Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 22:59
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подскажите, опытные мамы!

В общем, суть в том, что весной должен родиться наш младший сыночек. Старшему в сентябре исполнится 6. В школу, как я понимаю, записывают в марте-апреле. Мы как-то были настроены в этом году в первый класс пойти, но сейчас что-то засомневались... Лева сад не посещает, но 3 раза в неделю ходит в школу развития и 3 раза в неделю на шахматы в спортшколу - то есть к коллективу пручен, думаю, проблем быть не должно с этой стороны. Готов к школе тоже, вроде бы, неплохо... Смущает то, что ему придется быть в школе на продленке - ждать, пока папа закончит работать - я не смогу его забирать пораньше, а школа далеко. Естественно, можно отдать его в ближайшую, возле дома, но она у нас не рассматривается по ряду причин :-( (поверьте, не беспочвенно). Вот может только если в первый класс, а потом переводить...
Или вообще в этом году не пускать в школу? Год возить в ШР, спортивную - все по прежнему графику.
Но тогда тоже не понятно - как он будет готовиться к школе - повторять пройденное - заново программу подготовишек изучать? А дома мне будет тяжело, наверное, с двумя детьми... Сад у нас отпадает, как вариант.

Так что делать - лучше в школу сейчас или в 2007 году? А как мне проще будет уделять первокласснику внимание - с грудничком на руках или с годовасиком? А?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.02.2006, 23:02
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Поправьте, если я не поняла. Весь вопрос, отдать в школу в 6 лет или в 7?
  #3  
Старый 14.02.2006, 23:10
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага! Только не из-за возраста сына, а из-за проблем с его транспортировкой, новым ребенком(вдруг и это повлияет на учебу), обязательным пребыванием на продленке.
  #4  
Старый 14.02.2006, 23:22
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну почему, я бы и возраст учитывала, потому что лично я не вижу причин отдавать раньше. У нас с братом побольше была разница, в 2 года, но могу поделиться примерным видением - когда в доме новорожденный, натурально не до старшего. К тому же, если будут оры и крики, ему это помешает как готовить уроки, так и элементарно высыпаться, а ведь как раз к тому времени зубы полезут. С годовасом же вполне реально провожать дитё в школу. Или хотя бы встречать.
  #5  
Старый 14.02.2006, 23:31
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Возможно, вы и правы... Тем более, что светит ему быть самым младшим в классе - к первому сентября еще 6 лет не будет. Но, с другой стороны, в следующем году если пойдет, самым старшим в классе станет, что тоже не хорошо...
А дома будет сложно с двумя, правда? Хотя мама меня уговаривает, что, наоборот, проще - гулять-кормить из-за младшего старшего по расписанию придется, а это дисциплинирует (у нас с расписанием и дисциплиной сложно немного).

Блин, но мне как-то страшно дома оставлять Левку... В ШР заново программу этого года ему придется проходить - с новыми детками.
  #6  
Старый 14.02.2006, 23:36
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А, наоборот, не будет ли хуже от того, что Левушка УСТАНЕТ от малыша, если будет дома с нами, а не в школе? Ведь, если он будет в школе, то общение с маленьким только вечером - не надоест, а так с утра и до ночи будет все вокруг маленького - вдруг ревность или зависть...
  #7  
Старый 14.02.2006, 23:39
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не поняла, а почему он самым старшим станет, там что, все с 6 лет отдают?

Насчет сложностей - не думаю, что совсем уж звездец кстати, вот еще аргумент - лучше, ИМХО, чтобы слишком много не наваливалось нового, а то и малыш, и школа... а насколько она далеко, кстати?
  #8  
Старый 14.02.2006, 23:41
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

ну... он же не только дома, а и в школу развития, и на шахматы... как отвлечь - это и надо продумать может, у вас есть рядом знакомые с одногодком, к которым он может в гости ходить, или на занятия какие...
  #9  
Старый 14.02.2006, 23:47
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я думаю, что все с 6 (все знакомые дети точно с 6 пошли). Я, вообще, в 5,9 в школу пошла (декабрьская я):-)
А школа(в которую собираемся) 10 мин. на маршрутке, 20 мин на автобусе. Но я забрать не смогу - с ребенком на руках не получится. Муж предлагает, как вариант, - в 12 он Леву забирает из школы, садит в маршрутку или автобус, перезванивает мне, а я на остановке встречаю, попутно выгуливая малыша Но, хотя мы не в Москве, страшно как-то...
  #10  
Старый 14.02.2006, 23:51
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой-ой-ой... Нет у нас соседей-одногодок, тем более, что все, кто есть в школу собираются... А бывают няни для доставки детей из школы? И сколько им платят примерно? В смысле, - по времени или вообщем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger