Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2006, 13:16
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходится общаться с женщиной, которая безумно любит хвастаться. Любое общение с ней, даже пятиминутное, это её монолог о том, какая она богатая, красивая, какой у неё красивый сын, шикарный ремонт в квартире, крутая дача и пр. Вот не знаю, как надо реагировать? Надо стоять и кивать головой, восхищаться, падать в обморок или что? Вот правда не знаю. Варианты сказать прямо:"Утомила, ну неинтересны мне твои Лексусы и шубы, поверь пожалуйста" не подоходят. Отношения портить по некоторым причинам не хочется. Просто тинтересно, как вы реагируете на подобных людей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.06.2006, 13:29
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоять и думать о своем...

Еще можно иронично улыбаться и кивать головой...Ну и общение несколько огроаничить-скучно же!
  #3  
Старый 06.06.2006, 13:48
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сказать с

сочувствием в голосе "Да, бывает......".
Если общатьсчя НАДО, то терпите, молчите, отвечайте междометиями.
  #4  
Старый 06.06.2006, 14:06
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я так и делаю, собственно. Но каким-то китайским балванчиком при это себе кажусь. Ну и, конечно, как Ева написала выше - скучно же. Как вот деликатно донести до человека, что передо мной бесполезно так надрываться, что мне интересны другие вещи. Мне интересно съездить несколько раз в год в новую страну, интересно заплатить за MBI мужа и подумать о том, что может быть смогу оплатить хорошее образование сына в будущем. Но вроде как глупо вступать в какие-то споры и доказывать, что-то, опускаясь по сути на её же уровень?
  #5  
Старый 06.06.2006, 14:16
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поднимите ее на свой уровень, может она найдет

какое-то неожиданное и удачное решение Ваших проблем. И у таких "шмоточниц" как ни странно бывают очень хорошие связи и знакомства в нужных для ас областях. А так, конечно, только терпеть и кивать (а думать о своем)
  #6  
Старый 06.06.2006, 14:17
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Можно сказать: "Слушай, давай о чем-нибудь другом, а?"

Или можно запеть какую-нибудь свою песню, которая ей однозначно неинтересна, типа "сколько всего крестиком я навышивала" и про это все в подробностях. Послушайте, как она "отмажется" от этой темы и можно смело отмазываться также, зная, что этим вы ее не обидите.
  #7  
Старый 06.06.2006, 14:30
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??? Да я вроде как не имею каких-то кровоточащих проблемм, слава тебе Господи:-).
  #8  
Старый 06.06.2006, 14:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ах, дорогая! Я вообще человек не завистливый, но тебя послушаешь и чувствуешь укольчик-другой черной зависти. Ах, у тебя всё так хорошо и ты так громко об этом рассказываешь! Тебе же наверное жутко завидуют?"

Смена темы на "кругом одни козлы" почти гарантирована.
  #9  
Старый 06.06.2006, 14:43
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто порадоваться за человека, довольного своей жизнью. Это гораздо легче переносить, чем нытье о тяжелой жизни, нехватке денег и разворованной стране.
  #10  
Старый 06.06.2006, 14:49
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попросите денег взаймы...и делайте это после каждого намека ее о том как у нее все супер
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger