Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 14:05
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Пурегон- как и чем колоть?

Девочки извините за новый топик, но меня этот вопрос очень сильно волнует, у меня сегодня начался протокол.
Сегодня мне вкололи пурегон длиной иглой ,неумеющая медсестра. Часть у неё вылилось. И взбалтывала она пробирку зажимая её пальцем!!( может и не очень чистым)Надо колоть самой!
Съездила в 3 аптеки. Коротких иголок нет. Только инсулиновые, а в них только 1 мл.
Наверно многие себе кололи сами, или езили к более одаренм медсестрам.
Посоветуйте девочки ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
И еще, раз уж набралась наглости открыть тему спрошу еще: кто по сколько пил эстрофема и с какого дня. Девочки вы мне очень поможете ,если ответите. Может я все сделаю правильно и мне улыбнется судьба улыбкой моего ребенка.
Саша
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2003, 14:22
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сашенька, не волнуйся. Я пурегон не колола, но несколько советов все же дать могу. Колоть, действительно, лучше самой - и ни от кого не зависишь, и в стерильности более уверена. Я колола себе сама. Технику уколов можешь прочитать на Пробирке в разделе "Самообслуживание". Насчет иголок... Мне кажется, инсулиновые вполне могут подойти (если я не права, девочки поправят). Порошок пурегона вполне можно разводить в меньшем количестве дистиллированной воды - так что в инсулиновый шприц вполне войдет (учитывая, что там реального места больше, чем на 1 мл.). Или попробуй позвонить в аптеку и спросить, есть ли, бывают ли и как купить. В этом смысле мне очень нравится справочная система сети аптек 36.6 - единый телефон 797-63-66.<br>
Насчет эстрофема, увы, ничего сказать не могу.<br>
Сашуль, не переживай, у тебя все получится. Все будет хорошо. Удачи тебе!
  #3  
Старый 29.09.2003, 14:30
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного дополню (+)

Разводя лекарство водой, ампулу лучше не взбалтывать. Если порошок сам по себе в течение нескольких секунд не растворился, лучше вобрать жидкость в шприц, выпустить обратно в ампулу, и так "погонять" несколько раз. Еще не забудь - перед тем, как колоть, поверни шприц иглой вверх и, поджимая поршень шприца и постукивая по стенкам шприца, выгони из жидкости все пузырьки воздуха (из иглы шприца должно брызнуть чуток лекарства). Конечно, если пузырек-другой останется и попадет под кожу, ничего страшного не произойдет, но могут быть неприятные болевые ощущения.<br>
Тонкие иголочки подкожно входят почти безболезненно. Коли в складочку кожи, оттянутую пальцами. То справа, то слева от пупка.
  #4  
Старый 29.09.2003, 14:30
Ромашка389 Ромашка389 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2002
Сообщений: 69
Ромашка389
По умолчанию

Я покупаю инсулиновые шприцы и шприцы на 2 или лучше 3 мг. Лекарство развожу иглами от обычных шприцев, ничего не взбалтываю.В шприц набираю той же иголкой, что и разводила, а затем снимаю эту иглу и присоединяю инсулиновую иголку, она подходит, так как продукция медицинского назначения в целом универсальна.
  #5  
Старый 29.09.2003, 14:39
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Ромашечка, спасибо!

Спасибо. Я поняла что ты покупаешь и инсулиновые шприцы- такие с красной крышкой- от них используешь только иголку. А все набираешь в 2- мл шприц и им же вводишь, только с заменненой иглой.Ты инсулиновую иглу вводишь до конца?Кстати у тебя нет головокружения и тошноты на пурегоне? Кстати сколько дней тебе его кололи и посколько.Вот сколько у меня вопросов!
Саша
  #6  
Старый 29.09.2003, 14:45
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию В какой клинике

ты на протоколе и у какого врача? Сандра, ответь, пожалуйста.
  #7  
Старый 29.09.2003, 15:06
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию

В Альтра Вите у Зориной.
Не совсем ясно кол-во эстрофема, которое мне дали- всего 1 табл. Не очень понравилось как берут кровь и колят
  #8  
Старый 29.09.2003, 15:10
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Ты считаешь

мало эстрофема? Извини, за наивные вопросы, я просто еще ни разу не делала, только собираюсь и тоже у Зориной.
  #9  
Старый 29.09.2003, 15:12
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Я тоже первый раз

Но я читала, что многим дают по 3-4 эстрофема, а не по 1.
  #10  
Старый 29.09.2003, 15:47
Odarka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй, найди в аптеках Пурегон в европейском варианте. Это такой карандаш, с маленькой иглой, одноразовыми маленькими иголочками и с выставлением дозировки. Очень удобно.

Удачи тебе!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger