Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2005, 21:30
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и не только психологам, может просто кто-то разбирается

это я из топика "Сын не хочет к папе (разведенные родители)", мне Шапка посоветовала, чтобы сын нас с бывшим мужем нарисовал. Может по картинке как-нибудь видны какие-то проблемы?

Боюсь без комментариев не обойтись :-) . 2 круга на ножках - это я и папа (причем сам путает: то говорит вот это папа, то наоборот - это мама). Маленький круг между нами на ножках - это он сам. Руки - палочки в стороны и я спросила, что это за круги на них: говорит, что мы все держим яблоки. Правда в другой раз сказал, что это игрушки.

У меня что-то не очень толковать получается. Наверное он хочет чтобы мы были все вместе? (у меня это единственный вывод).Рисует размашисто, быстро - вот такой рисунок за несколько секунд, так что даже не думаю, чтобы он особо задумывался.
Хелп!!!
Изображения
Тип файла: jpg ACF4AAD.jpg (59.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF4AAF.jpg (72.9 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.12.2005, 22:48
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.nanya.ru/opit/8235

http://psyholog.ykt.ru/index.php?w=resp/resp_11.html

http://www.pedlib.ru/Books/3/0023/3_0023-10.shtml

http://www.mama.kz/84
  #3  
Старый 13.12.2005, 06:16
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cовершенно типичный рисунок двухлетнего ребенка. Даже не знаю, что еще можно сказать. Если я ваши рисунки перемешаю с рисунками моего двухлетки - вы даже не угадаете какой рисунок нарисовал ваш, а какой мой ребенок, потому что они абсолютно одинаковые. :-)По этим каракулям НИЧЕГО толкового сказать нельзя! :-)Можно только напридумывать что угодно, если у вас богатое воображение.
  #4  
Старый 14.12.2005, 01:42
Версия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он между вами оч. маленький и на 2 рис. углы рта вниз, грустный

деть, плохо ему.
  #5  
Старый 14.12.2005, 16:04
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ерунда! 2-летка не может хорошо вырисовывать детали, чтобы продумать даже углы рта.:-) Может плохо, может хорошо, но по этим рисункам ничего сказать нельзя. Обычные *головоноги* с палками - типичные художества двухлетки.
  #6  
Старый 14.12.2005, 17:29
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

ребенку автора почти 4, она об этом писала в другом топике
но мой двухлетка и такого не нарисует ;-)
  #7  
Старый 14.12.2005, 17:29
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

  #8  
Старый 14.12.2005, 22:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам тут многоч его напишут, я уверена, могу и сама добавить но мой вам совет-не относитесь к этому слишком серьезно! Я буквально на днях (в очередной раз) разговаривала с подругой-психологом как раз по поводу рисуночных тестов у детей. рисуночный тест-это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ метод диагностики, он используется только в процессе разговора с ребенком, его родителями, с учетом того, в каком настроении ребенок рисовал, во что он до этого играл и что ел на завтрак!
  #9  
Старый 14.12.2005, 23:01
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cпасибо!!!Я уже напугана((( или ))), но все-равно огромное спасибо всем, за внимание, советы, за все!!!
  #10  
Старый 15.12.2005, 05:34
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????? Это рисунок 4-летнего ребенка?
Я была уверена, что 2-летка! Мой в 3.8 года уже такие шедевры с натуры рисует, а в 2 года только вот такие головоноги были.

Но все равно, за несколько секунд рисования ребенок явно не думал о деталях, у какого какой рот и какой длины руки. Так что здесь вряд ли можно что-то истолковать.

А вообще я очень удивлена! :-)(насчет 4 лет!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger