Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2005, 23:12
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так во сколько? Мы вот собираемся в Россию переезжать из Англии, я уже от жизни российской полностью отстала за почти 9 лет и совершенно запуталась. Сын родился 20 марта 1999 года, соответственно ему будет ПОЧТИ 6,5 лет на 1 сентября этого года. Но нам бы хотелось протянуть до следующего года, т.к. во-первых мы приедем только зимой, а во-вторых он не говорит по-русски, поэтому нам нужно ещё будет подготовиться к школе существенно. Так реально ему пойти в школу в следующем году, или нас уже будут по закону пропихивать во второй класс?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.06.2005, 01:20
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

По закону - от 6,5, но не позже 8. Так что, если вы его отдадите через год, то будет нормально.
<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>
  #3  
Старый 09.06.2005, 10:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно реально. Моя 18 марта род, пошла в 7 и 4 мес.

в школу, а не в 6 и 4. Я считала, ей стоило еще год посидеть, и как показал наш 1 класс, не ошиблась. А старшая пошла в 6 и 9 мес. А вообще в 1 класс дети идут самых разных возрастов - от 5 и 9 мес. (ну бывают такие торопящиеся родители до 8 лет.
  #4  
Старый 09.06.2005, 15:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пошли в 7 и 7 месяцев. Ни в школе, ни в дет.саду этому нашему решению никто не удивлялся.
  #5  
Старый 09.06.2005, 15:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас в классе больше 6-ти или 7-ми леток? Я вот тоже думаю, нам в сентябре будет или 6 и 8 или 7 и 8. В 6 и 8 отдавать не хочу, потому что. чтобы отдать в 6 и 8 в первый класс, надо в 5 и 8 водить на подготовительные курсы. А в 7 и 8 боюсь. что он будет слишком выделяться внешне (он рослый). На готовность к школе поглядим в 6 и 3.
  #6  
Старый 09.06.2005, 16:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот посмотреть на готовность в 6 и 3 - самое важное.

А про высокорослось, тем более у мальчика не беспокойтесь. У Дашки в классе есть мальчик оочень высокий и худой (кстати, Дашкин кавалер, выше ее на 2 головы), в 3 классе возраст как у среднего 5-клашки. Так он очень даже большой популярностью и уважением пользуется и среди девчонок и среди мальчишек. Умный парень, интересный, читающий, фантазирующий. Есть еще один пацан тоже здоровый лоб, хулиганистый, но не по злому. Тоже выделяется вроде из средней массы, но я точно знаю что в классе у них никто по поводу роста не комплексует и другим комплексов не навязывает. У них есть оооочень маленькая девочка (в 3 классе выглядит как первоклашка среднего роста) и оочень рослая и крупнокостистая девочка + вот этих два здоровых пацана и есть мааленький пацанчик, и никогда рост не служил причиной предпочтений или наоборот. Это взрослые заморочки, дети себя по другим качествам оценивают У младшей в классе тоже такая ситуация.
  #7  
Старый 09.06.2005, 19:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лор, я не помню, мы на "ты" или на "вы"?Можно на "ты"? Ведь уже так давно знакомы:-)По своим детским воспоминаниям, я помню, что в коллективе любое выделение из общей массы (слишком худой или толстый, длинный или маленький, очки, рыжесть итд) могут вызвать определенные проблемы. И не хочется их вызывать намеренно, хотя, в любом случае, это решаемые проблемы. В отличие, от функциональной незрелости, например.Поэтому буду выбирать из двух зол меньшее. Еще беспокоит отношение к ребенку. Я даже сейчас вижу, что многиевзрослые(близкие в том числе) предъявляют к нему завышенные требования, ну как бы не осознают, что несмотря на его размеры, лет-то ему меньше. А самому ребенку в прошлом году юезумно понравилась фраза, сказанная в детском саду:"Он большой, а по возрасту маленький". Уж он ее повторял-повторял, интерпретировал, например:"Алу собака, а по возрасту волчица":-)(про "Балто")
  #8  
Старый 10.06.2005, 10:09
Оксана Лебедеа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а чем вас пугают подготовительные курсы в 5, 8?
  #9  
Старый 10.06.2005, 10:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем, что там надо сидеть за партой 35 минут. Пусть даже и с физкультминутками. Тем, что там задают домашние задания. В принципе, это та же школа, только 2 раза в неделю. Я в этом году планирую заниматься дополнительно с логопедом развитием речи (Лешке будет 4 и 8), посмотрим, как он будет переносить эти занятия.
  #10  
Старый 10.06.2005, 10:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы рослые. Но я тоже считала, что он не достаточно эмоционально созрел для учебы. Сколько кого по возрасту в нашем классе - вааще не знаю. Не интересовалась. По росту особо не выделяется - четвертый на мой взгляд. А если учесть, что девочки в этом возрасте в большинстве своем выше мальчиков - так вааще не проблема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger