Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2005, 19:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прошел "осенний" праздник в садике

Группа 4-леток. Руководила праздником воспитательница, переодетая в костюм Осени. Для начала каждому ребенку на голову надели шапочку с изображением какого-нибудь гриба и ребенок читал стишок про свой гриб (в скобках похвастаюсь, что мое рослое чадо изображало самый большой гриб в лесу ;-)) Потом детям дали по букету желтых листьев и дети спели песенку про листья. Потом потанцевали под песенку про дождик. Потом поиграли с Осенью в прятки. Потом дети изображали разные овощи и отгадывали всякие тематические загадки. Под конец все от Осени получили по большому яблоку. Конечно, толпа 4-леток не все выполняла гладко и периодически кто-нибудь сбивался, отвлекая всю группу. Причем некоторые дети норовили сурово отчитать провинившегося. В общем, все выгляело довольно трогательно, но, как ни странно, многие родители откровенно зевали и совсем не хотели аплодировать. Воспитателям приходилось зажигать дополнительно.

А у вас что на утрениках дети делают?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.11.2005, 20:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас были бабка и дед, которые пришли в гости к детям и им про осень рассказывали. Стихи дети читали (Миха без запинки продекламировал, молодец :-)), песенки какие-то пели (про осень), в пару игр играли (грибы-шишки собирали для белок на зиму), танцевали что-то.

У них утренник вообще прошел практически без родителей - в тот день был жуткий снегопад, весь город стоял в пробках и авариях. Всего было трое родителей. Меня тоже не было, был муж, который просто не успевал до работы и обратно доехать, потому в сад пошел сразу, он на видео снимал, мне потом показал. Дети, причем, вполне нормально остутствие родителей восприняли, хорошо и красиво выступали. Но у них больше на них самих был праздник ориентирован, а не на публику.
  #3  
Старый 04.11.2005, 23:18
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Артёма в саду был.28 октября у нас отмечается день "НЕТ", это национальный праздник, смысл в том, что греки сказали "Охи"( "нет") немцам, котрые просили пройти территорию Греции.Из-за этого им была объявлена война.У нас парад проводится.В саду утренник на эту тему,давали учить 2 4-стишия на патриотическую тему.Артёмке досталось про мир( что во всём мире :-)).И он с удовольствием учил, потому что ему нравится девочка по имени мир ( ИрИни), всё удивлялся как это восп.догадалась ему дать именно это стихотворение :-)А проходило всё банально - привели детей, они по очереди все рассказывали, спели национальный гимн, им дали флажки и отпустили домой.
  #4  
Старый 06.11.2005, 08:21
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Маруси в саду Праздник Урожая был еще в начале октября. Копирую свой рассказ из Жж:

"У Маруси в саду сегодня был Праздник Урожая. Мы с Митей присутствовали в качестве гостей и принимали в действе самое активное участие.
Сначала им показали кукольную сказку про Репку силами воспитателей, делая упор на то когда Репку сажали, как за ней ухаживали и когда она созрела. В общем на урожайную тему.

Потом всем надели очень красивые веночки из кленовых листьев, листьев и веточек рябины и осенних цветов. И Бусы из рябины, калины и семечек. ВСе это дети вместе с воспитателями делали сами готовясь к празднику. Венки плели накануне, бусы нанизывали всю неделю понемногу. В венках встали в круг и хором рассказывали и показывали сказку про какого-то то старичка, который с поля гонял воробьев и мышей, чтобы они его пшеницу не съели. Дети очень веселились, а я ужасно жалела что как всегда оказалась идиоткой и забыла фотоаппарат.

Потом мы все уселись за стол и ели пироги с яблоками и каравай, которые дети вчера пекли вместе с воспитателями. Пироги были и правда вкусные. Маруся ужасно гордилась,( пришла накануне домой вся в муке) :-))

Ну а в самом конце всем детям дарили осенне/урожайные подарки.В мешочке было яблоко, морковка, орехи, кусочек того самого пирога в пергаменте и маленькая баночка варенья яблочно-сливового, кстати очень вкусного, которое тоже варили все вместе.

Мне очень понравилось. Все совершенно просто, без изысков, но ярко и красиво. И дети были все ужасно довольные."

Добавлю только что праздник этот , как и все остальные у нас в саду, не для родителей, а для детей. А родители если хотят могут придти, но в этом случае обязательно принимать участие во всем.
  #5  
Старый 06.11.2005, 09:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ваш сценарий один в один как в нашем саду;-),я им ночами грибы рисовала:-).
  #6  
Старый 06.11.2005, 16:33
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не была на утренниках после того, как пошла в школу. У внука похоже в садике "зверский" вариант: в том году он был медведем, в этом - котом. На утренник не рвусь, поскольку он дома весь утренник перескажет по ролям. Правда, я подозреваю, что далеко там не все медведи и коты, а подавляющее большинство - грибочки, листики, зайчики, цыплята, снежинки и т.п., что в принципе ничего не говорит о будущем ребенка и его задатках...
  #7  
Старый 06.11.2005, 19:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию не знаю :))

Все праздники в саду и школе проводятся для детей и без посторонних. По обрывочным восторженным откликам - там игры, угощение, подарки, опять игры и т.д., могут пригласить клоунов, фокусников. С более старшего возраста бывают спектакли для родителей - они, естественно, со зрителями. Но они проходят отдельно от праздников для самих детей, которые бывают куда чаще.
  #8  
Старый 07.11.2005, 04:23
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас пока на праздники стараются родителей не приглашать. Дескать, дети увидят мам-пап, разревутся, побегут к ним, испортят весь сценарий и - бла-бла-бла... (дочке 3,5 года - младшая группа)

но через два дня после утренника должны были уйти из этого садика (перевели ребенка в другой, это отдельная "песня"), и посему я, естес-но пришла, вооружившись камерой. Также были еще родители двух детей.
Глупости, дети не заплакали и к нам не побежали. Мне кажется, что им было даже интереснее играть для родителей, нежели для детишек из старшей группы.
Утренник был для ребят двух групп сразу: младшей и средней.
Была девочка-осень из подготовительной группы, мальчик-ежик, Гном (играла воспитательница), были танцы, песни, стихи детишки рассказывали, собирали шишки для белочек.
В конце обеим группам подарили по пирогу с яблоками, которые они унесли в группу и там съели. :-)))
Дочке очень понравилось, всё, и утренник, и пирог, и, в особенности, ежик. Про него вообще все дети говорили.
А сценарии, как я погляжу, не сильно разняться у садиков.
  #9  
Старый 07.11.2005, 06:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну в нашем "советском" садике родительских утреников всего три

в году - осенью, НГ, и 8-ое марта. Все остальные праздники - в основном дни рождения и клоуны - тоже без родителей.

А мой деть был ужасно рад и горд, что мама к нему в садик пришла и смотрела, как он там выступает ;-) Мне как раз казалось, что те несколько деток, к кому никто не пришел, были сильно расстроены.
  #10  
Старый 07.11.2005, 06:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, какое счастье, что у нас никого не припахали

весь реквизит был садиковский. Мне по самые уши хватило беготни по магазинам в поисках черных шорт, белой рубашки, белых гольф и галстука 8-(

сейчас с ужасом жду НГ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger