Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2005, 12:01
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто в свое время заканчивал англ. спец школы? Скажите, результат есть? Действительно язык знаете? Стоит ли мучить ребенка и отдавать в такую школу или толку от нее, как от козла молока?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.11.2005, 12:03
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга и муж заканчивали. Результат налицо. Сейчас младшая ходит - вижу прям как на глазах ребенок выучивается языку. Но тут еще от преподавателя, конечно, зависит многое. Ну и без репетитора вам все равно не обойтись.
  #3  
Старый 09.11.2005, 12:22
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у подруги с мужем какой результат на лице? А ребенку нравится? И прям выучивается-выучивается? Говорят, там нагрузки сумасшедшие. У вас ребенок с какого возраста пошел?
  #4  
Старый 09.11.2005, 12:37
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я. Результат есть - язык знаю. Успешные выпускники иняза знают его лучше меня. Но ни общаться, ни работать с иностранцами это не мешает.
  #5  
Старый 09.11.2005, 12:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня все время поражает, как эти европейцы умудряются выучить так много языков, и без всяких англ. спец. школ. Завидую им ... А по сути - многое зависит от школы, от того, насколько там хорошо ведутся другие предметы. если все сосредточено на языке, а математика на нуле, то на кой такая школа. Многие дети из англ.спец. школ выходят явными гуманитариями, ни в технику, ни в науку не идут. Англ. у них бывает очень хорошо. Это правда. Но бывают и дети, которые не учатся в спец. школе, не имеют репетиторов, но знания языка у них не хуже, чем у выпускников спец. школ.
  #6  
Старый 09.11.2005, 13:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на кой школа, в которой ВСЕ предметы НИКАКИЕ?
Я ни разу не встречала детей, которые не учатся в спец.школе и не имеют репетиторов и при этом ЗНАЮТ язык, а вот детей (и я из них), которые учились в нормальной обычной школе и не знают ничего! Ну математика была сильная и я была второй в классе по этому предмету, ну и толку-то? Работать с иностранцами это не помогает . А если ребенок хоть что-то (а язык, я считаю - это важно) вынесет, то это уже стоит того.
  #7  
Старый 09.11.2005, 13:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я что-то таких детей, которые бы в обычной школе знали английский язык, не встречала. Кроме моего бывшего мужа, который выучил английский сам, а уроки английского в школе прогуливал (его учительница сама выгоняла, чтобы он другим не мешал своими мозгами слишком развитыми).
  #8  
Старый 09.11.2005, 13:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Результат есть, но язык забудется за 5 лет, если учиться в неязыковом вузе и никак его не двигать (язык).
  #9  
Старый 09.11.2005, 13:34
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

  #10  
Старый 09.11.2005, 13:39
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть результат :-) В МГУ потом поступила без

репетиторов ;-) Но это от школы зависит, мне очень повезло с преподавателями - у меня одна была эми-иммигрантка, родилась и всю жизнь прожила в Англии, а к старости вернулась на историческую родину :-) А вторая имела два образования - ИнЯз и журфак МГУ.

И еще: я совершенно не согласна с Вашим определением "мучить ребенка" - то есть Вы рассчитываете, что в обычной школе он сачковать с десяток лет будет? Тогда может сразу ну его нафиХ, образование? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger