Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2005, 22:18
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если знаете, пожалуйста, ответьте на мои вопросы (на работе я пока не хочу афишировать факт берем.).
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2 г. 2 мес.) и опять беременна, рожу, когда еще буду находиться в отпуске. Чтобы сейчас взять декретный отпуск, мне обязательно выходить на работу и на сколько месяцев, чтобы мне заплатили декретные? Если я выйду и мне придется брать больничные, то смысла нет и выходить (в плане декретных денег?). Могу ли я вообще не брать декретный отпуск, а когда родится ребенок, взять уже по факту отпуск по уходу за ребенком?


Ольга и Владислав (10.10.03) и майчонок-06
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2005, 23:43
Тута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работу выходить не обязательно, просто принесете больничный (дородовый/послеродовый) и Вам его оплатят, потом продлите отпуск по уходу за ребенком.
  #3  
Старый 19.12.2005, 00:16
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Оплатить больничный то оплатят, только в минимальном размере.
  #4  
Старый 19.12.2005, 07:09
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря какая работа

Если платят более-менее прилично, то выгоднее выйти на месяц и потом сразу уйти в декрет.
  #5  
Старый 19.12.2005, 09:22
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Оль, я узнавала, так как в подобной ситуации...Надо выйти на три месяца, тогда больничные и декретные будут рассчитаны по фактической заплате за последнии три месяца, если нет, то оплата идет из расчета 800 рублей в месяц. Единовременные выплаты по родам сохраняются в полном объеме.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 19.12.2005, 09:38
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое! Теперь все понятно.

  #7  
Старый 19.12.2005, 09:49
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, а как у вас дела? Поедете в Бакулевку? Я там

там была неделю назад и в январе-феврале опять поеду. Там, кстати, телефоны вроде вот-вот изменятся (в Москве меняют номера на 414-), если будет надо, я тебе найду и напишу.
  #8  
Старый 19.12.2005, 09:50
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да платят прилично, но я не могу надолго выходить - у меня

берем. не очень протекает, постельный режим в основном.
  #9  
Старый 19.12.2005, 11:32
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Свекрови оставила решать этот вопрос, она же у нас канд. мед. наук, у нее приятельница, как оказалось, зав каким-то отделением НИИ педиатрии на Талдомского. Будет время, напиши свое мнение о последнем посещении Бакулевки.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 19.12.2005, 14:40
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мнение у меня о них не изменилось, я им все-таки верю, но я не была на Талдомской, так что не могу сравнивать. В этот раз я спрашивала, надо ли Владьку показывать (у него был ДМЖП, закрылся к 3 месяцам), сказали, не надо. И делала узи сердца плода, опять есть маленький дмжп, но врач говорит, он неопасный и скорее всего закроется тоже внутриутробно или в первые месяцы жизни, но следить надо. Мне кажется, аппаратура в перинатальном центре хорошая (про остальную Бакулевку не знаю), они все мельчайшие размеры сердца и строение пишут, и плод в целом видят подробно, и пол сказали (в этот раз в 17 недель, а с Владиком в 14 недель сказали - мальчик), а за день до них я была на обычном узи в своем роддоме (дорогом, не обычном) - и там было нытье узистки - это я не вижу, то я не вижу, ничего обещать не могу и т.д. Наташ, но я про Талдомскую ничего не знаю, может там и лучше уже с ребенком, а не узи плода. Удачи вам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger