Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2005, 16:07
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Затеяла ремонт в ванной

Короче, менять там надо ВСЕ. Разумеется, начинаю с труб ( хочу полипропилен). И здесь -самое страшное. Большая часть мастеров - без лицензии, их отметать однозначно? а на вид - вроде ничего. А вот те, что приходили с лицензией, были явно " с бодуна":-( Но, говорят, ЖЭК зарегистрирует только счетчики, установленные лицензированными мастерами. Что делать, кого выбрать, как не проколоться? Деньги практически собраны, помогите, опытные, советом - как их потратить так, чтобы не было мучительно больно мне и моим соседям снизу ( а их многооо)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.08.2005, 17:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не знаю какие правила в вашем ЖЭКе, лучше

рямо спросить там, что нужно для регистрации счетчиков. Мы устанавливали счетчике в геленджике, ставили мастера с лицензией, но женщину-счетчицу, которая регистрировала счетчики их лицензия соверешшно не интересовала, ей нужны были документы на сами счетчики и начальные цифры на счетчиках.
  #3  
Старый 25.08.2005, 20:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще всего вызвать ЖЭКовских сантехников поставить счетчики, а потом вам "свои (ну, в смысле, те, кого вы выберете)протянут все остальное. Все равно счетчик-то на самом входе ставится.
  #4  
Старый 25.08.2005, 20:50
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я теперь точно знаю, что нужно поговорить с главным инженером ДЭЗа и попросить у него хороших сантехников, такие всегда есть, кто-то же им самим делает ремонт, оформить заявку на эту работу. Только так, в случае протечек, Вы не будете нести никакой ответственности. Тогда со всеми будет разбираться ДЭЗ. Потому что даже хорошие бригады стараются сэкономить и покупают вентиль не за 60 руб. испанский, а за 50 китайский, который за полгода превращается просто в металлический порошок. И рано или поздно, все-таки есть вероятность аварии.
  #5  
Старый 26.08.2005, 10:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на каком входе? автор трубы собирается менять,

и счетчики будут ставить уже на новые трубы.Кстати, если ванная-туалет и кухня разнесены в квартире по разным стоякам, то счетчики надо будет ставить и на кухне и отдельно в ванной.
  #6  
Старый 26.08.2005, 11:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошие бригады покупают то, что им скажет заказчик. И опять же, хорошие бригады дают гарантию на свою работу и исправляют протечки бесплатно, если что. Но в принципе, насчет инженера-это тоже хорошая мысль.
  #7  
Старый 26.08.2005, 11:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну правильно! Трубы протянуть может кто угодно, а на установку счетчика можно вызвать ЖЭКовского сантехника, кстати, его все равно вызывать надо, потому что он должен перекрыть стояк. Чего непонятного?
  #8  
Старый 26.08.2005, 13:52
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дя, я поэтому в первую очередь и пошла в ЖЭК ( ДЭЗ по-вашему:-)) и попросила бригаду. Но мне сказали очень твердо, что с полипропиленом они не работают. И никакие намеки - а может быть...? - и т.п. не прошли. А напрямую с жэковскими сантехниками связываться не хочу. Какой-нибудь "Вася" возьмется сделать, а потом запьет или уволится, и ищи его...
  #9  
Старый 26.08.2005, 14:02
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, в одном. Хоть в этом проще :-)
  #10  
Старый 26.08.2005, 14:04
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но уст. счетчика - это отдельная заявка и работа эта проводится в другое время, не вначале, как перекрытие стояка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger