Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2005, 23:20
полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы за границей, нам почти 3,5, дома и около дома без памперса (ходим в кусты) и ночью еще в памперсе. Но как быть с общественным транспортом, нам чтобы добраться от маленького местечка где мы живем до "города" (тоже громко сказано, но все же какой-то "культурный центр", там хотя бы есть почта, несколько магазинов, банк и пр (в глухомань нас короче занесло)) нужно 20 минут. И еще: мне по крайней мере раза 3 в неделю требуется съездить в этот город, как нам с памперсами быть? Сколько дети вообще-то могут терпеть (20 минут думаю точно не смогут)? И до какого возраста нам тогда в памперсах ходить (когда дети 20 минут могут терпеть или больше -т.к. от автобуса до туалета тоже надо дойти, 5 минут точно, и на автобусной станции никаких кустов и писающих или какающих детей я никогда тут не видела)??? О правах вопрос не рассматривается (в машине наверное складным горшком можно было бы пользоваться или где-то там останавливаться в туалет), для меня неработающей иметь машину нереально.

Думаю также о поездке в Москву: куда нам в метро то деваться если ребенок попросится в туалет, а я без понятия где он на определенной станции (еще наверное они и не на каждой станции есть?) или везде только на такси с горшком (мне лично дороговато)? но для поддержания языка надо бы на родину съездить... Как интересно москвички в метро с малышами обходятся (не у всех же машины)?

какие идеи? хелп!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2005, 00:11
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне было проще одеть на дальнюю поездку памперс и не париться доедем-не доедем. иногда пока перестроишься, пока свернешь, чтоб остановиться,а иногда такие участки дороги, что и не так просто остановиться. за границей памперсы не считаются каким-то злом в 3,5 поэтому пока я не стала уверенной на все 100, что дочка сможет дотерпеть до остановки- одевала памперсы. в поездке, в Москве тобишь я бы тоже одевала памперсы в дорогу, чтоб не метаться с ребенком в поисках туалета, который зачастую еще не так просто и найти.
  #3  
Старый 26.07.2005, 00:45
полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в каком возрасте эта уверенность наступает то? (наконец то?))
  #4  
Старый 26.07.2005, 05:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В Москве я на всякий случай носила в сумке ( большой стакан из макдонольдса, совок и пакеты). Если уж припрет, то можно пописать в стакан. Затем завязать в пакет и выбросит в ближайшую помойку. Но в 3.5 года ребенок уже мог выдержать 2-3 часовую поездку спокойно. Все зависит от того, как общественность на все это смотрит. В нашей загранице любой может сесть писать\какать посредине улицы, прохожие даже не обернуться. А дети ходят с дыркой между ног, чтоб штаны не снимать лишний раз.
  #5  
Старый 26.07.2005, 09:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем именно проблема? Пусть "на дорожку" пописает, да и позжайте себе спокойно...В 3. 5 года они уж не очень часто писаются. Ну пусть не пьет в пути много. Ну возьмите с собой штаны запасные, если не хотите памперс одевать и побаиваетесь, что облажается...

По сущееству:-сын перестал писаться на улице в 1,4. Была осень. Всю осень, зиму и весну я продолжала надевать на него памперс на прогулку. Приходил сухой. Летом сняла ( в 1.10). Писает перед прогулкой и после. Если во время прогулки оказываемся около туалета- предлагаю сходить.Как-то не было проблем никогда с возможностью пописать.

Спит в памперсе до сих пор ( 3 года).
  #6  
Старый 26.07.2005, 10:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы не возраст смотрите а на собственного ребенка...Ему 3, 5 -вы же наверное примерно знаете сколько раз в день он писает, вот и прикиньте- сколько он может без туалета обойтись-час? два? четыре?
  #7  
Старый 26.07.2005, 14:59
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это же индивидуально для каждого малыша. на малые расстояния если ходите/ездите, малыш может потерпеть, когда до туалета недалеко?
  #8  
Старый 26.07.2005, 15:27
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с собой носила и когда ребенок говрил что писать хочет одевала его. он писал. мы снимали памперс и выкидывали.
  #9  
Старый 26.07.2005, 17:57
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, дело не столько в том, сколько ребенок в состоянии терпеть (20 минут моя 3- летняя не сможет, например), а в том, как часто (в среднем) ребенок в туалет ходит. Если это раз в 2-3 часа, то смело можно ехать, пописав на дорожку и взяв запасные штанишки.

В метро я бы памперс надела, там туалет найти еще надо...
  #10  
Старый 27.07.2005, 09:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне немного сложно оценить, т.к. ребенок почти с 2 без памперсов и на метро её не возили, хотя в машине с дачи часа 2 выдерживали. Но мне кажется, что вам уже можно быть поувереннее в малыше, понаблюдайте - наверняка, он просится на горшок уже не чаще взрослого, да и по-большому тоже какая-то закономерность наблюдается. Моя в этом возрасте была вполне сознательная и если отказывалась идти "на дорожку", то вполне действовало напоминание, что может опозориться. Как-то пришлось рассказать принцип работы мочевого пузыря, чтоб убедить, что можно попытаться выделить заранее немного накопившееся, а не ждать, когда среди магазина захочется, а потом сломя голову подвывая бежать домой. Хотя один раз зимой в магазине пришлось в служебный туалет напроситься - уж очень отчаянные лица у нас были.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger