Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2003, 21:47
Сима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ли тут те, кто занимался СИМОРОНОМ?

Расскажите пожалуйста, понравилось ли вам? Что это вам дало?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.02.2003, 13:12
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично - нет. Но две коллеги занимались . У обеих сложные житейские ситуации. Со стороны глядя, приобрели больше оптимизма, вкус жизни по-другому почувствовали.
  #3  
Старый 05.02.2003, 19:23
Kate*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я занималась! На семинаре когда-то была, книжку читала . Прикольно, и, как ни странно, есть в этом что-то! Что дало - да какого-то ощутимого вклада в меня Симорон не внес, просто весело было, помню, и какие-то их "прибаутки" действительно "работали" (ну или в это хотелось верить!). А, вот что мне понравилось: идея о "внешних знаках" или как там они назывались (как предвестников будущей ситуации или отражения текущего внутреннего состояния). Я и до Симорона этому значение придавала, хотя, скорее, неосознанно, а прочитав книжку решила, что что-то в этом Симороне точно есть .
  #4  
Старый 05.02.2003, 19:59
Сима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И давно у них держится такой эффект после занятий? А где они занимались, не знаете?

Я занималась около года назад. Забавно, но чем больше времени проходит с тех пор, тем больше я становлюсь "симоронисткой" по жизни. Как будто то, чем там пытались меня напичкать доходит и усваивается только сейчас. А тогда, видать, было сложно сразу переключиться на новый подход ко всему.

На этом форуме я хотела бы поделиться впечатлениями с теми, кто ходил на симоронские занятия, но наверное, таких тут не наблюдается :-)
  #5  
Старый 05.02.2003, 20:32
Kate*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же, а я??? )) Я ж написала - на семинаре была!! Двухдневном даже! Не подойду ?...
  #6  
Старый 06.02.2003, 09:17
Сима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Ну хорошо, сами напросились. Щас как устрою Вам допрос! (Видимо, мы с Вами одновременно писали свои предыдущие сообщения)

Кто вел этот семинар? (Может кто из известных личностей?) Почему Вы решили ограничиться им и не пошли на курсы? Что дал Вам этот семинар, помимо забавного времяпровождения? Получили ли Вы там что-то такое, что сейчас повседневно используете?
  #7  
Старый 06.02.2003, 09:48
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за книжка? Посоветуйте! А то мне в двух словах рассказывали, тоже заинтересовалась

Инта и Анастасия (9 марта 2000 года)
  #8  
Старый 06.02.2003, 09:49
tinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где можно про это почитать?

Я просто о Симороне не слышала ни разу. Это что-то типа Синтона Козлова?
  #9  
Старый 06.02.2003, 10:52
Ais
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень люблю Симоронить:)))

Это мой подход к жизни. Философия ничем от других не отличается (если в смысл в основной всматриваться) - но такая подача материала - как раз для меня. Я ни на какие семинары не ходила - но регулярно по сайтам их ползаю. Почему на семинары не ходила - объясню. Живу в Москве. Читала книжку, написанную московскими симоронистами - они же и семинары в Москве ведут. В отличие от киевских и питерских симоронистов - московские, на мой взгляд, ориентированны на какой-то очень местный результат. Мне это не подходит - мне глобально нужно, а исполнения желаний - мне не нужно(они и так исполняются)), если жить по симороновски)) А в Питер никак не соберуюсь. Но, судя по симоронским форумам, ребята там классные.
Зато обнаружила секрет один. Для меня самый большой - им и пользуюсь. Если что-то не прет - симорон учит дарить подарки и прочее, прочее... Основной смысл - отцепиться мыслями от ситуации. Это тренируется (можно и без подарков)). Действительно возможно отцепиться. Не сразу конечно. Пример. Цель - выйти замуж. На это поставлены все мысли. Все мужчины, все ситуации так или иначе рассматриваются с этой позиции. И не прет, не получается. Или получается, но все как-то не то. Зацикливание мешает не только исполнению этого желание. Оно мешает всей жизни - все видишь однобоко - не понимаешь - как прекрасна жизнь другими своими проявлениями. И когда это осознаешь и понимаешь - что замужество не самое главное, что важно ВСЕ в этой жизни. Что нет в жизни ничего, что было бы важнее другого - начинаешь действительно жить. Мне помог в этом и Симорон и просто люди (которые на самом деле - симоронисты - но об этом не знают)). И я буквально задышала всеми легкими, а не одним лишь маленьким кусочком. А потом и замуж вышла)) Но, как оказалось, это не самое главное)) И когда меня подруги спрашивают, ну теперь ты счастлива? (ну в смысле - замуж вышла - нашла чела) - я не знаю как ответить на этот вопрос. Это всего лишь кусочек моей жизни - такой же хороший как и другие. Только из-за этого я не могу быть счастлива. Вся жизнь участвует в моем счастье - цветочки, люди, родные, муж, хорошая еда, хороший фильм, грусть и так далее.
  #10  
Старый 06.02.2003, 11:15
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше всего мне понравилcя оставшийся от симоронских занаятий настрой одной из коллег - она бухгалтер, классический такой тип: тучная дама с начальственным голосом. Говорит как-то: я сегодная решила на диету сесть. Встает с кресла - на сиденье лежит бумажка с надписью "диета". А по четвергам, говорит, я сижу на "строгой диете".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger