Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2006, 11:25
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню был такой топик пару лет назад, но что-то автор так и не решилась видимо.

Теперь я с той же просьбой.


У меня конечно есть свой списочек немаленький тех книг, которые не переиздавали или переиздавали не так, как хотелось бы. Наверняка такой есть и у Вас. Вопрос не праздный сразу скажу, а очень даже практический. Потому просьба, напишите пожалуйста 3 детские книги, ну скажем до 10 лет, которые непременно на Ваш вгляд нужно переиздать. Подробности про перевод, иллюстрации и т.д. только приветствуются. Т.е. если книга издается в России, но с плохим на Ваш взгляд переводом, оформлением и т.д., а Вам хотелось бы с таким-то, таким-то, обязательно пишите тоже.

Мои 3 книжки:

"Рассказы о Пилле Рийн"
"Кубарик и Томатик"
"Городок Немухин" Каверина

Р.с. Если список больше чем 3, пишите конечно больше. Я ввела ограничения больше затем, чтобы была возможность подумать и Вы могли выбрать 3 самые-самые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.05.2006, 13:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

мне нравилась в детстве книжка с двумя повестями Котовщиковой "Ох, уж эта Зойка!" и про матвейку-математейку.
  #3  
Старый 10.05.2006, 13:53
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои 5 книжек

1) Эно Рауд "Сипсик", причем картинки, похожие на ту, что по ссылке, а не на этот страх с Максимом и Аней вместо Ану и Марта

http://pictures.detstvo.ru/desinparent/130.html - Сипсик моего детства.

2) А-К. Вестли "Мама, папа, 8 детей и грузовик" (http://publ.lib.ru/ARCHIVES/V/VESTLI_Anne-Katerina/_Vestli_A.-K..html)

3) Мария Крюгер "Голубая бусинка", "Голубой мелок", "Одно интереснее другого"

4) Т. Эгнер "Приключения в лесу Елки-на-горке"

5) Рутковский "Бухтик из тихой заводи"
  #4  
Старый 10.05.2006, 14:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-К. Вестли "Мама, папа, 8 детей и грузовик" есть в русском издании, но на туалетной бумаге и со скучными иллюстрациями ИМХО.

А Сипсика я купилп в 2004 году на выставке книжной в ЦДХ, на стенде эстонского издательства. Правда у них был очень ограниченнный тираж. Но книжка вполне аутентичная.
  #5  
Старый 10.05.2006, 15:05
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сипсик у меня есть, стародавний. А вот "Мама, папа" - нигде не могу найти, видимо, весь тираж распродан :-( я уже согласна на туалетную и бумагу и никакие иллюстрации, а то уже собираюсь распечатать с онлайна, пробить дырки, подшить в папочку и читать.
"Голубую бусинку" у меня Сашунья так и читает, я ей и шрифт побольше сделала. Но вот душа просит книжку...

Наталья, Сашунья (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #6  
Старый 10.05.2006, 15:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.ozon.ru/context/detail/id/155228/

подпишись на нее, она когда появится у них, они тебе сообщат. Я так и заказала, сначала ее не было, а потом появилось уведомление что появилась, это где-то перед НГ было, я сразу и заказала.
  #7  
Старый 10.05.2006, 15:18
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот еще:http://my-shop.ru/shop/books/54777.html?partner=00519
  #8  
Старый 10.05.2006, 19:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Совсем недавно вспоминала "Шалунья-сестричка" Д. Эдвардс. Вроде с 81 года не переиздавалась. Одна из моих любимых "ранних" самостоятельных книг была.
  #9  
Старый 10.05.2006, 19:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Про Кубарика - это 100 %!!! Первым делом про нее вспоминаю.
Остальные - не знаю даже... Помню книжку с шикарными иллюстрациями про Муфту и Полботинка, но, может, она и сейчас есть... я просто вот по магазинам очень мало рыщу. И рассказы про девочку Наташу.
  #10  
Старый 10.05.2006, 20:11
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Сипсик! Точно! И Муфта и Полуботинок! Супер книжки! Еще про математику была классная книжка, там путешествовали девочка и математик, попутно решая задачки, больше ничего не помню, только эмоции :-)

Удачи!

Алена и Тимофей Сергеевич (14.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger