Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2005, 14:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала топ и задалась вопросом:А чего это я, собственно, не сдаю постельное белье в прачечную? Помнится, в детстве (моем) мама всегда сдавала. потом перестала, потому что появилась инфа о СПИДе и прочих бяках, которые, якобы, распространяются через "зараженное" белье из больниц в прачечных
Короче, девушки, кто пользуется (или пользовался) услугами прачечной, расскажите, как сейчас это делается и сколько стоит (по Москве), а так же какими именно прачечными пользуетесь? Когда-то на белье для прачечной нужно было специальные номерки пришивать. Cейчас тоже этим надо заниматься или процедура упростилась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2005, 14:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдаю в прачечную Диана уже 5 лет. меня все устраивает. оплата по весу, у меня 2 кг в среднем порядка 120 рублей. выдают обратно через 5 дней. бирки пришивать не надо. правда, периодически, я белье в машине дома стираю, сушу и несу в прачечную - потому что моя главная цель - чтобы мне его тщательно выгладили.
  #3  
Старый 04.10.2005, 14:56
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сдаю:) и всегда сдавала, как и моя мама:)

Названия не знаю - какая-то местная, мелкая Номерки пришиты были давно - м.б. сейчас уже не нужны, понятия не имею. Стирают 5-7 дней. Цена - примерно такая же, как и у предыдущего оратора)))))))))) Мне нравицца - чисто, глажено, кладут пахнущие вонючки какие-то, крахмалят (что укажешь), привозят в пакетах. Кста, номерки эти можно сделать - есть спецпредприятие, которое делает.
  #4  
Старый 04.10.2005, 14:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А рубашки гладят? (-)

  #5  
Старый 04.10.2005, 15:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И рубашки иногда сдаю. гладят за милую душу если наберу пяток рубашек одновременно с постельным бельем - сдаю. возвращают аж с плечиками
  #6  
Старый 04.10.2005, 15:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А их тоже на вес?

И цена такая же как за носки?
  #7  
Старый 04.10.2005, 16:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая за носки?
  #8  
Старый 04.10.2005, 16:33
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С дачи постельное белье всегда в прачечную

отвозим (много патамушта;-)) - в районе Свиблово.
Метить его не надо, все белье одного клиента там складывают в сетчатый мешок и дальше уж как-то сами следят, чтобы не перепуталось :-)
А свое белье сдаем - только если получается поднакопить, иначе лень ехать (пробовали однажды в прачечную рядом с домом сдать - бельишко состарили там изрядно, так что теперь только в проверенную точку). Но семья у нас небольшая, так что подкопить редко получается :-) Детское вообще няня без нас в машинку забрасывает, когда приходим с работы - оно обычно уже даже поглаженное :-)
  #9  
Старый 04.10.2005, 19:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла...а зачем сами стираете? Там что, глажка есть как отдельная услуга? Или качество стирки не устраивает? А его потом (белье) надо забирать или на дом привозят?
  #10  
Старый 04.10.2005, 19:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньше сдавала все постельное белье и рубашки мужа в прачечную.
Сдавали все в "Диану" - там дешевле, но рубашки быстро снашиваются. Какое-то время сдавали в "Никко" в Рамсторе, там готово все на след. день, но дорого- рубашки чуть ли не в 3 раза дороже, чем в "Диане"- их поштучно, конечно, берут, не на вес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger