Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2005, 15:28
мямля мямля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 1
мямля
По умолчанию

Моя ситуация.
Муж бросил "в извращенной форме". Т.е. 2 года встречался с женщиной. Я узнала последней, когда стали происходить нестардатные события.(Поездка в семейный праздник на отдых без семьи. Причем без преупреждения, а прямо в день праздника)
Прошло с момента моего прозрения полгода, я пока в шоке. Но периодически оживаю и узнаю подробности. Например, покупка на стороне квартиры.
И вот теперь передо мной выбор. Подать на развод с разделом всего имущества или отпустить его в новую квартиру, т.е. не делить ее при разводе.
Нужно учесть, что он съехать сейчас не может, потому что квартира не отделана (так он меня предупредил), денег мне не дает (говорит, что нет).
Имею взрослую 19 лет дочь, студентку дневного вуза. Сама пока работаю, но на работе нестабиильность, в любой момент могут уволить.
Терплю его с трудом, но боюсь остаться без средств и дочку не вытяну. А он считает, что мне ничего не должен и за мои претензии обозвал сукой.
Может я и правда ...
Кто как думает?
Поделитесь мнением, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.07.2005, 16:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё тут думать-то? Мало ли что он там себе намечтал и что Вам говорит. Что денег нет и ничего не должен. Это все фигня. Настораживает другое: если Вы не знали о покупке квартиры (так я поняла слова "на стороне"), то покупателем являлся не Ваш муж? (В противном случае требовалось бы Ваше согласие в виде присутствия или нотариально заверенной формы). Если покупательем записан не муж, даже если деньги его, то по-моему Вы на ту квратиру претендовать никак не можете. Если покупатель муж, а Вашего согласия не было, то сделка нечистая. Я вообще-то не пОняла, о чем вы спрашиваете. Типа "не сука ли Вы"? :-)
  #3  
Старый 12.07.2005, 16:37
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, кажется, поняла, о чем вопрос. И моя мысль такая, что нужно дать понять мужу, что вы согласны на раздельное проживание, но ДОЧКА будет жить с ним. Пока. Даже если и реально вы и дочка этого на данный момент не хотите, очень полезно будет просто заставить папу задуматься о таком варианте развития событий. Очень бы неплохо также было бы вашей дочке лично поговорить с папой и спросить, насколько он готов ее поддерживать финансово в ближайшее время. Дочке неплохо подумать о параллельном учебе собственном заработке - далеко не каждого студента родители могут содержать, так что это обычное дело. А вам сейчас нужно думать о собственных доходах - как не вылететь с этой работы или найти другую с нормальным заработком.
  #4  
Старый 12.07.2005, 16:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и Вас не поняла:-), туплю похоже к вечеру. Как это она "согласна на раздельное проживание"? речь идет о разводе, согласна/не согласна атор может быть как раз на "нераздельное" проживание мужа до тех пор пока ТА квартира не будет готова. И как при таком раскладе "грозить" проживанием дочки? где проживанием? если они разведутся, вопрос прописки/проживания будет увязан с разменом жилья, так ведь? дочь совершеннолетняя. В общем, нипанимаю ничиво.
  #5  
Старый 12.07.2005, 17:32
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясняю. Судя по всему, муж невменяем и творит, что хочет, а не расставляет точки над "и". Поэтому вопрос об официальном разводе может быть поставлен сейчас женой (или не поставлен). Насколько я понимаю - на развод ей стоит подавать, когда она будет знать, зачем он ей нужен. А на данный момент нужно, чтобы встали на место мысли и чувства. Желательно также образумить мужа. Вот я и предлагаю ему напомнить для начала, что он - отец. И что дочь хоть и совершеннолетняя, но дочь. Поэтому может жить с папой - равно как и с мамой. А также рассчитывать на его финансовую помощь - равно как и на мамину.
  #6  
Старый 12.07.2005, 17:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я сабж совсем по-другому поняла.
"передо мной выбор. Подать на развод с разделом всего имущества или... новую квартиру не делить при разводе". Т.е. нет вопроса разводиться /не разводиться, и нет задачи "образумить мужа". Есть вопрос выбора тактики при разводе.
А совершеннолетняя дочь может жить тока там где прописана. и "рассчитывать на его финансовую помощь" она конечно может, но никто не обязан эту помощь представлять, ни папа, ни мама. Многим уже в институте приходится себя самим обеспечивать, хорошо если своих иждивенцев нет, а помощь - это бонус. Лучше не рассчитывать.
ИМХО, обращения к мужу по поводу чего-либо сверх положенного по закону тока в сторону неконструктива уведут в данной ситуации.
  #7  
Старый 12.07.2005, 17:55
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, важно не только слова читать, но и отслеживать, сколько места какая мысль занимает. ) Про имущество-то - чуть-чуть, а про наболевшие чувства к мужу и растерянность - вон сколько.
  #8  
Старый 12.07.2005, 18:48
Starozhilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ohreneli oni chtoli vse.
  #9  
Старый 12.07.2005, 19:47
мямля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квартира, в которой мы сейчас живем и все прописаны, куплена на троих. Но сейчас почемуто оказывается, что все что нажито за 20 лет мне не принадлежит, хотя, когда я выходила за этого козла, у меня была квартира, а унего комната в комуналке. Я все время работала, т.к. был еще сын от первого брака, а отношения с ним у новог мужа не сложились
За квартиру "на стороне" внесены деньги, есть номер договора, но она пока не зарегистрирована, поэтому муж заговорил о разводе, чтобы регистрацию провести после него.
Дочка с ним не разговаривает, потому что ее очень оскорбил его обман. О его помощи после развода говорить не приходиться. Он, пока я сейчас неплохозарабатывала, даже на питани не давал. Иногда делал крупные покупки
  #10  
Старый 12.07.2005, 19:54
мямля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда узнала, вообще предложила регистрировать квартиру на дочь. А жить может в ней сам со свей подругой. Но этот вариант был отметен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger