Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2005, 09:22
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и дожила я до того времени, когда уже надо начинать собой заниматься, оттягивала-оттягивала до последнего в силу своей лени, но вот уже природа от меня отказалась и всю съеденную еду стала откладывать в ненужных мне местах.
Подумала я подумала и решила, что надо бы все-таки спортом начать заниматься на старости лет.
Вопросов миллион, потому что никогда в жизни ничем серьезно не занималалась, ну плавала, конечно в бассейне, аквааэробикой пыталась заниматься, да вот, пожалуй, и все.
Вопрос вот в чем - с чего начать? Три раза в своей жизни я пыталась начать спортивный образ жизни, все три раза заканчивались тем, что на следующие дня три я была полностью исключена из общественной жизни, потому что лежала трупом с жуткой болью в мышцах. Каждый раз я предупреждала тренеров, что я абсолютно неспортивный человек и мне нельзя давать такую нагрузку сразу, но они видимо в своей жизни такого экземпляра не видели и не подозревают, что так бывают.
Теперь я поняла, что уже пора начинать заниматься спортом целенаправленно и систематически, но уже боюсь. Не знаю с каких занятий начинать и куда податься.
Кстати, если кто-нибудь подскажет неплохой клуб в районе Крылатского-Кунцево, буду очень признательна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2005, 10:11
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Напишу Вам про свой опыт(+)

Ходила я в WOTRLD GYM в Митино с самого его основания. Первый год ходила почти постоянно, пересиливая свою лень. Брала и индивид. занятия и сама занималась аэробикой, степом и на тренажерах. Явных изменений не было. Видимо сказывалась моя любовь к шоколаду и к мороженному. На второй год мы с мужем купили семейную карту и поначалу опять ходили более-менее. Но чем дальше, тем больше меня напрягало то, что я ЗАСТАВЛЯЮ себя ходить на эти чертовы занятия без удовольствия.И в итоге, этим летом, я заморозила обе наши карты и стала заниматься дома по журналам Шейпа и по кассетам йоги. И что Вы думаете? За два месяца я так накачала пресс, как мне не удавалось этого сделать в клубе. Муж просто балдеет. Мой вес был 62 кг при росте 168, а сейчас 58 кг. Мне этого хватает,меньше не хочу из-за груди(чтоб не отвисла). Плюс к этому добавила спортивную ходьбу на улице (бегать мне нельзя из-за остеохонтроза) и муж купил мне велосипед, плюс катаюсь на роликах. И делаю я это все с УДОВОЛЬСТВИЕМ, не глядя на часы. Я это все к тому, что нужно найти свой режим. Начните с 10 упражн. на пресс, потом больше и т.д. Начните с пеших прогулок на дальние расстояния, а потом можно включать бег и ходьбу. :-) А в клуб я возвращаться не буду, не хочу насиловать себя любимую! :-)
  #3  
Старый 19.07.2005, 10:35
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну блин, перетерпите эти три дня, конечно все будет болеть. Лучшее средство от боли - горячая ванна и опять новые физ. нагрузки. На второй день надо еще позаниматься, и на третий, и дальше уже будет меньше болеть. Точнее уже совсем не будет, если перерывов не делать.
  #4  
Старый 19.07.2005, 12:01
Я как автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие три дня,я две недели чихнуть не могу,ребенка на колени посадить, так все болит.Уверена,что все индивидуально.К примеру тот же болевой порог.
  #5  
Старый 19.07.2005, 12:04
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-ой-ой, только не уходите, расскажите поподробнее. По журналам Шейп - как? Дома-то тренажеров нет... Может и "любимые" номера журнала назовете? И какие кассеты йоги - тоже пресс делают?? И где Вы их взяли? И как часто по сколько времени Вам было (и есть я так понимаю) в удовольствие заниматься? У меня на клуб ни сил, ни денег, ни времени как-то теперь не находится.
  #6  
Старый 19.07.2005, 12:12
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хожу в зал постоянно и являюсь спорт.наркоманом (+)

Дома мало кто себя может заставить заниматься: всегда найдется куча неотложных хоз.дел. Потом поблажки себе даешь. А тут раз уж пришла, занимаешься по полной. Плюс общение с новыми людьми - всегда интересно.


Поддержку Шапку в том, что не надо пугаться боли в мышцах и бросать спорт из-за этого. День перетерпеть и все будет нормально, если заниматься регулярно. А вообще при правильно распределенных нагрузках так сильно, что невозможно терпеть, мышцы болеть не должны. Боль - это микротравмы мышц. У меня даже при регулярных занятиях, если перестараться, бывает, что-то болит. Я б посоветовала начать или с индивидуальных тренировок на легких тренажерах, а лучше с собственным весом, или с групповых низкоударных занятий, например с пилатеса. После отпусков и проч. перерывов я всегда возвращаюсь в спорт.жизнь с этого занятия.


Что я еще заметила. На первых занятиях люди обычно выкладываются по полной, т.к. не чувствуют силы нагрузки или хотят добиться сразу же результата. Лучше наоборот, на групповых - похалявить, на индивидуальных попросить велосипед с легкой нагрузкой, с собственным весом разные упражнения. А потом со временем переходить к более активным тренировкам. И главное - регулярность. Со временем Вы сами почувствуете, как мышцы стали крепкими, и вообще настроение и тонус организма совершенно другие будут.


В названном районе, я видела новый клуб построили на Мал.Филевской (между Пионерской и Кунцевской). Там, говорят, и бассейн есть.
  #7  
Старый 19.07.2005, 12:14
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 100% неправильные нагрузки... (-)

  #8  
Старый 19.07.2005, 13:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Боль это еще молочная кислота. Ее нагрузкой выгоняем да?
  #9  
Старый 19.07.2005, 13:12
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сож. т.к. я не профессионал, а любитель :), про

молочную кислоту врать не буду. Мне объясняли, но я забыла :-) Но осн. идея, что болит сильно от излишних нагрузок, правильная, т.к. проверена на практике.
  #10  
Старый 19.07.2005, 13:15
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Напугали! Тута я!!! :-) ЗначиЦа так:(+)

Почти в каждом журнале Шейп есть комплекс упражнений для дома, т.е. без тренажеров. Бывает, что нужны гантели (они продаются). Например, в последнем журнале есть комплекс для ягодиц. Я прибавила эти упражнения к своему комплексу с прошлого номера. Комплекс стараюсь менять раз в месяц. Как раз, с каждым новым журналом - новый комплекс. Составляю сама и подбираю только те упражнения, которые мне нравится делать. Кассету по йоге купила в Митино в Ладье.(я в Москве) Но этого добра сейчас полно. Я купила специально для начинающих. Заниматься йогой в группе я не могу, народ отвлекает :-) Удовольствие от занятий я получаю 3-4 раза в неделю дома по 1 часу во время просмотра какой-нить передачи или кино. Например, ДОМ2(будь он не ладен :-) ) Начинаю с легкой разминки, танцев в теч. 5-7 мин. Потом растяжка, основной комплекс и заминка минут 5-10. За всем этим час просто пролетает! Ну и на улице, как я писала. Иногда совмещаю: мин. 20 спортивная ходьба, домой и делаю упражнения на пресс и растяжку или просто гуляю. А вот вчера училась кататься на велике (в детстве не умела). О Боже, какой это был позор. Кстати, знающие, подскажите, как быстрее научиться? :-) А еще я планирую купить себе домой фитбол(большой мяч), чтобы делать на нем упр. для спины и пресса. Короче, спортзал дома, занимаюсь, пардон, в лифчике и трусах, никто не подгоняет и не отвлекает. Да! В Шейпе подробно указано, КАК правильно делать упражн, чтобы не повредить суставы, это очень важно. Ну, кажеЦа все! Пишите, в случае чего :-) Девочки, самое главное - это удовольствие доставлять себе, даже спортом :-) Вот я и решила, ну его на фиг, этот клуб!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger