не подходи".
  #8  
Старый 29.03.2005, 17:06
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Оль, ты забыла, что мы живем в подмосковье. У нас только Чикковские есть, а с ними мы быстро справились.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #9  
Старый 29.03.2005, 17:12
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас "нельзя" тоже немного. На кухне я ей все ящики освободила от опасных предметов и она там берет что хочет. В комнате что-то заклеили, что-то отдали на растерзание. А из письменного стола некуда убрать бумаги. И еще что делать с кнопками на телевизоре, которые тоже нельзя трогать, но очень хочется и трогается как только родители отвернуться. Вообщем то к вашим "нельзя" у нас добавляется письменный стол и кнопки на телевизоре. А разъяснение причин на нас пока не действует :-).
Лена и Катенька (14.11.03)
  #10  
Старый 29.03.2005, 17:13
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А я в принципе стараюсь не реагировать, тогда она с нытьем подходит ко мне и просится на ручки, чтобы пожалели :-).
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger