Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 20:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, простите что влезаю в этот раздел

как бы не по теме, но вы-то уж точно все-все-все знаете. Моей маме предстоит операция, у нее какая-то гадость на шейке матки выросла, будут удалять. Вопрос - такие операции, отрезанием чего-то от шейки матки, делают только под общим наркозом?

Она безумно боится, она очень плохо переносит наркоз. А эпидурал при таких операциях не делают?

Посоветуйте, плз!
Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.10.2003, 05:41
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри, привет! Попробую высказаться...+

Точно утверждать не могу, но мне кажется, что вполне делают такого плана операции без общего наркоза. Другое дело как терпеть боль? Не всегда местная анестезия действительно до конца обезбаливает, но тут уже выбирать надо. Ведь даже выскабливание предлагают делать либо под общим, либо без него. Значит кто-то делает и без общего (правда я не представляю как это возможно).

Желаю Вашей маме здоровья!
  #3  
Старый 07.10.2003, 06:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вероятнее всего внутривенный наркоз, имхо(-)

  #4  
Старый 07.10.2003, 06:52
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама как раз неделю назад из гинекологии выписалась. Вмешательство по сложности было сопоставимое с "отрыванием чего-то от шейки". Ей делали внутривенное вливание сначала за 30 мин., а потом за 10 мин. до начала операции плюс еще давали маосчку, но как я поняла она ей не пользовалась, т.к. не была в сознании. Боль она не чувствовола вообще. Пришла в себя сразу после окончания операции, без всяких глюков и отхождений от наркоза, хотя два года назад после в/в укола ее колбасило почти сутки. Как она поняла, просто качество укола стало лучше, вот от него и не было отходняка. Мдя, не коротко получилось :-).
  #5  
Старый 07.10.2003, 07:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасибо, девочки! моя от прошлого наркоза

полгода отходила, поэтому она сейчас и трясется.

А вот сейчас я задам идиотский вопрос - общий наркоз и внутривенно - это разные вещи? Или одно и тоже, но оно сейчас другое, качественное?

Я, наивная, просто два вида только знаю - "общий" (причем мне в свое время, при лапаре делали внутривенно, но это был общий вроде, отключилась я абсолютно) и эпидурал. Подбивала маму найти проверенного анестезиолога и привести с собой чтоб он ей эпидурл сделал.

Еще раз сорри за собственную необразованность, если есть у кого время, объясните,а? Она у меня такая бодрая обычно, шило в известном месте, а тут совсем что-то сникла
  #6  
Старый 07.10.2003, 07:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию примерно та я и рассуждала:)

в сущности эпидурал вроде местный, блокирует боль ниже пояса, отчего ж его-то не сделать?

будем искать информацию
  #7  
Старый 07.10.2003, 08:08
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, сейчас такой наркоз замечательный- без отходняка,

колбасенья и прочей дряни. Уснул, проснулся, встал, пошел, как будто ничего и не было.

Внутривенный- это общий. Но по-моему при обширных операциях добавляют маску и(или) аппарат искусственного дыхания. Думаю, операция вашей мамы займет немного времени, поэтому наркоз должен быть легкий.

Удачи!
  #8  
Старый 07.10.2003, 08:15
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Родственники-реаниматологи

утверждают, что сейчас лучший препарат для внутривенного наркоза - диприван. Надо просто маме объяснить, что по сравнению с тем, что раньше было - это небо и земля. Но его только в самых хороших клиниках по умолчанию используют, поэтому надо заранее договариваться с анестезиологом и оплатить именно этот препарат.

Ириша и тот, кто сидит внутри (15-я неделька)
  #9  
Старый 07.10.2003, 13:48
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю. Делала лапароскопию+гистероскопи по гинекологии в НЦАГиП в Москве год назад. Перед операцией анестезиолог предложил мне именно этот препарат за отдельную оплату, сказав, что он лучше (хотя заверил, что в случае отказа сделает качественный наркоз и другими препаратами, которыми располагает центр). Я согласилась на диприван - глюков никаких, болей никаких, и после операции тоже. Правда, тошнило - возможно, от небольшой передозировки.
  #10  
Старый 07.10.2003, 14:16
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, как у тебя дела? Есть какой-нибудь прогресс в ДЕЛЕ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger