Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2005, 11:40
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Появилась возможность поехать в Париж

Мои родители приезжают к нам в гости (в Германию)и хотелось бы поехать с ними в Париж.Где остановится есть.Но встал вопрос ребром - как туда подешевле добраться.Самолетом? От 140 евро с носа.Автобусом? Долго, да и все равно внушительнаы сумма выходит.Поездом- долго да и по цене почти как самолетом.Возникла идея снять машину побольше (у нас есть машина но туда 5 человек плюс автокресло с ребенком не влезит) и поехать.Сейчас звонили в автофирмы, это будет около 600 евро на неделю. Есть еще один вариант ,(по мнению мужа совершенно не приемлимый!!!) оставить ребенка с бабушкой, дедушкой (родителями мужа) А самим поехать нашей машиной, мы отлично все влезем и надо будет только на бензин тратиться.НООО!!!! Мы никогда (а ей уже 3 года) не раставались с ребенком , не на день.Она очень к нам привязанна(грудное кормление до 2г7м) и в нашем присутствии не к кому не идет! Но когда нас нет, ребенка меняют , она о нас и не вспоминает, не скандалит.Но конечно, совершенно не понятно как она будет спать без нас. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Я мать-ехидна?Которая хочет наконец то отдохнуть и бросает своего ребенка на произвол судьбы? (позиция моего мужа!)Или это нормально в 3 года оставить ребенка на бабушку?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.06.2005, 11:44
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще добавлю!!

Вот тут читаю как мамочки на все лето отправляют детей на дачи..но ведь нормально это!!! Да Господи, и муж же наверняка с бабушкой куда то уезжал!!(правда он сам рассказывает, что он помнит этот страх когда его оставляют в саду , или когда мама задерживалась)Но ведь это его страх! Чего его на Алису переводить?
  #3  
Старый 30.06.2005, 11:54
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Однозначно - Ехидна.

Вам Париж дороже ребенка... и чего рожали тогда, ездили бы себе по Парижам.
  #4  
Старый 30.06.2005, 11:55
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

У меня ребенок на даче (2г 7м.) с моей мамой. Скучаю безумно, но выхода другого нет. Даже если уговорить маму бросить ее огород и просидеть все лето в городе, разве это заменит свежий воздух и полную свободу дачного участка ребенку? Нет. Вот и смиряюсь в угоду ребенку. А он вроде как совершенно спокойно переносит разлуку - бабушку любит и нас каждые выходные видит... Плачет, когда уезжаем, но через 10 минут уже успокаивается и твердит, что "папа мама на Аботу уехали" :-)

Если поехать куда-то на день нужно - берем малыша с собой в машину, но для него получается все заднее сиденье, где он может спокойно поспать, расслабившись, и то, как0то чувствуется, что некомфортно ему. И поесть нормально тяжело и сон все равно не тот. Опять же одевания-раздевания, горшок... И я не о своих заморочках, а о том, что детю сложно пока еще... (моему, по крайней мере :-)). Отсюда вопрос - может лучше было бы с бабушкой оставлять, а не таскать за собой?

У вас малышка постарше, может легче уже все перенесет, только оно ей надо? Запомнит ли?
С одной стороны хотелось бы малыша иметь рядом всегда и везде, с другой стороны, стоит подумать, что же ему на самом деле лучше...

Я не учу ничему, сама в таких раздумьях постоянно :-)


Марина и Саня (15.11.2002)
  #5  
Старый 30.06.2005, 12:01
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответ!

Но вариантов много! Например остаться в очередной раз с ребенком дома а родителей отправить, ну на автобусе например.
  #6  
Старый 30.06.2005, 12:02
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, ваше мнение принято к сведению.

А вот только вопрос, до скольки по ващему нужно с ребенком сидеть(ну или таскать его за собой?)До совершенолетия?
  #7  
Старый 30.06.2005, 12:11
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то Klinton почти шутит...

Мать ехидна - это я. С года с небольшим обоих сыновей на работе полный день. Летом по месяцу куда-нибудь отправляю - вначале одного, теперь обоих - из Москвы. В этом году (им шесть оджному, три другому) отвезла вместе с няней и ее внуком в Николаев, прожила там неделю и оставила еще на три. Сейчас приедут на неделю в Москву, а потом на 5 недель в Петрозаводск к моей маме ( каждые пару недель мы с мужем планируем там на выходные появляться).

Так что в три года оставить дитя первый раз (сложность именно в слове "первый"?) на неделю с бабушкой и дудешкой - очень даже чадолюбиво.
  #8  
Старый 30.06.2005, 12:17
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это индивидуально...

Вон видите, там и в год люди детей бросают... А я вот в ресторан не могу сходить - сердце кровью обливается... Вам самой-то не жалко ребенка?
  #9  
Старый 30.06.2005, 12:19
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз оставили ребёнка на один месяц с бабушкой когда ему было 11 месяцев и поехали в Тайланд. Регулярно отправляем на дачу на месяц, приезжаем туда раз 7. Весной на недельку оставляли ( ему уже 6), ездили в Китай. В общем не понять мне проблемы. Если сторона остающаяся с ребёнком не против, то почему бы не поехать? Родители тоже должны отдыхать от детей, как и дети от родителей.
  #10  
Старый 30.06.2005, 12:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Klinton, Вы меня пугаете - сколько же лет без ресторана?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger