Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2005, 13:44
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Какие у меня есть варианты? Вкратце так.

Отвратительно проведенная в одиночестве беременность. На сохранении, на нервах, кот. мне мотал папаша, без денег. Первые 5 месяцев после родов с недоношенным ребенком и старшим опять же одна. Не хотела записывать ребенка на него. Избежала этого, только записав дите на бывшего (отца старшего),- издержки нашего законодательства. Совместной жизни как таковой не было. Его постоянно мотало между моим домом и родительским. Разошлись окончательно неск. месяцев назад. Дочку видит, только когда бабушка берет ее на выходные (в лучшем случае, раз в 3 недели). Не звонит сам, с ней не общается. Сегодня позвонил и спросил, когда я наконец-то запишу дочь на него. После моих слов, что я не готова обсуждать эту тему и уж тем более что-то предпринимать, сказал, что займется этим сам. Он уже все узнал, через органы опеки и попечительства будет действовать. Взял телефон первого мужа, сказал, что будет ему звонить, чтобы оформить отказ. Тот в командировке на 2 месяца, так что в любом случае время у меня есть. А потом...

Сразу оговорюсь, почему я не хочу его отцовства. Во-первых, у меня ближайшие родственники за границей. Для дочки путь туда сразу будет закрыт. Папаша и не скрывает, что не даст разрешения. Во-вторых, это дает ему реальные рычаги давления на меня. И моральные, и формальные. Чего он тоже всегда хотел, т.е.-власти.

Я в отчаянии. Не хочу этого! С другой стороны, я понимаю, что при его желании он пройдет даже через генетическую экспертизу. Обернется все это грязью, всевозможным вытаскиванием грязного белья, привлечением большого кол-ва людей. И все равно, судя по всему, на него запишут. Ребенок-то его. Что теперь, сложить руки и спокойно ждать движения с его стороны? Сопротивляться всеми возможными? Самой подать на установление отцовства, что сделает процедуру значительно проще? У меня нет на это ни времени, ни желания. Сижу дура-дурой. Что делать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.04.2005, 13:57
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

погодите, а разве можно против воли одного родителя записать ребенка на кого бы то ни было?
  #3  
Старый 24.04.2005, 13:59
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а нет вариантов оставить ребенка записанным на первого мужа? А если записать вообще на "проезжего молодца"?

Можно ведь сделать "морду чайником" и говорить, что ребенок вообще не от второго мужа! А от кого? А не его собачье дело от кого! А почему говорила, что от него? А по глупости, по женской глупости! Семью хотела сохранить!

А разве без вашей подписи кто-либо сможет разрешить генетическую экспертизу??? Он вам кто - официальный муж или гражданский? Если гражданский - то его дело вообще сторона.

Вы вообще сами изучили юридическую сторону вопроса?
  #4  
Старый 24.04.2005, 14:01
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А почему же нет? Докажет генетическая экспертиза, и признают.
  #5  
Старый 24.04.2005, 14:03
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

На первого - нет. Ему это на фиг не нужно. А разве по решению суда не принудят делать экспертизу?
  #6  
Старый 24.04.2005, 14:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Отец ребенка может обратиться в суд с иском о признании отцовства и имеет все шансы выиграть.


суд назначит экспертизу, если сторона об этом заявит (главное, чтобы у стороны деньги были на ее проведение - это очень дорого).


Автору: а ничего порочащего против него нет? пьет, вас бьет и т.п.?
  #7  
Старый 24.04.2005, 14:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я юридических тонкостей не знаю

Но послала бы я такого папашу далеко-далеко.И близко бы запретила ему ко мне и детям приближаться.Почему?Перечи тайте свой постинг.По-моему тут не в чем сомневаться.
  #8  
Старый 24.04.2005, 14:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он что,выкрадет ребенка?

Как он сделает экспертизу без ее участия?
  #9  
Старый 24.04.2005, 14:14
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Насчет суда - да, это так. Денег он на это не пожалеет.

Руки распускал, морально изничтожал. Выпивал, в этом состоянии был неадекватен. Официально нигде не фиксировала это все. Хотя близкие знали.
  #10  
Старый 24.04.2005, 14:15
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А как я могу увернуться от решения суда, если он доведет до него?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger