Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 08:23
PerChinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плохо...

Куда подевались все друзья? Понять не могу. То-ли я что-то не так делаю, то-ли они. Сижу дома и даже позвонить некому. С ребенком гулять одна. Вечером с мужем. Кроме него вообще никого нет. Грустно. Мне 21 год, а я дома одна целый день. Стирка, глажка, кухня, уборка, ребенок. По выходным иду за покупками, шмотки не помещаются в гардероб. А одеть их некуда да и не для кого. Дома сделала ремонт. А позвать в гости некого. Все заняты. В интернете раньше куча друзей была. А сейчас в аську заходишь народу куча, а первый никто не здоровается. А сама разговор заведешь тут же отмахиваются все делами. Зашла в чат какой-то, нет... не могу я ни о чем говорить. Когда и как я вдруг начала отталкивать людей? Превращаюсь в зануду. И от этого еще хреновей...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2003, 11:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я значительно старше вас, но и то, после рождения ребенка из моего окружения почти пропали незамужние и бездетные подруги. Я прекрасно понимала, что общество чужого ребенка редко кому нравится. В знакомствах стала ориентироваться на людей семейных, которых вид памперса не вводит в ступор. Попробуйте и вы завести новых знакомых. Вам, конечно, сложнее, поскольку в вашем возрасте дети есть очень не у многих, но главное, не вешать голову
  #3  
Старый 09.10.2003, 11:38
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

друзья, видимо, заняты тем же ждут, когда их кто-нибудь куда-нибудь позовет или поздоровается первым у всех осенние настроения..

а реальные ваши друзья... которые подевались куда-то... с детьми или без?

если с детьми - их и зовите в гости.. можно придумать повод, а можно так и сказать, что грустно стало.. или что детям надо общаться... вообще-то я бы в вашем настроении предпочла бездетных друзей

если без детей - звоните им первая...
я например побаиваюсь звонить подругам с маленькими детьми, все время кажется, что в неудачный момент позвоню (кормятся или укладываются спать или еще что-нибудь). А ведь выглядит наверное, что я их забыла.

Позвоните и скажите, что если друзья будут куда-то выбираться, чтобы позвали и тебя, потому как совсем дома закисла..

Есть такая подруга, которую можете с собой за покупками позвать? или в кафе поболтать..

короче, если проблема действительно есть и это не ПМС, то действуйте!
  #4  
Старый 09.10.2003, 12:12
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А они были друзья-то, до ребенка?

В смысле было ли реальное общение вне работы-учебы? Вот я, например, не очень общительный человек, мне вполне хватало общения в институте, а потом на работе. По гостям особо не ходила, к себе тоже не часто звала. А как села с ребенком дома, так этот дефицит общения стал чувствоваться, ого-го! С мамашками на площадке лялякаю понемногу (много дите не дает) и с мужем вечером, так мало мне. А сейчас муж вообще уехал, кошмар...
  #5  
Старый 09.10.2003, 12:34
PerChinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пару лет назад вокруг меня крутилось человек 20...

мне постоянно звонили, заходили, звали меня куда-то. А потом я познакомилась с мужем, половина отсеялась. А когда я родила, отсеялось половина от половины. Сейчас это человек 5. Причем люди не общающиеся между собой. Лучшая подруга тоже родила, но спилась. Если предлагает идти куда-то то только пить. Лучший друг завел девушку, сейчас ждут ребенка. Девушка мне нравится, и вроде бы нам подружиться сам Бог велел, но у нее жуткий токсикоз, к тому же она еще работает. К тому времени как она приползает у нее даже язык не поворачивается. А выходные проводит с моим другом. Еще трое друзей ребят, ведут совершенно далекий для меня образ жизни. Например героин и план. Я их не осуждаю, но гулять с ребенком в их обществе как-то не очень. Я знаю, что пора заводить новых друзей, но у меня почему-то не выходит. Да я и собственно не знаю откуда их выкопать. В конце концов не буду же я подлетать к каждой мамаше с коляской в надежде познакомиться? Во первых мне очень претит возможность отказа от знакомства, а во вторых (и самое главное) я боюсь что она мне не подойдет. Жизнь научила присматриваться к людям. И выбирать из них только тех которые на одну волну со мной настроены.
Уух... во прорвало...
  #6  
Старый 09.10.2003, 12:40
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы в Москве? (-)
  #7  
Старый 09.10.2003, 12:49
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нда, ну и друзья...

Алкоголики и наркоманы, есть о чем жалеть... Хотя, если это лучшая подруга спивается, тем более с ребенком, может ей еще можно помочь? Может она тоже от одиночества, топит свою депрессию в выпивке? Вы попробуйте ее вытаскивать куда-нибудь, без выпивки, с детьми или без. Зовите к себе на чай. Это же благородная цель, помочь человеку, вы и сами себя лучше почувствуете! а?
  #8  
Старый 09.10.2003, 21:41
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бойтесь нарваться на отказ!Вероятность 1 из 100,потому что у всех "мамочек" проблема дефицита общения стоит одинаково остро,и всем есть,что обсудить.Ну а если и откажется общаться,Вы от этого не умрете.Я переехала в новый район,когда сидела с малышом,казалось,что вообще отрезана от мира,и телефона не было,и мобильник тогда стоил немеряно.А теперь у меня море новых подруг и просто знакомых,и все эти знакомства колясочные.Просто скажите кому-нибудь "здравствуйте"! Удачи!
  #9  
Старый 09.10.2003, 21:45
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно вопрос, который может показаться провокационным, но у меня тут некоторая статистика собралась интересная... Можете не отвечать, если покажется подозрительным. Вы грудью кормите? Если кормили, но закончили, то как давно? Если кормите, то сколько лет ребенку?
  #10  
Старый 09.10.2003, 22:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а интернет на что?с начала пойдите найдите группу мамочек по возрасту малыша.Если хорошо придти к ним всегда примут.Потом моно познакомившись онлайн перейти на встречи оофлайн.А можно просто завести топик по вашему району и посмотреть,может кто и подтянется.Сидя на ровном месте не изменишь ничего.Я тоже так сидела,пока не взялась за дело.интернет очень помогает хотя бы в проблемме общения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger