Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2005, 13:00
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После многолетних раздумий решилась-таки. Теперь главное - найти лучшего врача. На ум приходит два варианта - "Новый взгляд" и Куренков. Посоветуете кого-то конкретно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.08.2005, 13:57
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Как на себе испытанное могу посоветовать клинику "Сфера",в 1997 году делала там операцию РФК(Лазик,в более современном варианте),оч.довольна,никак их нареканий,их сайт http://www.sfe.ru/.Они давно на этом рынке,ещё ДО широко раскрученного Куренкова были.
  #3  
Старый 30.08.2005, 09:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ммм, не совсем так. Новый взгляд (тогда там главврачом был Куренков) существовал задолго до 1997 года. Я там линзы подбирала еще в 1994 году. А эксимерный лазер они закупили в 1996-м, я помню, мне рассказывали врачи, на очередном приеме об этой операции. А Сфера работает с 1997 года. Так что они не были первыми. Первым реально был Новый ВЗгляд.
Другой вопрос, что в НВ цены всегда были высокими. Самыми высокими, на сколько я знаю.
Но люди туда идут из-за имени. На самом деле надо учитывать 2 момента, при выборе клиники и врача. Самое главное - кол-во проведенных операций. Их должно быть не менее 1500-2000. И ответственность клиники в случае неудачной операции. Об этом в договоре написано.
Я делала операцию в НВ два года назад, у Шестых. Он есть на сайте.
  #4  
Старый 30.08.2005, 09:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

"Сфера" работает с 95-го.Так что-совсем так:-).А в плане ответственности-в Сфере бесплатное наблюдение(+медикаменты)по ле операции в течение года,плюс все карты хранятся и при обращении через какое-то количество лет вся ваша история видна.
  #5  
Старый 30.08.2005, 09:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну в НВ тоже все карты храняться) Но беслатное наблюдение только первый месяц.

На сайте Сферы написано, что с августа 1997 года.

http://www.sfe.ru/about.html

А вообще... Я там написала, выбирать надо опытного врача и хорошую клинику. Остальное - пух .
  #6  
Старый 30.08.2005, 13:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тамар,от того,что написано на их сайте(Сферы)я в тяжелом шоке,т.к.у них на стеллаже на рецепшн папки с 1995 года,а узнала я о них от подруги,которая к ним ходила с 1996,а в 97-м сделала операцию,сразу как тока у них появилась такая возможность.Кстати,в 98-м,когда я к ним припёрлась,они шумно праздновали трёхлетие:-),помню потому,что не хотела обращаться в фирмы,работающие менее 3 лет.Не пойму,то ль до 97-го работали по-чёрному,то ль сбрендили совсем.
  #7  
Старый 30.08.2005, 15:16
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я выбираю между старым "Новым взглядом" и куренковским. Куренков очень раскручен, вот и думаю идти ли именно к нему или он все-таки больше научной работой занимается, чем операции делает.
  #8  
Старый 30.08.2005, 15:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет)) На сайте Нового взгляда тоже написано про 1996 год. Но они существовали и раньше, я же там бывала, просто лазера еще не было, когда появился лазер они смогли гордо называть себя КЛИНИКОЙ и еще там как-то. Раньше-то только кабинеты с офтальмологами были. И подбор контактный линз. Так же и сфера).
  #9  
Старый 30.08.2005, 16:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дурдом.Понятно:-).
  #10  
Старый 30.08.2005, 16:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, он оперирует. Из этих двух клиник по фигу куда идти. Это одни и те же люди. КУренков только недавно открыл КОвчег. Но это тот же бренд. Новый Взгляд. Зайдите на сайт Ковчега. Куренков сделал себе имя в Новом Взгляде, если вы помните. Это его клиника. Как и Новый Ковчег. Если вы хотите ИМЕННО к Куренкову - то вам надо в Ковчег... Но по большому счету разницы нет. Куренков или кто-то из его команды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger