Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2005, 20:20
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а как живется в Долгопрудном? У анс есть вариант купить квартиру в новостройке (пока рассматриваем мкр Центральный) Смущает что это первая очередь строительства - т.е. не понятно сколько лет будут достраивать весь микрорайон и инфраструктуру. Как там с детсадами и школами? Контингент?? Медицина?? НАсколько сложно добираться до Москвы и сколько дорога занимает по времени? На авто и на общ. транспорте.. Вопросов в общем уйма! Буду крайне признательна за любую информацию! Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.07.2005, 01:44
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Центральный - это район-новостройка, школы и садика конечно еще нет. Но построят думаю вместе с первыми домами. До москвы - маршрутки ходят до речного вокзала (30 мин) и до алтуфьево(20 мин). В час пик на маршрутку можно сесть только на конечной (жд станция). Ходят и автобусы резиновые, но реже. Есть прямые автобусы на Сходненскую и до Мытищ. Есть электрички (20 мин до тимирязевской - самый лучший путь!), но возможно от Центрального м-на придется до станции будет далековато. Медицина хреновая, я вам скажу! Но терпимо. Если в больницу ложиться не придется(ттт), то пережить можно. Школы есть очень неплохие из давно существующих, туда со всего города детей возят. Самый главный минус на мой взгляд - что ничего кроме продуктов питания и бытовой химии в долгопрудном не купишь. Просто нет магазинов. Есть маленький рынок, есть один книжный на рынке малюсенький, один магазин с бытовой техникой (большой выбор но дороговато), несколько магазинов для детей. Есть спорттовары. Все, больше я не видела. За всеми покупками крупнее термометра ездим в москву. Правда, я знаю только половину города - может в другой части вся жизнь и сосредоточена :-). Это Вам кто-нибудь другой расскажет. А вообще мне тут нравится. Тихо, зелено и уже так привычно все.

Почитайте вот этот сайт www.dolgopa.org. А вот и о новом микрорайоне http://www.dolgopa.org/index.php?ids=150.
  #3  
Старый 08.07.2005, 01:50
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да, у вас там будет канал имени москвы под боком - красота! мне до него час пешком, я так страдаю... лесок, водичка, ракеты и кораблики плавают. для отдыха самое то. только дорогу переходить надо, а она довольно страшная
  #4  
Старый 08.07.2005, 08:14
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот интересно, а если, живя в Подмосковье, приспичило лечь в больницу, ну может даже не тебе, а ребенку? тогда что делать? ужас конечно.
  #5  
Старый 08.07.2005, 09:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Скажите, а пробки очень большие на трассах утром-вечером? если на авто ехать? и еще - как с интернетом и всякими сервисами интернетовскими- типа инет-магазинов? Из москвы возят-нет? может проверяли? 8)
Азимой как - убирают снег-лед? и еще - вдруг Вы замечали - детские площадки во дворах есть? в смысле не разбитые а приличные? с двумя детками это ооочень актуально 8)
Спасибо еще раз!
  #6  
Старый 08.07.2005, 11:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долгопрудный - всяко не Москва, но добираться до Москвы удобно и близко, в этом плане неплохо по сравнению с более удаленными подмосковными городками. Летом у меня очень зеленые ассоциации, но это от старой части города и от рощи за железной дорогой, зимой весьма серые. Контингент - осевшие там выпускники физтеха, местные алкаши и в новостройках, думаю, разнородный средний состав, кто не осиливает покупку московских квартир.
  #7  
Старый 08.07.2005, 15:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему зимой серые? грязно или что? неужели грязнее чем в москве?? Про контингент - это грустно звучит 8( А детей там много вообще? Молодежи? ну - средних лет? (Мне 33, еще себя к молодежи отношу 8)))
  #8  
Старый 09.07.2005, 18:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ненавижу долгопер, но это личное(-)
  #9  
Старый 09.07.2005, 19:43
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как там в смысле криминала сейчас?

  #10  
Старый 11.07.2005, 10:33
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где надо покупать квартиру, чтобы дойти до станции

дойти пешком? Насколько я понимаю. станций две - Долгопрудная и Марк. И со скольки до скольки перерыв в электричках? Буду благодарна за советы!
А, еще! Насколько сложно устроить ребенка в сад?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger