Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2005, 08:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то происходит с кожей:-((((

Все было хорошо, пока не начала пользоваться Кензоки (имбирная серия - крем, который в холодильнике надо хранить). Вначале появились мелкие прыщики/раздражение на подбородке, потом - в районе носогубных складок. Перестала пользоваться кензоки, но прыщики не проходят:-(
Вообще такое ощущение, что кожа их нормальной и склонной к сухости становится смешанной (более жирной в тех местах, где эти мерзкие прыщики появились).
Вопросы:
1. как вычислять причину? Может ли это быть такая реакция на Кензоки (крем качественный, куплен не в России, точно не "левый")?
2. Может ли быть такая реакция на лекарства (принимаю теопек сейчас, это типа эуфилина)?
3. Что чистить, чтобы от этих прыщиков избавиться? Печень? Почки? Чем чистить?
4. Чем из косметики пользоваться? Может порекомендуете что-то, что помогает с этим бороться? Какой-нибудь клерасил что ли?
Посоветуйте, пожалуйста! Очень хочется вернуть "свою" кожу!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.09.2005, 09:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько дней прошло с момента,

как вы кремом перестали пользоваться?
И как долго у вас обычно проходят вяского рода высыпания?
  #3  
Старый 05.09.2005, 13:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, курица, за ответ. (+)

Кремом перестала пользоваться около 10-12 дней назад. Лучше не становится, скорее хуже. По поводу высыпаний - не знаю, не было у меня никогда такого:-((((
Правда, сейчас замечаю, что у меня, например, по две недели не заживают комариные укусы, которые раньше проходили через 1-2 дня. Что это может быть? Иммунитет?
Дерматолог посоветовала купить куриозин. Мажу куриозином третий день. Позитива пока никакого, зато кожа от него сохнет просто дико - до трещинок. Сегодня купила Нормадерм (Vichy), помазала. Вроде бы, хуже не стало. Трещинки уменьшились.
Честно говоря, я в растерянности просто - что делать, чем мазать, или вообще не мазать...
  #4  
Старый 06.09.2005, 10:33
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию курочка, ау??? (-)

  #5  
Старый 06.09.2005, 14:45
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Витамин В?

Насколько я помню, незаживающие ранки могут быть вызваны недостком витаминов группы В.
  #6  
Старый 07.09.2005, 05:52
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сорри, не было меня несколько дней(+)

Какие витамины пьете для иммунитета? Какую умывалку используете? У меня впечатление, что это реакция на какое-то ежедневное средство или на какой-то продукт ежедневного рациона. Замените умывалку временно на мыло сейфгард, за неделю-две от мыла с кожей ничего не случится. Садитесь на диету-самая простая отварная еда. Хлеб только черных грубого помола, супы обезжиренные(лучше вегетарианские), каши на воде, сахар ограничить до минимума, на ночь кефир или био-йогурт. Овощи фрукты ошпаривать крутым кипятком раза по три, а еще лучше на 10 сек опускать в кипящую воду. Наволочки менять раз в два дня(ночь на одной стороне, ночь на другой), полотенца одноразовые.
Мазать не надо, если только детским кремом, самым обычным для бэбиков.
Значит пить как можно больше, литра по два, в идеале зеленый или ромашковый чай комнатной темп-ры без сахара или фильтрованную питьевую воду.
Внутрь пить B-комплекс, E, селен-актив, С. Самое главное- мочить лицо(умываться) раз в день, не чаще. Никаких лосьонов. Простой водой не умываться, заваривать ромашку(ромашковый чай) и умываться отваром.
Собственно тут по всем фронтам лучше перестраховаться. Расскажите потом, как дела, обычно эта схема на 99% работает против высыпаний.
  #7  
Старый 07.09.2005, 07:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох ни хрена себе рецептик....

&gt; Какие витамины пьете для иммунитета? Какую <BR>
&gt; умывалку используете? У меня впечатление, что это <BR>
&gt; реакция на какое-то ежедневное средство или на <BR>
&gt; акой-то продукт ежедневного рациона. Замените <BR>
&gt; умывалку временно на мыло сейфгард, за неделю-две <BR>
&gt; от мыла с кожей ничего не случится. Садитесь на <BR>
&gt; диету-самая простая отварная еда. Хлеб только <BR>
&gt; ерных грубого помола, супы обезжиренные(лучше <BR>
&gt; вегетарианские), каши на воде, сахар ограничить <BR>
&gt; до минимума, на ночь кефир или био-йогурт. Овощи <BR>
&gt; рукты ошпаривать крутым кипятком раза по три, а <BR>
&gt; еще лучше на 10 сек опускать в кипящую воду. <BR>
&gt; Наволочки менять раз в два дня(ночь на одной <BR>
&gt; стороне, ночь на другой), полотенца <BR>
&gt; одноразовые. Мазать не надо, если только детским <BR>
&gt; ремом, самым обычным для бэбиков. Значит пить <BR>
&gt; ак можно больше, литра по два, в идеале зеленый <BR>
&gt; или ромашковый чай комнатной темп-ры без сахара <BR>
&gt; или фильтрованную питьевую воду. Внутрь пить <BR>
&gt; B-комплекс, E, селен-актив, С. Самое главное- <BR>
&gt; мочить лицо(умываться) раз в день, не чаще. <BR>
&gt; Никаких лосьонов. Простой водой не умываться, <BR>
&gt; аваривать ромашку(ромашковый чай) и умываться <BR>
&gt; отваром. Собственно тут по всем фронтам лучше <BR>
&gt; ерестраховаться. Расскажите потом, как дела, <BR>
&gt; обычно эта схема на 99% работает против <BR>
&gt; высыпаний. <BR>
<BR>
Самая большая проблема будет с едой - я с утра почти до ночи в офисе, питаться приходится в кафе. В принципе, еду я выбираю довольно простую - без специй и жира, но все равно это не кашки, конечно:-( А в ближайшие 4 дня я буду на тренинге, там вообще питание централизованное - что дадут, то и придется есть:-(((
По напиткам - я очень много пью кофе, просто немеряно:-( Уже неделю как олтказалась от него, пью только зеленый ча
  #8  
Старый 07.09.2005, 07:47
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох ни хрена себе рецептик....

Самая большая проблема будет с едой - я с утра почти до ночи в офисе, питаться приходится в кафе. В принципе, еду я выбираю довольно простую - без специй и жира, но все равно это не кашки, конечно:-( А в ближайшие 4 дня я буду на тренинге, там вообще питание централизованное - что дадут, то и придется есть:-(((
По напиткам - я очень много пью кофе, просто немеряно:-( Уже неделю как отказалась от него, пью только зеленый чай и травяной сбор, сахар никогда и не ела. Много пью воды.
Умываться сейфгардом пробовала - на следующий день покрылась сухой коркой. Вся. Кожа жутко трескалась, так что боюсь - это не мое.
Вчера сделала у себя в салоне сеанс Дарсонваля - стало лучше. Пока умываюсь и мажусь комплексом нормадерм (Vichy), становится намного лучше (ТТТ). Без крема мне очень тяжело - кожа стала суховатой, шелушится и трескается, а по работе выглядеть мне недо прилично:-)
Умываться ромашкой буду:-)
А по пводу витаминов - как их выбрать? Так и скаать в аптеке, что нужны B-комплекс и Е-селен актив? Или есть какие-то готовые витаминные комплексы? У меня есть Витрум Бьюти, но я его сейчас не пью (думала, что летом это будет лишнее). Есть еще иммунал, но его тоже не пью - обычно он у меня для зимы и весны. Стоит ли их пить?
Спасибо огромное!!!
  #9  
Старый 07.09.2005, 08:15
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чтобы кожа не трескалась, внутрь попробуйте

еще оливковое масло, можно с салатом, но гр 50 в день желательно или норвежский рыбий жир. Насчет сухости, возможно кожа просто быстро теряет влагу, не хватает витамина F, который содержит необходимые жирные кислоты, купить и пить по иструкции, обычно это 4 капсулы в день.
Насчет поездок и работы - кефир и пр. кисломолочное можно купить с собой. Насчет завтраков - овсяные или кукурузные хлопья с соком, кашу их пакетиков, которая кипятком заваривается. Сухофрукты и орехи. Насчет корпоративного меню, выбирайте самое-самое простое, но еще раз напомню, откажитесь от молочных продуктов(сыр, молоко, сливки и пр.).
И все наладится. Держите в курсе.
PS Если курите, откажитесь на время как минимум от сигарет, они очень сушат кожу.
  #10  
Старый 07.09.2005, 13:28
March
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть демодекс? Он любит эти зоны(подбородок, носогубная зона, лоб)Тщательно следите за состоянием кожи, чтоб не упустить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger