Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2005, 06:51
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сотый раз наверное об этом, сорри. Но наболело. Корирую из Евы, извините, но очень хороший пример:

"У меня в Торонто подобный случай был, в игровой комнате куда мы часто ходили. Одна мамашка-канадка всё время наезжала на моего ребёнка - то ей не так, это не эдак. А один раз вообще разоралась на меня при всех: Николас сьехал с горки в бассейн (с шариками), а там её мальчик сидел. Следующее что я вижу: она несётся прямо на меня, машет руками и орёт что мой сын чуть не сломал её сыну руки и ноги, и что я такая-рассякая, как мы ей надоели и т.д. Ну тут моё ангельское терпение лопнуло и я стала орать в ответ. Высказала ей всё что о ней думаю, даже полицией пригрозила. Она видно не ожидала такого поворота событий, быстро собралась и умотала. А в след. раз когда мы туда пришли, она даже подошла и извинилась за оскорбления. С тех пор она там больше не появлялась.
Забыла добавить, что тут тоже чувствовалось, что её раздражает моя имигрантская принадлежность (тётка франко-канадка, они отличаются нетерпимостью к имигрантам)."

Допустим мой деть был на дет.площадке не прав (бывает, да, но не чаще чем у местных), у меня дикий комплекс, что сейчас опять тут будут возбухать "понаехали и прочь"(тем более я со своим только по-русски разговариваю(то правило "один родитель - один язык"). Наплевать не могу (к сожалению не железобетонная я ), конфликтовать так не могу - девушка я по натуре стеснительная и робкая))) и не думаю, что в мои 35 изменюсь, в результате не сплю ночами и проч (проблемы, в т.ч. психические на самом деле уже не маленькие, иначе бы не писала), что делать то? Уезжать каким то образом ??? Пока у меня все на таком этапе - не пускаю его ВООБЩЕ играть на дет.площадку, что разумеется тоже не есть правильно (тут от стройки осталась гора песка на окраине нашего микрорайона и ходим мы в одиночку с ведерочками и совочками играть туда). Но скоро школа и т.п., то есть от проблемы не уйдешь. :-( :-( :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2005, 10:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забить на имигрантско-местную сторону дела.

Конфликты на детской площадке случаются даже среди мамашек одной национальности.

Зубки вы уже показали? Вот и хорошо, данная тетенька больше к вам не полезет. А, или это было не про вас?

Кто-то будет возбухать - господи, мало ли идиотов на свете? Возьмите блокнотик и записывайте понравившиеся выражения. Спрашивайте спеллинг в непонятных случаях. Обещайте показать записи адвокату

И за дитем можно бегать по-старательнее некоторое время, чтобы все конфликты гасить еще в зачатке и не допускать спуска с горок на кого-то еще - я вот с трудом переношу такие вещи, особенно когда семилетки съезжают не глядя на мою мелочь внизу.
  #3  
Старый 13.08.2005, 10:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно проблема, от которой не уйдешь. И вам очень сильно надо работать над собой чтобы этот комплекс не передался и вашему ребенку.

В первую очередь, не думайте о самой себе как о человеке второго сорта. Вы приехали, я думаю, совершенно законно, платите налоги, и имеете точно такое же право пользоваться парками, детскими площадками и прочими муниципальными сооружениями, как и урожденные канадцы.

Не говоря уж о том, что канада - страна эмигрантов. Кто у вас там генерал-губернаторша? Она вообще в качестве нелегальной эмигрантки в страну приехала. Понаехала.

И вот такие взгляды вы должны в своем ребенке воспитать. Чтобы его, по возможности, окружающая ксенофобия не задевала.

Я была в Квебеке всего несколько дней. Но у меня осталось ощущение висящей в воздухе ксенофобии. так что я не думаю, что вам просто кажется. Но надо учиться защищаться и защищать своего ребенка, если вы хотите там жить. и в то же время не погрязнуть в ощущении, что кругом враги.
  #4  
Старый 13.08.2005, 20:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я и в Москве не хожу на детские площадки,

у меня была пара неприятных ситуаций и чтобы не нервничать я предпочитаю не ходить на пощадки когда там много других детей.
С детьми все в порядке, а вот родители и бабушки попадаются на мой взгляд мелочные.
Особенно бесит когда делают несущественное замечание чужому ребенку.
  #5  
Старый 14.08.2005, 02:43
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мне кажется что наоборот, в Торонто про крайней мере мамы на площадках очень терпимые и корректные. Терпимее чем в Киеве. А про то что я откуда-то понаехала, вообще никогда не слышала. Я не понимаю, почему у вас такой комплекс. В игровых группх тоже самое, то что случилось с другой девочкой - исключение из правила.
  #6  
Старый 14.08.2005, 03:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со мной тоже подобного не случалось (+)

Но не далее, как сегодня, подруги на площадке рассказали две истории наезда канадских папаш(!) на русских бабушек (!).

Одна бабушка попросила мальчика 4х лет не отнимать игрушки у ее 2х-летнего внука. Папа такую пасть открыл, что у бабушки чуть инфаркт не случился. Кстати говоря, этот папа чрезвычайно мил всегда со мною. Но у меня теперь такой осадок на душе от рассказа...

Вторая бабуля присела на единственную лавочку в тени дерева. Папаша двух мальчиков, занявший лавочку раньше, попросил бабулю "свалить". Когда та не поспешила убраться, он стал курить ей в лицо и ругаться. Дело было утром, и никого вблизи не оказалось, чтоб защитить ее.

А английский у обеих - два слова. Мне очень жалко этих женщин, ведь о равноправии и речи нет в обоих случаях :-(
  #7  
Старый 14.08.2005, 09:30
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! На меня так же наехала русская мамаша в русской детской комнате (в Оранжевой Корове). Следи, говорит, за своим ребенком и не подпускай к моему, а то голову оторву. Так что не думаю, что это вопрос национальной принадлежности, психованных везде хватает. Хотя неприятный осадок остался, да... в Корову больше не ходим. На детской площадке тоже периодически бывают конфликты, но их как-то разруливают няня и бабушка (я гулять с ребенком не хожу).
  #8  
Старый 14.08.2005, 12:11
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходите чаще, через силу сначала. Ничего не делайте, просто ходите. Именно тогда, когда там полно народу. С опытом придёт уверенность. С уверенностью придёт радость от времяпровождения. И ещё, можно попросить поддержки у ребёнка. Он почуствует себя очень важным и ответственным и ему не передастся ваше чуство страха. Прямо так и сказать: "Ты знаешь, мама стесняется чужих людей, ты мне поможешь, хорошо?"
  #9  
Старый 14.08.2005, 17:12
Owl_1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор , не переживайте , самое главное вовремя отшить , я тоже в Торонто . Не будем вдаваться в подробности , "кого" здесь страшно любят и целуют... .
Знайте себе цену , не стесняйтесь , Вы осчастливили эту страну , а не она Вас .Ваш ребёнок когда вырастет , будет развивать её , да и у Вас много времени для того что бы внести свою лепту .
Это Ваша страна , не давайте всяким придуркам Вас смутить .
Ходите на площадки , чувствуйте себя уверенно , и Ваша уверенность передастся Вашему сыну , Вы здесь хозяева !
Если Вы недавно в стране , ваша неуверенность скоро пройдёт- проверено.
Удачи!
  #10  
Старый 14.08.2005, 18:14
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, а сколько вы живете в стране?Как с английским? Ходит ребенок в какие-нибудь развивающие группы или кружки? А вы сами? Есть общественная жизнь? :-)

Мне кажется, здесь проблема не в стране или в местных жителях, а у вас в голове. Вы свои комплексы переносите на ребенка и изолируете его от окружающих. Не знаю, что может такое случится, чтобы так бояться людей.

Я тоже живу в Канаде, у меня пока никогда не было конфликтов, дети мои очень общительные ( 5 и 3 года) после каждого похода на дет. площадку у них появляются сразу много *друзей*, по их словам. Но правило обшения они знают, пропустят, поддержат, помогут, извиняться когда надо сами.
У нас никаких проблем нет. А в Торонто 70% иммигрантов и я здесь себя чувствую совершенно
*в своей тарелке*. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger