Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2003, 17:05
T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<br>У кого есть ребенок (а особенно двое как у меня) в возрасте от года
до трех, и удается поддерживать в доме тишину и порядок, пожалуйста, поделитесь секретом как.
<br>Я, кажется, целый день только и делаю, что мою, складываю, убираю, дети (2.5 года и полтора года) мне охотно помогают - но через десять минут вновь беспорядок. А шум ! Муж приходит с ночной смены, хочет отдохнуть - а дети то визжат от радости, то плачут - никакого покоя. К тому же я отношусь к беспорядку спокойно (сама от природы не слишком аккуратна, хотя всю жизнь борюсь с этим недостатком -
и пока не родились дети в квартире все было в порядке) ,
а он большой аккуратист, и его беспорядок раздражает безумно. Пока было тепло, я их забирала на улицу, но скоро этого делать будет нельзя, и я просто не знаю как быть.
<br>Можно ли научить таких маленьких соблюдать тишину и порядок, если да, пожалуйста, расскажите
как
<br>Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.10.2003, 17:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

То что вы хотите - невозможно по определению даже с одним ребенком. Придется мужу объяснить, что дети не только ваши, но и его. И рожая их неплохо было бы морально подготовиться к побочным эффектам от их наличия ). Короче - это проблемы мужа, а не ваши. А еще, в идеале, вам нужно оставить мужа одного с детьми на недельку. Я думаю это поможет) Пусть сам попробует изобразить тишину и порядок )

Тамара и Василиса 25.10.99
  #3  
Старый 05.10.2003, 17:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Тишина и порядок? А что это? :-)

У нас от шума больше страдаю я, а не муж. Если совсем труба, беруши в уши :-). Ну и привыкла (немножко :-)) за столько лет-то (у меня дети постарше - 4 и 6). Практически не слушаю музыку и мало смотрю телевизор - мне от детей шумового фона хватает с головой. Иногда с ними можно договориться, что вот ближайшие 10 минут маме ПОЗАРЕЗ надо, чтоб было тихо (но это лет с трех, никак не раньше, и не больше 10 минут).
А так, как говорила одна моя знакомая - когда дети вырастут и уедут, успеете насладиться тишиной и порядком :-). Мужа, как совершенно справедливо заметила Тамара, привлекайте к занятиям с детьми почаще, он быстро убедится, что тишины и порядка еще долго не будет.
  #4  
Старый 05.10.2003, 18:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вашего мужа так раздщражают собственные дети, это не повод "прогибать" их в угоду отцу.
Для ребенка абсолютно нормально шуметь и бардачить.
  #5  
Старый 05.10.2003, 19:17
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Можно попытаться ограничить беспорядок - например, играть с игрушками только в одной комнате, поиграв с одной, убрать ее и взять другую (гы, пять лет тренировок и все получится :-)). А заткнуть детей хоть на 5 минут - безнадежное занятие, ИМХО. Можно конечно попытаться их по отдельности занять, тогда потише обычно. Мужу придется видимо выработать весьма полезный в этой жизни навык- сон в особо тяжелых условиях.

Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
  #6  
Старый 05.10.2003, 20:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тишина и порядок...

Это плохо...Это значит дети заболели или уехали к бабушке в гости и без них грустно:-).Вообще,меня тоже раз в день неприменно посещают мысли о том,что как бы было здорово в тишине да в порядке.Утешаю себя тем,что надо потерпеть еще лет 17:-).
  #7  
Старый 05.10.2003, 21:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зашла в топик просто почитать эти два слова...:) (+)

тишина и порядок...

такое бывает только ночами - когда все шумные спят, а все разбросанное уже убрано. Красотища...

Ну а насчет выхода - беруши и большие коробки (напр. из Икеи), куда, пока муж ужинает, быстро кидается все разбросанное. Когда уснет или пойдет работать, содержимое коробок можно поразбирать, раскладывая по местам
  #8  
Старый 05.10.2003, 22:55
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.а можно даже и не раскладывать ничего по местам, а так и хранить в корбках до следующего раза оч удобно

главное купить побольше коробок в икее
  #9  
Старый 06.10.2003, 00:41
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или попросить в ближайшем магазине. Нам с удовольствием отдали
  #10  
Старый 06.10.2003, 03:35
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Не смешите мои тапочки %)))

Какая-такая тишина?

Если тихо - значит, надо бежать к ним со всех ног: ПАКОСТЯТ!!! :-o:-o:-o

Какой-такой порядок???

Я и слова-то такого не знаю, и Вы забудьте - сразу станет легче жить ;-)

А мужу придется тренироваться спать в условиях, приближенных к боевым ;-) Мой, к примеру, уже может спать, даже если Семыч прыгает у него по спине и голове. :-P

А что делать? А кому сейчас легко? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger