Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 11:16
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, я сейчас работаю и получаю очень хорошо. Но специфика работы такова, что это продлится еще от силы пару лет. Я настолько узкий специалист, что найти работу потом будет очень и очень сложно и вряд ли будет такая зарплата как сейчас. Мне ее, если честно, платят "по привычке" Так вот, мне уже 32 (будет через полгода). Если рожать второго, то сейчас - чего тянуть-то дальше. Но это значит что даже на эти последние пару лет я лишусь такой з/платы. А потом с двумя детьми, да лет эдак в 35, вряд ли я найду хорошую работу. А детей еще лет двадцать надо будет кормить Муж зарабатывает хорошо. Но тоже не шибко стабильный бизнес. Что делать? С другой стороны в 40 будут деньги (а может и не будет), а второго я родить уже не смогу. А с третьей - надо ли, рожать второго-то? Голова кругом.

Девчонки, я ненормальная?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.05.2005, 11:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормальная-нормальная, такие расклады у большинства

тутошних мамочке присутствуют, и у меня в том числе. Ну что сказать - возраст вас явно пока не жмет, с рождением второго подождать пару лет еще можно.
  #3  
Старый 30.05.2005, 11:25
Люша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему в 40 не сможете рожать? У меня знакомые и в 40 и даже в 43 родили здоровеньких малышей. Весь мир только ближе к 40 о детях задумывается начинает и дети не болезненнее наших рождаются. Уж в 32то точно не крайний срок, чтобы такой выбор делать.
  #4  
Старый 30.05.2005, 11:28
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Я первого в 33 родила. Приятельница второго в 43.

Два года назад в роддоме видела очень много женщин после 35. По-моему, у Вас еще много времени.
  #5  
Старый 30.05.2005, 11:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня много знакомых в этом возрасте даже без первых детей

Оттягивают до последнего.
  #6  
Старый 30.05.2005, 11:37
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну дело-то не в том во сколько родишь. А в том что еще лет 18-20 ребенка надо будет содержать, а это значит - зарабатывать деньги. А зарабатывать их в 40-50-55 лет будет очень тяжело.
  #7  
Старый 30.05.2005, 12:03
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Тогда вопрос должен ссотять не в том, сейчас рожать

или через 2-3 года, а в том рожеть ли?. Поскольку родите ли Вы в 33 или в 35-37, Вам все равно нужно будет содержать ребенка, когда Вам будет 40-50, возможно и 55.
  #8  
Старый 30.05.2005, 13:54
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да если вы себе такие вопросы задаете - значит, не хочется вам прямо сейчас заводить второго ребенка Ну и не обязательно ведь - вам же не для галочки - чтоб два было, а для себя же когда очень захочется - не будете особо считать, сколько лет еще кормить На данный момент, имхо, лучше родить в 35 (по-моему, отличный возраст для второго ребенка), чем сейчас потерять работу и потом винить в этом (хоть и косвенно) этого ребенка.
  #9  
Старый 30.05.2005, 23:27
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родила второго, понимая, что не смогу вернуться на работу(директор , правда, не понимал, и 3 года держал место, хотя я и отнекивалась)
Ничего, всё как-то устаканилась, работаю дома с малышового годика, денег в 2 раза меньше, но без второго мне никакие финансовые балага были бы не в радость. Так что я воплотила свою "иде фикс" в жизнь и довольна. А по-другому, к сожалению, никак.
  #10  
Старый 30.05.2005, 23:28
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 40 велик шанс вообще не родить, речь об этом, как я понимаю. А Ваши примеры говорят только о том, что можно и родить. Бывает.Но кто ж даст гарантии...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger