Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2005, 22:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Постараюсь покороче и без лишних эмоций.

На меня в МТС зарегистрировано 2 номера- мамин и тетин. Лет 6 или 7 все было нормально. На днях выясняется, что оба телефона отключают, т.к. у владельца якобы задолженность по платежам. Телефоны после предупреждения тут же отключили. Звоню в МТС и узнаю, что оказывается, на мое имя записано 3 номера. Дальше поехала разбираться лично. Выясняется, что третий номер конечно левый, и конечно на нем висит долг 150 долларов. Спрашиваю, как такое может случиться, ведь вы же всегда предупреждаете о том, что необходимо пополнить баланс. На что мне девушка сказала, что по роумингу можно наговорить на сколько угодно. И добавила, что мне еще повезло, что "всего" 3 номера, бывает 30.

Вобщем, я как бы без вины виноватая. Телефоны отключили до выяснения, сейчас из архивов будут подниматься контракты на все принадлежащие мне номера, далее их служба безопасности будет раскручивать и выяснять, что да как, причастна ли я, и как только ( срок дали- в течение 60 дней)- так сразу и включать телефоны. Это вообще что за беспредел? Я конечно помню смутно, давно дело было, но по-моему, при заключении контракта сотрудники снимают копию паспорта, да и заявление пишется от руки и ессно с подписью. То есть без паспорта на руках ни о каком контракте речи быть не может. Я подозреваю, что базы данных можно купить на любом рынке, но оригинал паспорта я никому не отдавала, нигде не оставляла и никогда его не теряла.

Что можно сделать в данной ситуации? Один из номеров завязан в работе, и тетя моя несет нехилые убытки:-(. Спрос-то с МТС есть какой?

Спасибо что выслушали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.12.2005, 01:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Просто посочувствую. По поводу паспорта: достаточно иметь знакомую девушку в привокзальном магазине продаж, и она вам впишет любые данные в контракт, хоть по бумажке. К тому же несколько лет уже в билайне и мегафоне можно заполнить контракт дома, а в офис оператора выслать его письмом. И достать чьи-то паспортные данные совсем не проблема.
  #3  
Старый 21.12.2005, 08:42
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию мой брат так попал

одно странно - почему они ваши телеофны отключили? в тех контрактах, по которым оформлены левые номера, Ваши данные ВСЕ верно указаны? Паспортные, ФИО и так далее. Брат выкрутился - ему оставили его телефон, а чужие сняли (долг почти 300уев) - на основании, что в левых контрактах его паспортные данные неверные.
  #4  
Старый 21.12.2005, 15:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую, у Вас хоть что-то выясняют
  #5  
Старый 21.12.2005, 16:13
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все нормально будет

У них были какие-то левые дилеры, которые как раз и занимались "левыми" контрактами. Если вы 3-й номер не покупали, то просто поедьте в центральный офис и все выясните. По роумингу, действительно, можно уйти в минус, но должно быть личное заявление от вас на каждый номер что вы хотите включить роуминг. Это специально так сделано. Иногда бывает, что счет за роуминг приходит через месяц, так что если вы недавно были заграницей, то может это и ваш счет. Если же это точно не вы, то пусть покажут вам бумажку с вашей подписью о том, что вы покупали какой-то телефон и включали для него роуминг, иначе - в суд на них за те самые убытки, которые несет тетя.
  #6  
Старый 21.12.2005, 21:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не было никакого заявления от меня. На свои телефоны я включала

роуминг давным-давно. А этот третий в глаза не видела и никакого отношения к нему не имею:-(. Ну а заявления и контракты они сейчас будут поднимать, правда, не знаю, пригласят ли меня лично на них полюбоваться...
  #7  
Старый 21.12.2005, 21:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А куда Ваш брат обращался и как быстро включили его телефон?

Заявления мне не показывали, поэтому не знаю, верно ли указаны мои паспортные данные.
  #8  
Старый 21.12.2005, 23:35
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднимаются контракты и сличаются подписи. Может это поможет
  #9  
Старый 22.12.2005, 08:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а нельзя у них пока заказать редирект на другой номер?

  #10  
Старый 22.12.2005, 09:14
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию Там же, в МТС

Нежно поговорил с девушкой, все ей объяснил - что не может позволить себе отключать телфон - девушка прониклась. Вам должны показать заявление. И они - насколько я знаю - не имеют право отключать ВАШ телефон. Потому что этим они нарушают контракт.

Попробуйте там поговорить. Такие случаи - далеко не единичны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger