Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2005, 09:44
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очередеой дурацкий вопрос:)

Но - а вдруг я ошибаюсь? А до слежбы бьанка не дозвоницца(((


Вопрос такой - с кредитной карты 31 ОКТЯБРЯ были сняты деньги.

Судя по требованиям банка - По окончании отчетного месяца Вы получаете вместе с выпиской счет на оплату, в котором указываются Отчетная сумма задолженности и сумма Минимального (обязательного) платежа. В случае внесения до 20 числа включительно месяца, следующего за отчетным, суммы не менее отчетной суммы задолженности, проценты за кредит по операциям оплаты товаров и услуг не будут взиматься. Проценты за кредит по операциям получения наличных средств будут взиматься.

Таким образом, если 1 числа месяца был предоставлен кредит по операции покупки, и 20 числа следующего месяца Вы полностью гасите отчетную сумму задолженности, то проценты за предоставленный по этой операции кредит не взимаются в течение 50 дней. Если Вы полностью погашаете задолженность в течение льготного периода, тогда Вы экономите на процентах. В случае если Вы не воспользовались льготным периодом, то проценты начисляются на обычных условиях: по ставке 12% годовых в долл. США или евро и 14% годовых в рублях.

значит - что первый минимальный взнос должен поутпить не позднее 20 ДЕКАБРЯ? Или все же 20 НОЯБРЯ? Как считается отчетный месяц?

Или как?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2005, 12:10
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну памажите плиззззззз:) (-)

  #3  
Старый 07.11.2005, 12:23
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По условиям МОЕГО банка 20 число следующего месяца, т.е. в вашем случае - ноября. Если бы деньги были сняты 1 ноября, то тогда до 20 декабря.
  #4  
Старый 07.11.2005, 12:30
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как же тогда понятие "отчетный месяц"?

календарный в смысле?
  #5  
Старый 07.11.2005, 14:35
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 50 дней считаются с 1 числа месяца по 20 следующего, то есть невжно какого числа "отчетного месяца" вы снимаете деньги.
Кстати, по процентным ставкам похоже, что у нас с вами один и тот же банк, у вас не "Авангард" ли?
  #6  
Старый 07.11.2005, 15:52
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык:))))))

Я все же дозвонилась - после долгих мучений я все ж выяснила - или я опять ошибаюсь??? - мне сказали, что минимальный платеж можно вносить до последнего числа следующего за отчетным месяца. То есть - если я сняла 31 окт, то - до 20 дек я должна внести деньги.


Или я опять туплю? блин
  #7  
Старый 09.11.2005, 10:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сняли 31 окт., то отчетный месяц для этой операции - октябрь. А следующий за отчетным - ноябрь:-)
  #8  
Старый 09.11.2005, 11:50
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот это меня как-то смущает

они писали, что отчет по снятию средств - через 1-2 дня после совершения покупки, а значит - уже в ноябре. значит, это и есть отчетный.
  #9  
Старый 09.11.2005, 11:55
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну узнайте, когда списали с вас эту сумму, в чем проблема-то? если этим же днем (что вероятнее всего), то см. выше.
  #10  
Старый 09.11.2005, 13:33
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык не моя карта

ок, спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger