Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2005, 15:55
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь обращался?

Дочке старшей нужен. Нам по страховке положены только консультации обычного стоматолога, а ортодонты вроде вообще по страховке не бывают.
Где их находят?

Можно ли обращаться в обычную районную детскую стоматологию, или это бесплатно не бывает в принципе, или бывает, но настолько ужасно, что лучше сразу искать платно. А где лучше искать?

Может кто-нибудь расскажет как происходит процесс исправления прикуса, в общем не знаю ничего, буду благодарна любой информации.

Аня + Лена 6-ти лет с ужасно кривыми зубами + маленькая Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2005, 19:12
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А не рано ли в шесть лет к ортодонту?

Мне кажется, я где-то слышала 9 или 10 лет как самое раннее время. Вы уже узнавали?
  #3  
Старый 14.11.2005, 21:31
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насмешила подписью
Что я для себя решила (нам тоже идти к 6 годам со старшим) - что я пойду только в платную зубную клинику, где есть отделение детской стоматологии (это сейчас почти везде есть). Про бесплатную в поликлинике даже узнавать не будуда и вряд ли прикус бесплатно исправят. стоматология не та штука, где может быть бесплатно, она ж на материалах завязана. Ну а вообще - я не советчик, конечно, наоборот - "вашими стопами". или .
  #4  
Старый 15.11.2005, 21:55
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке полгода назад уздечку стоматолог подрезала, сказала, что она поле деятельности для ортодонта подготовила, рекомендовала не тянуть.
У Лена очень ранние зубы, четыре снизу и два сверху ещё в прошлом году поменялись, а ещё два сверху вот-вот нарисуются из дырок.
  #5  
Старый 15.11.2005, 22:02
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже записалась просто на консультацию к районному ортодонту на Удальцова, послушаю хотя бы для затравки. А пластинки, ясное дело, везде будут не за так.

А лечим зубы мы по страховке, всё как полагается с обезболиванием и уси-пусями. Просто про ортодонтов меня пугали, что к ним надо часто ездить чего-то в пластинках зубных утягивать, далеко и задорого не хочется, точнее я готова, конечно, если есть принципиальная разница между районным и платным ортодонтом.
  #6  
Старый 16.11.2005, 09:09
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Я попробую узнать

в той клинике, где моя врач-ортодонт работает. Там есть детский ортодонт. К сожалению, не могу обещать, но попробую связаться.

А ездить правда придется часто, в зависимости от ситуации - раз в три недели, раз в месяц :-( С другой стороны - это же не каждую неделю, можно и покататься.

Кстати - вы где живете территориально? У Удальцова? А то в самом начале Олимпийского проспекта есть институт повышения квалификации ортодонтов, и там хороший доктор работает, типа на мастер-классах :-) Мне кажется, там совсем бесплатно, или недорого (если самой доктору оплатить "прием" на лечение). Она же работает в "Боско" клинике (или что-то похожее) в Петр. пассаже за сами понимаете какие деньги :-)
  #7  
Старый 16.11.2005, 12:15
Marikom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили месяц назад к ордодонту. Московская медицинская Академия им. Сеченова Кафедра стоматологии детского возраста. Метро Фрунзенская ул .Б Пироговская, 19. Очень понравилось. Врачи там правда все молодые. Но с детками очень хорошо обращаются. Пластинку нам поставили с картинками цветную. Ребенок был счастлив.
  #8  
Старый 16.11.2005, 14:25
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ, если не сложно узнать про Вашего ортодонта, то за информацию буду благодарна.

Мне сегодня моя стоматолог уже дала координаты врача своего внука на Вучетича, буду собирать банк данных на детских ортодонтов:-)
  #9  
Старый 16.11.2005, 14:29
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы, если можно:

- надо ли направление какое-нибудь

- сколько стоит (пластинка, консультация)

- сразу поставили или были какие-то примерки, часто ли сказали приходить

- не больно ли было в процессе, не сильно ли мешает сейчас
  #10  
Старый 18.11.2005, 08:12
Marikom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответы

Ортодонт Вадим Анатольевич
Консультация бесплатная. Нам сделали понорамный снимок зубов 300 руб. Выяснили что следующие зубы будут широкими, а места для них нет. Поэтому надо расширять челюсти. Сразу сделали слепок нижней челюсти. Процедура безболезненная. Продолжительность 3 мин. Ребенок был настроен на красоту зубов, поэтому пластинку очень хотел. Потом мы выбрали цвет и картинку пластинки. Срок изготовления 5-7 дней. Приехали, поставили 20 минут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger