Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2005, 14:07
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, всем, кого давно не видела! Назрел у меня вопрос. Знаете, есть люди, в гости к которым приходить- одно удовольствие! Вот, вроде бы, ничего такого они на стол не наметали, хлеба порезали, фруктов, кофе, а чувствуется изящество, а главное- какая-то ненапряжность. И никто не бегает, не суетится, все как-то расслабленно и мило.
Я очень люблю гостей. В детстве у нас почти никогда не было гостей и мы сами редко куда-нибудь ходили ( дни рождения не в счет)
Ну так вот, я чувствую себя исключительно бездарной. Мы часто приглашаем гостей, но у меня все получается плохо. Хотя готовлю я хорошо. Но вот я все время суечусь, бегаю, то мне чашек не хватает, то ложек, то весь стол заставлен грязной посудой...
Особенно напряжение возростает, когда в гостях американцы. Короче, я надрываюсь, и радости, в итоге, мало получаю. Когда гостей десять= пятнадцать- еще ничего,они друг друга занимают, а вот когда , например, пара с детьми- ужас! Особенно, когда приходят неблизкие друзья, а например, начальник мужа с супругой.

Пожалуйста, поделитесь, как вы планируете небольшие посиделки. Заранее ли вы достаете всю посуду? Когда вы меняете тарелки? Как добится непринужденности? ( Напоминаю, что с ведением разговоров у меня все в порядке, речь идет исключительно о практической стороне дела- что и как подать, когда убрать и т.д.) Таланта нет, но может, можно подделаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.12.2005, 15:44
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну неужели ни у кого нет советов? откликнитесь!
  #3  
Старый 12.12.2005, 15:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заранее конечно приготовьте все. (-)

<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051025/7Ppn.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
  #4  
Старый 12.12.2005, 15:54
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я не планирую никогда. Очень непринужденно получается а неблизких особо и не приглашаю...
  #5  
Старый 12.12.2005, 22:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ох нет уж лучше пара, чем 15 человек.
  #6  
Старый 13.12.2005, 02:20
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но вот как добиться непринужденности? Может, я слишком стараюсь, чтоб все было идеально? Стала делить всех своих знакомых на две группы: те, кому гостеприимство дается без проблем, и тех ( как я) которы просто валятся с ног к конц дня.

Советов прошу, советов!! shortcuts, так сказать.
  #7  
Старый 13.12.2005, 17:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

расслабиться и принять себя такой какая вы есть - сбивающейся с ног ради гостей :-) Ну вот так проходят праздники, что ж поделать :-)
  #8  
Старый 13.12.2005, 18:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а появление гостей для вас радость или нет ?
  #9  
Старый 13.12.2005, 20:34
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По разному бывает. Моей подруге детсва всегда рада. Американским сотрудникам мужа с неработающими женами- по разному :-)

Наверное, генетически я не располовенна к гостеприимству- я уже писала, у моих родителей редко кто бывал. Но я хочу научиться. Не просто обслужить гостей, но и самой отдохнуть и порадоваться!
  #10  
Старый 13.12.2005, 22:25
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого достаточно понять, что так как вы обслуживаете напрягаете не только себя ,но и гостей. Я буду готовить, а не звать в ресторан или заказывать от туда еду только для очень родных людей и то если есть время, для толп шведский стол или его варианты. Для меня 10 человек уже толпа:-). Американские сотрудники мужа не оценят того, что вы наготовили.

Гостеприимство, это когда гости чувствуют себя уютно,а не под постоянным "контролем" хозяев: до какой степени, что они скушали.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger