Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2006, 13:25
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то везде, или это особенность нашей страны, шагнувшей из уравниловки в "капитализм"? Сегодня ездила к подруге, муж которой несколько лет назад открыл сначала один магазинчик, потом второй третий и сейчас у него уже большая фирма, занимающаяся предметами интерьера, мебелью и пр. Подруга, с которой вместе учились в институте, которая в своё время подрабатывала частными уроками и умела считать каждую копейку,которая не считала зазорным купить туфли на распродаже и сварить на ужин картошку с тушенкой, в одночасье превратилась в даму,которая считает неприличным ставить в квартиру диван за 3000$, считает раздетыми женщин, чьи шубы стоят меньше 10000$ и чьи брильянты массового производства, и считает уродами всех мужиков, которые не смогли открыть свои фирмы и работают "на дядю". Я не знаю, что меня так расстроило. Я ездила к ней, поскольку она предложила мне купить у них в салоне диван (мне он нужен). Спасибо, конечно, за предложение. У них несколько салонов - есть салоны элитной мебели, где цены на кровать сопоставимы с ценой небольшой квартирки. Есть салоны эконом-класса, где тоже недешовая, в общем, мебель (они же не подмосковной мебелью торгуют), но как раз доступная для меня. Заранее я сказала подруге, в каком ценовом диапозоне я готова купить диван. В итоге меня пригласили в салон, где диваны по 20 000 евро и спальни по самолётным ценам. Меня сажали на эти диваны, показывали, как классно на них сидеть(да ничего особенного с моей попой не происходило!). Потом невзначай рассказали историю о ком-то, кто обставил квартиру дешевой мебелью ("фу, диван за 5000 штук $, на нём сидеть-то невозможно, он неудобный и какой-то там шовчик разошелся через два месяца после покупки"). Я не знаю, в чём проблема. Но у меня после этого визита какие-то странные ощущения. Может я чего-то не понимаю ? Разумеется, я сказала:"Дорогая, ты меня в музей привела? Я с работы отпросилась затем, чтоб диван присмотреть, а не по музеям гулять". Мне, лениво предложили посмотреть каталоги с "дешовой" мебелью, но убеждали, что лучше подождать и купить вещь, а не г, на котором сидеть невозможно. У меня почему-то пропало желание покупать у неё что-то. И домой к себе приглашать. Будет человек с таким тонким эстетическим вкусом мучиться, видя мою мебель не люксовского класса. Но больше всего мне жалко, что моя подруга превратилась в какую-то витрину собственного благосостояния. И это при том, что буквально года три назад (когда её муж был чуть менее крут) она потешалась над общей знакомой, которая покупала штаны по 2000$ и увешивалась бриллиантовыми калье. Не знаю, зачем пишу. Простите, что долго.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2006, 13:52
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дура Ваша подруга. Повезло с мужем, так сиди себе спокойно, радуйся жизни, а не ори что все мужики уроды и бабы без колье голые. Выскочка она. Раньше крестьяне, которым удалось разбогатеть так себя вели. Культуры нет, что с деньгами делать не знают вот и занимались хренотенью, так как благородное сословье их не признавало. Тоже наверное топчаны по цене дома покупали. Советую Вам сократить до минимума отношения с ней. А то можете многое интересное о себе узнать.
  #3  
Старый 19.01.2006, 14:04
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сократить общение до минимума.Когда домой ехала, думала об этом. Но грустно ведь: мы столько лет знакомы, новых друзей с годами не прибавляется. Обидно.
  #4  
Старый 19.01.2006, 14:12
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гораздо обиднее будет, когда она выскажет Вам, что нибудь. Или будет кичиться тем, что у нее ..., вставляйте сами, а у Вас все так плохо и муж у Вас плохой, не зарабатывает милионы. Грустно, но человека портят деньги и власть. Тем более, что скоро у Вас будут разные интересы. Она будет с радостью рассказывать как отдыхала в какой нибудь экзотической стране, или купила модное ожерелье или новый диван за неимоверную сумму. А Вы что скажете? Раз она делает такие заявления, то про таких людей говорят быдло. Извините, если резко. Вокруг много хороших людей, найдете себе еще подруг. Не расстраивайтесь.
  #5  
Старый 19.01.2006, 14:19
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про отдых в экзотических странах я как раз с удовольствием послушаю. И ожерелье с удовольствием посмотрю. Если это происходит без "наездов" и без загибания пальцев. Я и сама обожаю путешествовать и мне интересно и фотки посмотреть и впечатления услышать! Но когда мне на вопрос:"Как вы съездили в Австрию, как она вам??" Начинают рассказывать, как они меняли номер в отеле и генерального менеджера к себе приглашали по каждому поводу, в каком ресторане и какой обед заказывали, то я к концу рассказа уже начинаю забывать, о какой же стране речь идёт:-).
  #6  
Старый 19.01.2006, 14:29
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то я как раз и подумал, что таким людям, все будет не так. И сервис не тот да и вообще фи. Я же говорил, что деньги есть, а культуры пока еще нет. Вот и все впячатления от отпуска о номере, менеджере и обеде.
  #7  
Старый 19.01.2006, 16:13
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению меняют. У меня тоже есть (вернее была) такая подруга, сейчас она для меня просто знакомая. Она (видимо от своей крутости) не помнит напрочь ни день моего рождения, ни день рождения моего ребенка, который приходится ей крестником. Да и Бог ей судья.... Дружили мы со школы с 13 лет - уже 17 лет как. Тоже с доходами разными были. В 1998 году как и все мы зарабатывала она 200 долларов и была этим счастлива. Теперь ее устравивает токо жизнь на рублевке, наряды от кутюрьев и прочая байда.... Не могу сказать что тема денег всплывает постоянно - у нее изменилось другое - появился какой то дикий эгоцентризм - себя любимую ну ТАК любит - аж страшно... все стены своими фотками увешала... Не, мы общаемся безусловно - но как то так, вяло... т.е. она то звонит - а вот мне это уже не надо... а зачем? да и все равно уже...
  #8  
Старый 19.01.2006, 16:35
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если у женщины шубы вообще нет. то кем она ее считает

У меня тоже есть подобная подруга.
Она жила всю жизнь на окраине, отца не было, мама - горничная.
Потом нашла себе Буратино (тоже надо еще суметь) и изменилась на 180 градусов. Хотя она честно старалась не измениться, но не вышло.Стала презирать в людях то, что имела сама когда-то.
Я считаю что деньги меняют чел-ка если он из грязи в князи, а если был князем, просто разбогател, то мвозможно не меняют.
  #9  
Старый 19.01.2006, 16:54
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна,про таких как эта подруга есть выражение:"Из грязи в князи!":-)
  #10  
Старый 19.01.2006, 17:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, что

икакая она вам не подруга, подруга бы просто подарила вам диван или продала бы за цену, за которую они купили его для магазина. Не нужно искать людям оправдания, она жадничает и понтуется одновременно потому, что
не настолько богата, как хочет казаться. Фирма про продаже мебели в Москве, если учесть, что фирма эта ничего не производит, а только продает( наверняка втридорога) готовую мебель, это отнюдь не миллионый доход. Себестоимость того же дивана за 9К меньше 900уе, а за 3К вместе с доставкой его наверняка можно купить напрямую у производителя.
PS узнайте, за сколько они берут нужный вам диван у производителя(себе же они 100% без всяких магазинных накруток мебель покупали), так и скажите ей, ты очень-очень богатая, наверняка такая же щедрая и добрая, сделай мне диван без магазинных накруток! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger