Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2005, 11:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня перед занятиями "обрадовала" нас учительница:

в связи с очередной придумкой московского департамента образования на школу спустили разнарядку - отправbть несколько классов "оздоровляться" в санаторий под Чеховым или в Евпаторию.


Моя младшая, второклашка, похоже избежит этой участи, а вот старшей, 4 класс, не повезло. Именно их учительнице приказали ехать под Чехов. На ТРИ недели, во время второй четверти - с 18 ноября. Учительница наша сильная, занимается в хорошем темпе, с привлечением доп. материала, и в санатории они будут серьезно заниматься. Поэтому родители постонали-постонали, но похоже едет весь класс кроме 3 человек.Параллельный 4 класс едет в Евпаторию, там тоже почти никто не остается. Альтернатива - "заниматься" в школе с воспитательницей (это полный ноль, просто абсолютный, в лучшем случае она будет писать задание на доске и уходить пить чай).


Какие минусы для нас в этой ситуации - (1) пропускается почти месяц музыкалки, в Дашу уже записали в список участников концерта в декабре по ф-но, и возможно по скрипке запишут. Участвовать в окнцерте она очень хочет, в прошлом году жалела что не получилось в связи с болезнью учительницы по спец. Ну и вообще, помимо концерта - 3 недели без инструмента даром не пройдут явно, и по сольфеджио нагонять отдельно тоже не лучший вариант. Про пропуск гимнастики и хореографии я уже молчу, неприятно но это мы бы пережили, на соревнования не метим.
(2) В санатории будет не только наша школа, но и другие, дети до 14 лет (моей 10). Какая там будет атмосфера, неизвестно. Дочь моя очень общительная, чересчур, тянется к более взрослым детям, но в нашей камерной школе это одно дело, а как будет там, не знаю.
(3) Не представляю как будет решаться вопрос со стиркой - теоретически моя может пожамкать-постирать трусы, но на практике у нас это не заведено, все меняется и стирается в машинке каждый день.
(4) Вторая половина ноября-декабрь -либо холодная слякоть либо мороз с ветром. Дома-то я отслеживаю кк одета, а там кто будет следить? А простывать Даше категорически нельзя, если подстынет сразу воспалятся аденоиды на месяц и больше. И вообще, неизвестно как и чем там будут лечить , если заболеет.


Если не ехать, то нужно приобрести справку на 3 недели, чтобы не ходить в школу к воспитателю (это думаю я смогу сделать) и самим проходить программу. Вот с последним у нас трудности. Даже если бы я смогла разобраться в математике Гейдмана (хотя никаких методичек по нему нет), то в любом случае элементарно нет времени - домой прихожи в лучшем случе в девятом часу, а то и много позже. давать Даше просто задания из учебника без объяснений, думаю смысла нет, с новым материалом она не разберется. Учителей знакомых, которые могли бы по Гейдману с ней позаниматься, нет. Если бы кто-то подсказал такого учителя, который смог бы заниматься раза 3 в неделю по математике и русскому у нас (либо в Черемушках, либо в Коньково), это был бы конечно самый оптимальный вариант. Проблема еще в том, что на раздумья дали 3 дня, т.к. составляют списки. Отказаться потом от поездки нельзя никак, разве что опять же справку купить о том что заболела. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.09.2005, 11:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Никуда не ехать. Взять справку, найти репетитора на месяц.
Ребенка 10-ти лет в ноябре под Москву? Ерунда полная.
  #3  
Старый 26.09.2005, 11:56
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лор, у меня есть репетитор по математике для вас. Она должна вот-вот вернуться с моря с дитем. Если хочешь, я прямо щас позвоню ей, спрошу, возьмет она вас или нет.
  #4  
Старый 26.09.2005, 11:57
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет ехать - как мама сомневаюсь, а вот на месте дочери, наверное, очень бы захотела. Она что думает?
  #5  
Старый 26.09.2005, 12:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она сможет ездить в Чер. или Коньково? Это было

супер! Только нам нужно по гейдмановской программе. Но думаю, математик разберется.


мой мобильный 8-916 650 6115.
  #6  
Старый 26.09.2005, 12:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сеглдня им объявят. Но я не сомневаюсь - кто бы

в таком возрасет отказался ехать БЕЗ родителей, на тусовку, не делать дом. задания, не ходить в музыкалку, беситься по ночам и на дискотеках? Даша - суперобщительная, тусовочная слишком
  #7  
Старый 26.09.2005, 12:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. сомнительное "оздоровление":((-)

  #8  
Старый 26.09.2005, 12:31
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок, я выясню и сообщу (-)
  #9  
Старый 26.09.2005, 12:55
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенок хочет ехать, то почему не отпустить??? Чехов - это же не так уж и далеко.
  #10  
Старый 26.09.2005, 13:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же написала почему - музыкалка, плохая погода,

да и добираться на своих двоих до Чехова не ближний свет. А ребенок хочет самостоятельности и возможности потусоваться без родителей еще с садика. Как бывший ребенок, я ее желание понимаю, но также по своему опыту помню, что у этого могут быть и негативные стороны. Дочь - человек, с одной стороны, смышленный, с другой стороны слишком много у нее фантазий, задумок, кокетства, боюсь в общем, нашкодит или в заваруху какую-нибудь попадет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger