Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 00:05
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет всем, давно сюда не заходила. Народ, помогите решить

дилемму. Короче, сдох у нас телик месяц как. Я его смотрю от силы полчаса в день, работы много. Дети, если обходятся только компом, то это наверное и здоровее как-то, например моя оч. интеллигентная подруга, знающая лично некоторых популярных современных писателей, в своем доме с тремя детьми сей прибор принципиально не держит. Но тут меня нелегкая соблазнила купить недорогой ЖК телевизор(дело воще на данный момент происходит в Германии), фирма европейская малоизвестная, но гарантия вроде есть на 2 года. Параметры не ахти- разрешение 600 на 480, яркость 350 при диагонали 50 см, но изображение вобщем нормальное, от фирменных не отличишь. Соблазнила цена- 350 евриков.

Вобщем я теперь в раздумьях- то ли поднапрячься и купить телик получше так чтобы он работал и как монитор (ЖК монитор мне все-таки нужнее, так как зрение что-то стало портиться от компа) и иногда как телик, и насколько это будет удобно. Стоят эти мониторы, однако, почти те же самые 300 евриков.

То ли сдать его вообще- а то дети сразу отбились от рук, один проспал школу, другой полдня вопит что он мультики не посмотрел. Есть тут люди, которые обходятся с детьми без телевизора?

Другая мысля- потащить его в Москву, родственники просили, но не знаю, будет ли он там работать и может там за эти деньги тоже можно такой купить. Вобщем, может кто чего дельное посоветует, а то никак не решу- сдавать не сдавать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.12.2005, 07:48
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, я противник телевизора как класса!!! Терпеть его не могу! Нелюбовь к телеку привила мама, которая ограничивала в детстве как могла (из-за плохого зрения) и добилась-таки своего, ну не люблю я телевизор и особенно то, что нам по нему показывают. Конечно, совсем без телека тяжко с детьми, мои смотрят, конечно, но только по 15-20 минут в день, да и то не каждый день. Если есть привычка НЕ смотреть телевизор, то ребенок найдет чем себя занять. Мои, например, играют или рисуют часами, так что острой проблемы не возникало. Сейчас тоже основной большой телевизор умер навсегда, есть маленький неудобный, поэтому мультики сократились вообще до минимума, а большой покупать не хочу.
  #3  
Старый 19.12.2005, 10:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как в Гермашке - не знаю, а здесь телевидение просто беда. Поэтому мы его не смотрим. Но на случай интересной познавательной передачи в компе есть ТВ-тюнер. При интенсивности просмотра ящика час в месяц - самый удачный вариант, на мой взгляд. И детей от ящика отлучить элементарно, если придется, - пароль на компе сменил и адью
  #4  
Старый 19.12.2005, 13:19
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашего друга в Штатах телек отсутствует как класс. То есть

сам аппарат имеется, но к кабелю не подключен:-). Детки смотрят только ДВД по строгому отбору родителей, в строго отведенное для этого время. 2 раза в неделю допустим. Никаких проблем.

Меня тоже телевизор раздражает. И мой ребенок смотрит только ДВД и мульты на компьютере. Изредка:-).
  #5  
Старый 19.12.2005, 14:07
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а глазные врачи говорят, что телик никак не влияет на глаза - по крайней мере пару часов в день на положенной расстоянии.
  #6  
Старый 19.12.2005, 14:10
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю...в современном детском обществе - особенно в школе - дети часто посмеиваютя над теми, кто не может участвовать в обсуждении каких-то "культовых" детских мультиков и фильмов. А если ребенок спокойный и отпора дать не может - то это будет дополнительной причиной, чтобы стать аутсайдером.
  #7  
Старый 19.12.2005, 22:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за поддержку! Я помню, КМ писала насчет

того что телик располагает к пассивному потреблению информации. А я где-то читала что у игро- и телеманов в дальнейшем нередко формируется "эскапистское" поведение, и ч-сно сказать, наблюдаю это у старшего, "упущенного" в этом смысле ребенка. Когда он дома, приходится постоянно гонять его от компа и телека, уставится в экран и весь остальной мир для него- как через стенку. Вобще мужики более падки на это дело(визуальную информацию, что ли, многие мне говорят- да как же так парню без телевизора.. Но что-то мне подсказывает что вреда от него больше чем пользы. Тем более щас все можно выудить в инете, и фильмы путевые, и мультики, и новости, если приспичит.
  #8  
Старый 19.12.2005, 22:43
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не уверена. По-моему, доля обсуждения мультиков в классных

сплетнях не так уж велика (вспоминаю свое детство- о вчерашнем фильме говорила если уж совсем нет темы для трепа). Ну и можно, наверно, иногда делать послабления- у бабушки, друзей пусть смотрит иногда.
  #9  
Старый 19.12.2005, 22:49
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во, про то и думаю. А почему час, есть какие-то

ограничения у такого варианта (на всякий случай)?
  #10  
Старый 19.12.2005, 23:00
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, действительно. Вспоминала свой последний

визит в Штаты, ни у кого не видела ни ЖК, ни плазмы этой, не у всех и кабель есть. Правда дети и ДВД смотрят в режиме нон-стоп.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger