Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2006, 09:19
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вооооооооооот.Новенький,чи стенький.Весна началась!!!!!!!!!так что давайте все болячки оставим земе уходящей,а само к теплу и здоровенькими.
На первый- второй расссссссссссссчитайсь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.03.2006, 13:26
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

А я вера ходила на родительское собрание в садик. Ну не собрание, а личная беседа с воспитательницей. Вышла вся расстроенная. В начале она говорила, какой Егошка молодец, что он очень самостоятельный, сам может решать всевозможные проблеммы, дружелюбный и добрый. А потом перешла к нашим проблеммам. Я о них и сама знаю, но просто их озвучил другой человек... Короче большая проблема в неусидчивости, не определился с доминантной рукой и нехватка словарного запаса в иврите. Она даже посоветовала обратиться в специальные службы, который занимаются детскими проблемами. Но меня останавливает то, что это потом может фигурировать в его документах и как-нибудь отразиться на учебе. Вобщем расстроилась. Сегодня буду подруге звонить, она специалист по детскому развитию, поговорю, что она посоветует...
  #3  
Старый 02.03.2006, 22:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,ты чтооо???Он абсолютно нормальный ребёнок.Неусидчивость-это одна из норм в этом возрасте.Тем более мальчик.А иврит он нагонит,двухязычные дети навёрстывают позже.Ты вообще слишком серьёзно отнеслась к этому разговору.

Не нужны тебе никакие помошники.Ты прекрасно сама видишь как твой ребёнок развивается.
Ты видишь отклонения?
И сколько он уже в садике сидит?
  #4  
Старый 03.03.2006, 05:28
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Поговорила я с подругой. Она сказала, что нет поводов для беспокойства. Дело в том, что меня постоянно расстраивает его неусидчивость. Он может замечательно в лего самое мелкое и сложное играть, а вот рисавать или писать-нет. Еще он постоянно перескакивает в нумерации. Т.е. может считать: 1,2,5,8... Потом слова на какую букву начинаются, тоже не всегда может определить, и приэтом не убедишь, что он не прав. Когда разговаривает очень много жестикулирует и употребляет очень много междометий. Но это я считаю просто из-за того что он мыслит быстрее чем может сказать :-) А вот доминантная рука-это просто сех. Может и правой и левой одинаково работать, хотя раньше больше левой орудовал. Просто воспитка упирала на то, что у него осталось полтора года времени и он может не успеть до школы и ему будет тяжело. Но я решила никуда не обращаться, будум сами заниматься, а для усидчивости еще на след. год пойдем на музыку и в доп школу.
  #5  
Старый 03.03.2006, 12:27
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну и мы в весну....Да с приключениями!

Ну мы ж не можем без них... без приключеньев т.е. :-) Короче, "веселый" вечерок случился вчерась в нашем семействе. Утром Поляна, уходя в сад пожаловалась на живот - болит немножко, ну я не дергалась, т.к. она перед этим вечером не сделала "большие дела", я и подумала, что в саду наверстает и все пройдет. Потом забрала ее в полшестого домой, она опять - живот побаливает, а в шесть у нее температура подлетела до 38,5. Через час уже 39. Я звоню в нашу детскую неотложку, там мне советуют сделать обильную клизму и если через час ничего не изменится, вызывать 03. Все сделали, но ребенок прям на глазах "загорается" дальше, я естессно в 03. Ох, тоже отдельная пэсня! Дозванивалась полчаса - попробуй еще пробейся! Ниче, добилась, приехали ребята, хороший доктор такой пожмакал нас, покрутил, повертел, причем Полинка до его приезда показывала мне на область желудка, а когда ее осматривать стали, оказалось, что все-таки больше правая половина тельца болит - ну меня уже вообще не по детски телепать начало. Мужик сказал, что исключить аппендицита он не может, поэтому "собирайтесь, мамочка, везем вас в Морозовскую больницу!" Слава богу, я до этого вызвонила нашего папаню и он совершенно непостижимым образом смог прорваться всего за час по пробкам к нам, ибо Москва в 9-10 вечера это одна большая затычка - движения нет вообще, тем более, до этого был обильный снегопад, так что вообще труба! В общем, погрузили меня с Полькой в скорую, а папася за нами на своей машине догонял. С мигалками-сиренами-воем и свистом мы прочесали по Москве через пробки, красный свет и прочие прелести за 15 минут до больницы! Андрей даже потом стал размышлять на тему "а не приляпать ли и мне какую-нибудь мигалку на бибику?" Понравилось за скорой носиться быстро :-). В больнице, кстати, тоже была очередь из скорых - много деток привозят в хирургию :-(, мы зашли в приемное, сразу же моментально медсестра взяла кровь на анализ, а вот доктора мы ждали где-то полчаса. Нас осмотрели, продавили пузо со всех сторон и хирургиня заключила: "Ну аппендицита на дух нету!" Фуууууууууу..... я перекрестилась 150 раз! Проверила нас со всех сторон и отпустила с богом, сказав, что возможно, это начало какой-то вирусной инфекции так вывалилось :-(. Ох, блиииин!! В общем, мы в первом часу пошлепали домой - ребенок никакой, я в нервном передерге (дурацкое состояние - я целый вечер вздохнуть не могла нормально - дыхание просто передавливало что-то, понервничала сильно, да еще и давление целый день было низкое - просто прибитая была, да еще нервы...) в общем как только в машину в нашу села - я даже почувствовала как "отпустило" меня - как переключатель сработал - сразу дышать начала :-). Ладно, дома спать завалились, а утром как в аптеке - у дитенка 36,6, живот не болит, все нормуль! Ну и что, спрашивается, это было??? Веселье страшное, если еще учитывать тот факт, что сегодня у нас в саду утренник 8-мартовский! Ребеныш готовился, стихов-песен кучу выучил, ждала очень. В результате, мы торчим дома. Я ее, конечно, как могла успокоила - скажи спасибо, что дома, а не в больнице!!!! Вот уж "удовольствие" ниже среднего. А стихи и песни она мне все дома спела уже 1000 раз :-). Так что вот такие вот у нас дела. Будем посмотреть, что да как на выходных будет, пришла сегодня к нам участковый педиатр, поглядела, вроде все ок, но если что, то.... В общем, выходные покажут. Фуууу... хожу вареная вся - перепсиховала вся, да плюс еще ребенку-то не покажи, что волнуешься....ыыыыы...Щас отсыпаться погребу :-) Весна, блин, началась :-).
  #6  
Старый 05.03.2006, 15:01
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у кого весна, а у кого и снег выпал, правда днем подтаевает, ночью замерзает. так и живем. :-)
  #7  
Старый 05.03.2006, 15:21
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

во-первых, очень рада тебя видеть снова в нашх рядах. перечитываю прошлый топик и смотрю, что ты нашла специальность по душе! это здорово.

ну и немного по теме, что-то у вас воспитательница вам попалась советской закалки. за 1,5 года не только язык подтянется на должный уровень, но и все навыки можно приобрести, даже если начинать с нуля. так что правильно тебе твоя подруга сказала, не заморачивайся.
  #8  
Старый 05.03.2006, 15:24
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да, приключеньице. а что врачи говорят, хоть приблизительно что это было? не болейте!
  #9  
Старый 05.03.2006, 15:26
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ксюш, ну как ваше самочувствие? выздоровели? как утренник прошел? фотки-то где? хочу желтенького цыпленка в пачке!

про nickelodeon. смотрим толькоу часть,к оторая относится к Nick Jr. у нас это мультики Блус Клус, Дора, Дора и Диего и еще какие-то. в остальное время играют не то,ч то дурацкие, но и страшные мультики, я сама пугаюсь. мож в самом деле отключить нафиг?

про занятие. классное занятие! молодец Олесико. подробненько так классно описала мишку, и еще по-украински!!!! все-таки очень хочу Софье даль хоть чуточку украинского. думаю, это уже после маминого приезда, мы с ней это дело организуем. дергаю у вас идею игры с ловлей букв.

с "поносом" прикол. кстати, Софья отреагировала на это слово в понедельник похоже. после того как покомментировала для себя, что у нее понос, она мне сказала,что нос у нее чистый :-)
  #10  
Старый 05.03.2006, 15:27
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Жанн, бедная Данюта, натерпелась зайца. Берегите зубки!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger