Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2005, 11:44
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перехожу в новое для себя поле деятельности-

омнатные цветы. Мама хотела выкинуть а меня жаба задавила взяла себе. Народ хоть скажите как это называется! Если еще добавите что оно любит, буду благодарна
Изображения
Тип файла: jpg Неизвестный цветок.JPG (23.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Неизвестный 2.JPG (23.3 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.04.2005, 12:07
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тот еще знаток то,но есть махонькое предположение,а вдруг это "гигантский" Спатифиллум сорт S.Mauna Loa(он до 60 см и мощный)
Соцветия меня сподвигли к сему предположению,но вот побеги(на 2 фото) вводят в сомнения.Подождем Ордынку.
  #3  
Старый 27.04.2005, 12:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, я тоже не знаю ;-) зато диагноз поставить могу ;-)

тому растению не хватает света и полива, ИМХО, ну и подкомить бы не мешало. Вообще, по цветкам и расположению листьев похож на диффенбахию ;-) а по листве - бальзамин. Может, гибрид? ;-)
  #4  
Старый 27.04.2005, 12:46
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что диффенбахия цветет??

Я бы по листве сказала бы что диффенбахия (без света выросла:-)), а цветки вылитый спотифилум..

Наверно сорт спотифилума... его ж в оранжереях выращивают, а в наших квартирных условиях они становятся обыкновенными, к виду которых мы привыкли..
  #5  
Старый 27.04.2005, 12:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цветет при хороших условиях, цветки на спатифиллум похожи

  #6  
Старый 27.04.2005, 18:44
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО! У меня такой рос-рос, а потом выбросился с подоконника:-) единственное название, которое я знаю:-)
  #7  
Старый 27.04.2005, 21:40
mio mio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 17
mio
По умолчанию

Любит, чтоб его опрыскивали, интаче концы листьев могут начать сохнуть
  #8  
Старый 27.04.2005, 21:48
mio mio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 17
mio
По умолчанию

Вот нашла описание

Спатифиллум
Spathiphyllum Schott
Семейство ароидные (Аrасеае)
Распространен в Центральной и Южной Америке и на Филиппинах. Род насчитывает около 40 видов.

Травянистое многолетнее корневищное растение с укороченным стеблем и овальными или удлиненно-овальными темно-зелеными листьями, собранными в розетку. Соцветие — початок, окруженный белым покрывалом, часто с сильным ароматом, долго сохраняет свежесть в воде, благодаря чему в последнее время это растение стало срезочной культурой. Используется также в группах при создании зимних садов, в композициях из горшечных растений.

Культивируют несколько видов:

С. Уоллиса (S. wallisii Regel) — невысокое (30-40 см) растение с узкими темно-зелеными волнистыми листьями (10-20 см длиной, 3-5 см шириной), с небольшим початком и узким покрывалом;

С. обильноцветущий [S. floribundum (Lind. & Andre) N. Е. Brown] — с прямостоячим стеблем и многочисленными кожистыми волнистыми по краю светло-зелеными листьями до 20 см длиной и 5 см шириной, сильно заостренными на верхушке. Початки более крупные, чем у С. Уоллиса, с эффектным чисто-белым плотным покрывалом. Имеется несколько сортов, специально выращиваемых для срезки.

Растения нетребовательны к свету, могут выносить легкое притенение, нуждаются в частом опрыскивании. Зимуют при 18-20º. Размножение делением или верхушечными черенками. Землесмесь из равных частей листовой, перегнойной, торфяной земли и песка.
  #9  
Старый 28.04.2005, 09:02
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На формы не смотрите. Рос на окне поэтому только вширь.

Он собственно и прелстил меня своей экзотической формой))
  #10  
Старый 28.04.2005, 09:04
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо понятненько.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger