Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2005, 07:39
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Девушки, может рано кипишую, но все же вот вопрос: кто-нибудь беременел на фоне микоплазмоза и "следов" уреаплазмы? Чем грозит? Врач говорит, что вроде как все ок, пролечим после 16 недели, но все же...

Беременна или нет, пока точно сказать не могу, но "факт" был и в очень опасный день :-( До мес. еще время есть, но вчера тест показал слаааааааабую вторую полоску, больше на тень похоже.

Собственно, ребенка хочу очень (один уже есть), откуда взялся "букет" болячек, понять сложно. То ли благоверный где-то что-то, то ли просто сидело "молча" во мне и вылезло при ослаблении иммунитета, не знаю.
Боюсь за малыша, хотя врач и говорит, что проблем нет, что с этим раньше рожали и не знали. Но лечить после 16-ой это ведь все-равно антибиотики, хоть и слабые.

В общем, все сумбурно получилось. Зачем написала, самой трудно сказать, наверное, хочу немного успокоиться и послушать подобные случаи, если они есть, конечно...


Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.04.2005, 07:50
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую пересдать анализ, бывают ошибки. мне диагностировали микоплазму, а потом при пересдаче в альтернативном центре - ни одновго вида не обнаружилось
  #3  
Старый 29.04.2005, 08:07
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Анализы сдавала не только я, но и мой муж. Результат одинаковый. Да и признаки кое-какие есть :-( Мы ж туда не просто так пошли "сдаваться", а уж потом выяснился "опасный" день. Эх, главное, планировали второго. С врачом поначалу даже договорились, что вот отлечимся, пару месяцев переждем и "в бой". А оно вона как, не спрашивало нас... Лелею надежду, что вторая полоска просто "померещилась", но если нет, то насколько страшно?
  #4  
Старый 29.04.2005, 08:33
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в обе беременности пришлось пить антибиотики. Правда в первую я пила американские - один курс от дикого бронхита и два от мочеполовой инфекции, как говорили врачи, спровоцированной самой беременностью. Во-вторую - амоксиклав от первый раз в жизни начавшегося острого гайморита - врач сказал, что если без антибиотика и делать прокол, то вероятность осложнений, типа преждевременных родов, выше, чем вероятность проблем от антибиотика.

Так что, конечно, ничего хорошего в питье лекарств в беременность нет. НО и ничего страшного, мешающего этой самой беременности радоваться. Только врач должен грамотно подбирать лекарство, а Вы правильно питаться - диетически - пить много воды и грейпфрутового сока для помощи почкам и печени в выведении токсинов от гибели гадов, убиваемых антибиотиком.

В общем пусть эти сложности не заслонят радости!
  #5  
Старый 29.04.2005, 08:52
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Спасибо!!! Уже немного легче... :-)
  #6  
Старый 29.04.2005, 12:26
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У меня неожиданная беременность нарисовалась вместе с рез-том сданного за несколько дней до этого анализа на все инфекции. рез-т - уреаплазмоз и дикое кол-во лейкоцитов. Я тоже расстроилась (ребеночка ждали много лет, не получалось). Врач тоже сказала, что ладно, ничего, пролечим после 16-ой недели. Когда это время подошло, она передумала. Сказала, что вообще вопрос - лечить или не лечить уреа- спорный. Нет уверенности в том, что эта условно-патогенная флора опасна. И ее мнение - оставить все, как есть. Я очень сомневалась, но поверила ей. И лечить не стали. Перед родами только просанировали родовые пути свечами. Вобщем, вроде все в порядке с ребенком (ТТТ) по этой части. Хотя, конечно, анализов таких ребенок еще не сдавал. Может, она в нем тоже теперь сидит. Ну и пусть. Насчет мико- не знаю. Наверное, это примерно то же самое. Мое мнение - если вы хотели второго, думали об этом,и Бог вам его дал так неожиданно- оставьте все, как есть, и радуйтесь своему счастью. И верьте, что все будет в порядке. А насчет лечения проконсультируйтесь для уверенности с двумя-тремя врачами. Удачи вам!

ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #7  
Старый 29.04.2005, 12:28
psyholog psyholog вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 131
psyholog
По умолчанию

И правда рано))) Я всю беременность провела с этими самыми "следами", мне врач посоветовал не лечиться вообще, т.к. это вроде молочницы или герпеса: живёт в организме у почти всех, а обостряется только на фоне ослабленного иммунитета. Так что не грешите на мужа))) Второе: часто эти заболевания проходят сами собой, у организма достаточно сил справиться с относительно слабой инфекцией. А если есть неприятные ощущения, то пролечиться лучше, и ничего страшного в слабых антибиотиках нет. И потом опять-таки, не факт, что ето у вас до 16 недели не пройдет)))) Удачи Вам)))
  #8  
Старый 29.04.2005, 13:15
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этими инфекциями вообще неразбериха. Мне кажется, что сами врачи не знают,что с ними делать. У мня нашли в крови хламидии. После 16 недель пропила антибиотики, хламидии остались в том же количестве. Врач предложила еще раз попить антибиотики,я отказалась. Ребенок родился совершенно здоровый (ТТТ).
  #9  
Старый 29.04.2005, 13:16
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Моя врач в консультации считала, что если уреаплазма не

беспокоит, то и не надо ее трогать.Это УСЛОВНО-патогенная инфекция. Там кажется еще титры какие-то д.б. Вот может исходя из них и принимать решение о лечении.
  #10  
Старый 29.04.2005, 14:15
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Спасибо, девушки! Добавили мне оптимизма :-)

В общем, буду спокойно ждать предполагаемой даты мес., а там буду рада обоим вариантам :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger