Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2005, 01:36
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересует такой вопрос. Скажите, что бы вы выбрали, контакт будущего работодателя с нынешним на усмотрение нанимателя, что может быть немедленно, до получения контракта или после получения на руки контракта и согласования с ним? И почему. Держать в неведении о своем уходе в фирме обычная политика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.07.2005, 12:02
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала 3 раза, ничего не поняла еще раз попроще можно?
  #3  
Старый 02.07.2005, 16:05
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый работодатель собирается звонить старому, который является начальником в настоящее время. Кандидату на новую работу нужно уведомить, когда будущему работодателю лучше звонить настоящему начальнику, чтобы узнать о работнике: до ознакомления с контрактом или после?
  #4  
Старый 02.07.2005, 20:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, блин как все запутано. Правильно я понимаю, что вы окончательно решили уйти на новую работу, но еще не ознакомились с контрактом на новом месте? Если еще нет, то требуйте контракт, в котором прописаны все условия работы. После ознакомления с ним и окончательном вашем согласии принять новое предложение о работе ваш новый работодатель (с которым все до мелочей оговорено) может позвонить старому. Только вот мне не понятен ваш вопрос: почему кандидату нужно уведомить и почему такой странный подход? обычно без ознакомления с условиями работы окончательных решений не принимают.
  #5  
Старый 03.07.2005, 06:23
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему, вот и гадаю сижу. Может, чтобы съэкономить время работнику отдела кадров, если есть возможность такая (вдруг, человек уже объявил о своем уходе). Может, чтобы проверить, как заметно человек будет с работы увольняться. Вопрос смутил, конечно. Сомнения натолкнули на такой же вариант как Ваш. Посмотрим.
  #6  
Старый 03.07.2005, 09:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, ???, вы загадками изъясняетесь. Ну-ка, расскажите мне, как кадровому работнику, четко: вы увольняетесь? вы нашли новое место и хотите туда уйти? но контракта еще не видели? еще не объявили о своем уходе? Как можно незаметно уволиться? Человек за 2 недели пишет заявление об увольнении и начинает сдавать дела. а зачем увольняться тайно? вы имеете полное право не сообщать на старом месте работы, куда вы идете. Но самое главное, ваш новый работодатель не может звонить старому до тех пор, пока вы не дали свое окончательное согласие и он вам job-offer не прислал. Но вы вправе передумать и отозвать свое заявление об увольнении за 24 часа до увольнения. Вы так витиевато пишете, что я никак не въеду, о чем вы? О каком моем варианте вы говорите?
  #7  
Старый 03.07.2005, 14:18
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том-то и дело, что может, если я ему разрешу. Когда заполняешь аппликейшн нужно выбрать из двух вариантов ответов один1) я согласен, чтобы позвонили моему настояшему работодателю, до оффера; либо(2)я согласен, чтобы позвонили моему предыдущему работодателю, а настоящему - после оффера. Я вчера уже поставила галочку, что после оффера и отослала. Вопрос мой, в принципе, уже не актуален. Работа настоящая устраивает, но уходить все равно намереваюсь, где платят, известно, больше, но не хочется разговоров об уходе до получения контракта. Сообщать об увольнении собираюсь за две недели, как минимум. Offer еще в глаза не видела, его дают после персонального интервью, интервью предварительное прошло успешно. Приглашение на "персонал" получено. Фирма очень большая и серьезная. Чтобы нанять человека, требуется много усилий и денег. Спасибо, что уделили время. По-моему, на все вопросы ответила.
  #8  
Старый 03.07.2005, 17:14
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, конечно после оффера. Настоящему надо сообщать, когда уже вы сами все решили.
  #9  
Старый 05.07.2005, 06:58
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э, а вдруг отзыв настоящего будет ну такой восторженный, что будущий работодатель возьмет и увеличит зарплату и компенсационный пакет? ;-) А следовательно и оффер будет друго-о-ой...
  #10  
Старый 05.07.2005, 10:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будет. Мне вообще этот новый со своими "до или после" не нравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger