Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 17:33
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя пятилетняя дочь сказала сегодня, что она не хочет разговаривать с мальчиком в саду, потому что у него черная кожа. Чудесная трехлетняя шоколадочка, очень красивый мальчик. Я вздрогнула просто, когда это услышала. Дочка заметила мою реакцию. Ее всегда учили, что ее мнение не обязательно должно совпадать с нашим. Она спросила, нравится ли мне мальчик. Я сказала, что он по-моему очень красивый. Она сказала, что ей он не нравится все равно и прекратила разговор. Вот это - да.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2006, 17:43
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, Вашу дочку кто-то из детей "накрутил".(-)
  #3  
Старый 28.03.2006, 18:04
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда я не хочу, чтобы мой ребенок посещал такой сад!
  #4  
Старый 28.03.2006, 18:11
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проведите с ней беседу на этот предмет. Я вообще очень трепетно отношусь, когда кого-то дискриминируют, по цвету кожи, по разрезу глаз, по акценту у родителей, по весу и еще по сотни причин такого рода. У моей дочки в группе есть черный мальчик, мне очень приятно когда она рассказывает как они здорово играли с ним в мяч на прогулке и что она поделилась с ним и с другими ребятами своими снеками. Все-таки в таком возрасте основы восприятия заклыдваются в семье и пока легко корректируются. А когда живешь в стране где много различий происхождения, надо особенно уважительно к ним относится.
  #5  
Старый 28.03.2006, 18:13
Violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была готова к подобным выпадам поэтому с самого маленького возраста показывала разных детей - на площадке, на улице, в книжках, благо у нас в НЙ кого только нет. Друг у нас мальчик-мулат - мама белая, а папа черный. Когда дочке было года 3 - она вдруг заметила что друг не такой как она. Но я сказала: "смотри, Элмо красный, но ведь ты его любишь, барни - фиолетовый, но ты с удовольствием с ним играешь, Шрек - зеленый, а Яша - коричневый, все люди разные, и совсем не важно кто какого цвета." С тех пор не заморачивались. Иногда дочка барби выбирает не белую, а черную - и я их ей покупаю.
  #6  
Старый 28.03.2006, 18:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же допускаете ,чтобы мнение вашей дочки не всегда совпадало с вашим.Но мнение остальных детей должно с вашим совпадать непременно:-)? Вы же понимаете, что всегда будет кто-то, кто будет мыслить иначе.Мне кажется, что единственный выход из этой ситуации - авторитетность родительских взглядов.
  #7  
Старый 28.03.2006, 18:29
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему было чуть меньше 2 лет, когда мы играли в песочнице , вдруг он ко мне поворачивается , показывает пальчиком на лицо и говорит: " Мама, я желтый!". У меня в голове проносится: " А! Желтуха, гепатит!" И тут же поворачивается на детей-эфиопов и говорит :" А они черные!"

А потом через какое-то время сам выложил свою теорию, сам до этого додумался, что они не моются.Хотя дома у нас никогда не было расистких разговоров.
А сейчас уже подрос- 3.5 г. играет со всеми без различия цвета кожи .
  #8  
Старый 28.03.2006, 18:29
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему было чуть меньше 2 лет, когда мы играли в песочнице , вдруг он ко мне поворачивается , показывает пальчиком на лицо и говорит: " Мама, я желтый!". У меня в голове проносится: " А! Желтуха, гепатит!" И тут же поворачивается на детей-эфиопов и говорит :" А они черные!"

А потом через какое-то время сам выложил свою теорию, сам до этого додумался, что они не моются.Хотя дома у нас никогда не было расистких разговоров.
А сейчас уже подрос- 3.5 г. играет со всеми без различия цвета кожи .
  #9  
Старый 28.03.2006, 19:38
дивно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и будете каждый раз менять сад и окружение вместо того, чтобы обсуждать ситуации со своим ребенком?
  #10  
Старый 28.03.2006, 19:52
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выражение -шоколоадочка немного покоробило

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger