Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2005, 08:36
печальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писала уже топик о своей семейной жизни здесь, если кто помнит ( если читали) 2-3- месяца назад. Короче говоря, после серьезных проблем во взаимоотношениях, все потихоньку пошло на лад. Удалось объяснить мужу, чего мне не хотелось бы в отношениях, ответно сказала, что готова выслушать все его пожелания и учесть и т.п. Ответа не услышала до сих пор, так как его всегда все устраивает по его словам. Взяла себя в руки, стала ласковой-ласковой, нежной и т.п. СКолько продлились более-менее нормальные отношения - месяц может. Потом опять оскорбления(как раз об этом мы и говорили с ним), старалась то пропустить мимо ушей, то злилась, но когда слышишь это регулярно, вкючая мат... когда спокойным тоном спрашиваешь нельзя ли без этого, когда страсти улеглись, говорит, что заслужила...
Хотя бы из уважения к тому, что я мать его двоих детей, полностью занимаюсь ими, домом и т.п. Раньше он говорил, что зарабатывает деньги и не собирается ничем более заниматься, сейчас он просто говорит не буду, когда просишь посидеть с ребенкоми т.п. Младешму моему полтора года, старшему 3. Последний скандал, был решающим наверно, так как до этого такого не было, с битьем посуды, матом, когда я не выдержала и собрала все что помнила и начала материть его, он залепил мне пощечину. Хорошо, что дети всего не видели. Короче говоря, что длелать не знаю, очень хочу развода, даже консультировалась с адвокатами уже, так как он раньше угрожал забрать детей и т.п. НО как же мои дети без отца, два мальчика, как бы то ни было они его любят, хотя времени с ними проводит наверно пару часов в неделю. Ради этого стоит жить в браке может... Я ужу не знаю что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет...
Когда было все более менее, говорил как меня любит и не может без меня, рыдал просил простить наверно раз за года два... Но как можно любить так издеваясь, он считает, что только любящий человек может терпеть человека таким какой он есть. Я не могу смотреть в его сторону.... он считает себя оскорбленным
Хочу услышать совета от семейных женщин с детьми, может кто-то проходил через подобное, как правильнее поступить? Эмоции говорят одно, разум нет. Но я ведь тоже заслуживаю счастья, или ради детей нужно жить подобным образом???? Спасибо что дочитали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.04.2005, 08:45
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а вы не боитесь, что следующий ваш скандал дети

увидят? если нет, то продолжайте жить так "ради детей"...
  #3  
Старый 22.04.2005, 08:55
печальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого я тоже очень боюсь, но и боюсь лишить детей отца...
Ведь брать всю ответственность на себя буду именно я. Я больше чем уверена что он будет против развода, и все это будет зависеть от меня.
Может я чувствую то же что и многие в такой ситуации.....
  #4  
Старый 22.04.2005, 09:08
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за резкое мнение, но в такой ситуации страшно уже не за вас, а за ваших мальчиков.
Ведь такую модель семьи они для себя будут считать нормальной. ЕСли муж может вас отматерить, то потом смогут и сыновья.
Грустно. Вам совсем никто не сможет помочь, если вы уйдете?
Родители? Ужасно грустно и обидно, когда распадается семья, но то, что вы описали для меня не понятно, наверное, потому что у меня есть работа и дом, в который я могу уйти.
  #5  
Старый 22.04.2005, 09:11
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, лишить детей отца сама по себе Вы просто не можете - отношения его с детьми зависят прежде всего от него. Если Вы не собираетесь скрываться... Ответственность за семью супруги несут оба. Если хотите развести в себе чувство вины - только Вы сами можете себя в этом остановить.

Детей родители обязаны (?) любить, растить, содержать, etc. А вот жить обязательно вместе родители никому не обязаны. И хотя я лично придерживаюсь для себя церковной модели брака ("до гробовой доски") - но и муж мой эту модель разделяет и в рамках ее трудится на созранение и развитие нашей семьи - при отказе в одностороннем порядке одним из супругов работать на развитие семейных отношений считаю, что такакяэ семья может только покорежить жизни (Вашу, Ваших детей - модель-то какая перед глазами).
  #6  
Старый 22.04.2005, 09:12
печальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы правы.
Родители живут далеко. Если уходить, это снимать квартиру искать работу, няню и т.п., вопрос с садом решится только к осени. А он не уйдет...
я склоняюсь к этому решению, но боюсь что это нереально найти работу, с помощью которой с первого месяца можно оплатить няню, квартиру и жизнь.
  #7  
Старый 22.04.2005, 09:15
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а что у вас с квартирой? разделу она не подлежит, что ли? (-)

  #8  
Старый 22.04.2005, 09:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уходить из квартиры (она Ваша общая?) совсем не стоит. Я когда-то нашла работу, которая оплатила ровненько няню и квартиру. На жизнь были другие деньги, крошечные, но были. Подождите, Вы что думаете, что разводясь должны просто исчезнуть из его жизни? Это и его дети. Их надо кормить и растить.

Может на фоне понимания, как сложно "правильно" развестись, Вы обнаружите еще какие-то пути для изменения ситуации? Может он, начав всерьез с Вами обсуждать развод, поймет, что теряет и задумается?

В общем, не делайте ничего, пока не поймете, что иначе не можете. Тогда и решать будет легче.
  #9  
Старый 22.04.2005, 09:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А какая модель?

Ничего страшного не произошло, с точки зрения отца. А его точку зрения надо учитывать и уж тем более, когда в семье сыновья.
  #10  
Старый 22.04.2005, 09:24
печальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по мнению адвоката, подлежит... Я вправе после развода требовать размена жилья...
То есть вариант, что нужно сразу официально разводиться, а для этого мне тоже нужна работа, чтобы в суде был аргумент, что я смогу содержать детей и вопросов о том, что они могут остаться с отцом не возникало(как раз поиском я и занимаюсь). Но даже если не это, то важно еще то, что надо быть готовой к максимальным срокам бракоразводного процесса, а потом только вопрос с разделом жилья
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger