Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 18:50
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всех боится...:(

Уже 3,1 малышке, а никак не оторвётся от мамы.. В садик мы не ходим, начали ходить на занятия (ритмика, рисование), где просят родителей уйти... Моя ни в какую, истерика, плач... Учительница говорит, что не ходите, мол, раз не готова девочка. А как же подготовить, если по такой логике никуда не возьмут...

Что посоветуете?

Маша и Серафима (07.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2003, 19:43
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А можно тебе вместе с ней походить на занятия? Освоится со временем, и останется там сама.

У нас тоже самое было с гимнастикой, теперь ТИм ходит в группу , где дети вместе с родителями. Надеюсь, что на следущую сессию сам пойдет.

Еще мы недавно ходили в развлекательный комплекс с кучей лазилок и, о, чудо!, ТИм спустя 30 минут сам полез осваивать новые просторы.

Похоже, что у него просто такой склад характера, чо нужно освоиться некоторое время. Может быт ьи у Симы так?

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #3  
Старый 09.10.2003, 20:48
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тут такие "педагоги", что просто выгоняют мам...:(

Думаю, что эта тётя просто не умеет с маленькими... Я это заметила...
Придётся, наверное, искать группы, где более индивидуальный подход к детям...
А лазить по таким штукам Симка тоже любит!
  #4  
Старый 10.10.2003, 06:12
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Ника тоже сначала плакала на танцах, жалась ко мне, только на ручки. Я так целый месяц отплясала с ней на руках . Первые 3 занятия только у меня на руках, четвёртое и пятое - чтобы я сидела в танцевальном зале у стеночки, но, по-крайней мере, она уже стояла в метре от меня, а не непосредственно на мне . А последние два занятия она уже сама в зале, а я через окошко из холла смотрю. Она периодически проверяет, на месте ли я .

Но вот так, постепенно, освоились. Я, конечно, неправильную танцевальную студию для неё выбрала - 36 человек в классе! Надо было что-нибудь поменьше и поинтимней. Но теперь уже привыкла, не буду её переводить.

Удачи!

Оля
  #5  
Старый 10.10.2003, 07:44
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, ты сама на свой вопрос и ответила:)

>Думаю, что эта тётя просто не умеет с >маленькими...

Барышня явно это почувствовала. А если "педагоги" мам выгоняют, то к ним, ИМХО, явно ходить не надо. У нас дети до 3 лет ходят на занятия с мамами (и успевают привыкнуть к преподавателям и к обстановке), с 3-4 мамы начинают потихоньку уходить, а с 4 уже одних на целый день оставляют. Мне кажется, в Москве должны быть подобные варианты.
  #6  
Старый 10.10.2003, 10:43
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию У нас тоже выгоняют на танцах, но для некоторых делают

исключения..Для нас например..Если видно, что ребенок ни в какую заниматься один не будет..Вот приходится одной сидеть в танцзале..Но прогресс есть, иногда она меня отпускает.:-)).А вам мне кажется нужно или поискать другую группу, где не такие жесткие правила или попробовать через 2-3 месяца..
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #7  
Старый 10.10.2003, 14:08
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может правда еще не доросла? Я Таню прошлый год пыталась водить на занятия, без меня ни в какую не шла, со мной - где с удовольствием, где тоже никак. А сейчас вот в 3 нормально пошла. Может ваша к 3.5 дорастет, а пока попробовать поискать чего-то вместе, если время не очень поджимает.
  #8  
Старый 10.10.2003, 14:34
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию В 2,5 было то же самое, сейчас 3 и 2 - остается один в зале (-)

1
  #9  
Старый 10.10.2003, 15:09
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Мы тут было начали ходить в группу.. так там полгруппы таких . Дети от 3 до 3.8 лет. Сидят все занятие на коленях у бабушек, иначе рыдают.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 10.10.2003, 18:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, это заразно. Как один начнёт, так и пойдёт по цепочке...


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger