Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2005, 22:22
Прыщавая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню в институте подруга у меня была. Постоянно были у нее прыщи на спине, как-то в верхней часи сконцентрированы. Она меня просила чем-то мазать, не понмю уже чем, но она пыталась как-то с этим бороться.

У меня такой проблемы отродясь не было. И вот уже наверное года 2 мучаюсь. Точно так же как у моей подруги - высыпаны там где шея переходит в спину и чуть ниже, короче когда одеваешь топик - вся эта "красота" видна как на ладони :-( Ну и иногда на шее пару штучек вылезают в самый неподходящий момент, на лбу тоже у основания волос, особенно обстряюся в период ПМС, а так пракически постоянно и тоже около 2 лет наверное. Мазала маслом чайного дерева, витаоном и чем-то еще - как мертвому припарка.

Короче вопрос от чего это может быть и как от этого избавиться? У меня даже в подростковом периоде таких проблем не было, а тут на тебе. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2005, 22:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сдайте кровь на гормоны. (-)

<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/050630/1/0/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
  #3  
Старый 26.04.2005, 23:19
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Авось поможет

Температуру еще хорошо померять... Если "раньше никогда не было", то запросто может появиться... И пропасть так же бесследно. У меня всю жизнь вот, с сожалению. Причем зимой еще куда ни шло, но как только теплеет и приходится чуть оголяться, тут же - оно. И на спине, и на груди. Не то, чтобы уродливые шрамы, но - прыщики, раздражения... Гормоны крови совершенно замечательные, температура - тоже. Такая наследственность и особенность кожи.
  #4  
Старый 27.04.2005, 10:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прыщики... Из гормонов приходит на ум тестостерон, S-связывающий глобулин, гормоны коры надпочечников... Спросите точней у эндокринолога.

Местная причина - раздражение от потливости. например, при тесной или плохо "дышащей" синтетической одежде. Сюда же - повышенное потоотделение в жару, поэтому летом прыщиков больше появляется. Правда, и больше способов "подсушить" их в ультрафиолете.

Питание. Одну мою знакомую сыпет пышными гроздьями после сладостей и шоколада. Причем высыпания выглядят не как аллергическая крапивница, а как самые натуральные прыщи. Лечилась она... овсянкой, сэры! Внутрь, и на воде. На этом фоне раздражение стихало.
  #5  
Старый 27.04.2005, 10:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ультрафиолет помогает. В солярий походите.
Кроме того, это могут быть проблемы обмена веществ. Попробуйте попить пивные дрожжи, выпускаются в таблетках, продаются в аптеках в разделе "Витамины"
  #6  
Старый 27.04.2005, 10:48
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите левомецитиновый спирт слабой концентрации (их несколько видов) и протирайте каждый день на ночь в течение 2-3-х месяцев. В аптеке в гомеопатическом отделе купите серу и цинк и пейте по инструкции.
  #7  
Старый 27.04.2005, 12:31
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посоветую мыло антибактериальное, но учите оно сушит кожу... Когда то уменя возникла такая проблема с появлением новой мочалки, потом все прошло вместе с мочалкой:-)...
  #8  
Старый 27.04.2005, 14:34
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не помогает

Даже подозреваю, что у меня такая реакция именно на ультрафиолет, а не столько на пот (потею я как раз не сильно, а уж спина и декольте точно потеют не очень много). От пивных дрожжей серьезно усиливается аппетит (их даже при дистрофии рекомендуют вроде бы), избавиться от прыщиков и наесть лишние килограммы тут же ну очень не хотелось бы. Так что единственное, что хоть как-то мне помогает - прикрывать плечи и грудь, то есть носить летом преимущественно хлопок и стараться избегать контакта с солнцем. Похоже, я вампир! :-)
  #9  
Старый 27.04.2005, 14:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Займитесь все ж таки своим ЖКТ. Проблемы с кожей чаще всего от нарушеняи обмена.
  #10  
Старый 27.04.2005, 15:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня так было при повышенном пролактине. (-)

<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/050630/1/0/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger