Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2006, 21:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Завязка сюжета такова - я хочу отдохнуть в Витязево. С ребенком. И другом в качестве спутника. Ответьте, плз, на несколько дилетантских вопросов! 1. Через какой сайт можно заказать ж/д билеты? 2. Что такое "забронировать" в отношении пансионата? Нашла "Бригантину", мне понра... надо сколько-то денег сразу платить? Или все деньги сразу? 3. Вообще где еще посоветуете пожить? Денег - впритык. Но мне комфорт не нужен, другое дело - ребенок. Или где хорошо маме, хорошо и дочке?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.06.2006, 10:30
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как главный знаток Анапы и окрестностей...

Скромна я,да?:-)Отвечаю.ЖД билеты в этом году ДОРОЖЕ авиа,так что подумайте,а стоит ли игра свеч.Если решите,что стоит,ваш поезд № 30 Москва-Новороссийск(ой,это если Вы их Москвы).И едете вы до Тоннельной-это минут 30 от Витязево на такси.Все прочие варианты от ужас-ужас,до просто ужас.Что касается бронирования,то это везде по-разному.Подозреваю,что в Бригантине это 100% предоплаты-место модное,раскрученное,в Витязево 2Бригантина" ближе всех пансионатов от моря,и пляж у нее свой вроде бы.Пожить в Витязево можно в мини-гостиницах,их там море-морское:-).Наберите в поисковике-и будет вам туча предложений.+ "Бриганитны": большая территория,бассейн,питание и медобслуживание,расположе ие.+ мини-гостиниц: индивидуальный подход к клиенту,экономия на питании,комфорт.НО это только в том случае,если гостиницу выбирать правильно!Витязево-хитрый поселок,он расположен не вдоль моря,а от моря в степь вдоль лимана.И наивным отдыхающим лиман часто выдают за море.Так что вооружайтесь картой-ее тоже можно найти в сети.Мы жили в Витязево в "Дворянском гнезде"-очень приятное место.Сейчас одна знакомая едет в "Зодиак"-тоже судя по картинке ничего место.Я сегодня на месте,так что спрашивайте-может быть чем еще смогу помочь:-)
  #3  
Старый 27.06.2006, 16:52
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я плацкартом еду, а так все правильно вообще я в Витязево уже была, но жила у моря в палатке так что вот реально ни одного названия не помню гостевых домов этих... Вот интересно. А есть ли шанс приехать, на месте посмотреть и заселиться? Куда-нибудь
  #4  
Старый 27.06.2006, 19:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плацкарт-не проблема!

Главное-приличный поезд!У меня ребенок,причем старший,в дополнительном поезде тепловой удар получил,кондей не работал,так что я теперь только на 30-ке или самолете!Шанс заселиться на месте огромный.Проблема может быть только одна-ребенок устанет с дороги и будет ныть.А так там в последнее время столько всего настроили!Главное-распечатать карту из инета и красным маркером прочертить район,в котором вы хотели бы жить.И никого не слушать,искать только там.Если пользоваться услугами таксистов,помнить,что первым предлагают самое паршивое жилье и твердо стоять на своем.Да,еще нужно составить список пожеланий к жилью: количество мест,питание,кондиционер,в да,удобство.Что для вас важно,а без чего можно обойтись.Выбирая жилье днем,обращать внимание на наличие кафе-ресторанов поблизости: там по вечерам может быть шумно.Ну и не вносить никаких денег,не исследовав дорогу до моря.Вот так.
  #5  
Старый 27.06.2006, 22:30
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ага, спасибо вообще у меня есть хитрый план - я еду с другом, и предполагается, что он и побегает, пока мы с дитем будем холодный квас попивать важна - важна вода, пожалуй, в номере (если уж будет номер), все остальное - мне кажется, там столько кафешек было на любой вкус, питайся не хочу, тем более что дитю уже почти 4 года. Помню, на главной дороге к морю (Черноморская?) была такая... ну вроде столовая, там была очень вкусная картошка пюре
  #6  
Старый 28.06.2006, 09:49
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень правильное решение!

Только предупредите друга,что надо постоянно "скидывать лапшу с ушей".Потому как народ ушлый и если,например, вам скажут,что с водой везде проблема-вранье!В том же "Дворянском гнезде" своя скважина и вода горячая и холодная круглосуточно.Ну и прочие байки тоже надо фильтровать.Вообще,мой главный вывод-при выборе жилья надо быть максимально критичным,торговаться до последнего,внимательно самотреть на хозяев( особенно,если едешь с детьми),дотошно выспрашивать про самые мелкие и несущественные детали(например,что будет,если вы будете возвращаться в три часа ночи или если ребенок вдруг заболеет).В идеале бы еще платить не сразу за весь срок а,скажем,за три дня,чтобы,если не понравится,можно было бы слинять.И,главное,помнить: жилья много!Даже в самый высокий сезон!
  #7  
Старый 28.06.2006, 10:58
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отдыхали в Бригантине 4 года назад с ребенком 3 лет, это был самый худший отдых из всех проведенных на побережье в России. Питание очень плохое, хотя изначально очень хвалят, за питание ребенка заставили заплатить а есть ребенку было нечего. Вполь до того что огурцы порезанные были с грязью, мальчик 3 лет отравился очень сильно, его рвало дня три, а у них даже медсестры нет и аптека только в самом поселке. Пляж общий (тогда был. Вода горячая была с перебоями, поругаешся какое-то время вода есть, потом опять нет, правда возле бассейна душ всегда работал. Подушки были оччччень вонючие, запах как от мужских носков очень сильный и неприятный, просила поменять, поменяли на такие-же. Я бы лучше выбрала частную гостиницу, там у условия лучше и кормят по желанию и привезут-отвезут всегда с удовольствием. Поделилась чем могла.
  #8  
Старый 28.06.2006, 13:49
Ева,почти в отпуске:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,вот еще...

Внимательно смотрите,нет ли поблизости стройки!Там столько строят,а стройка-это всегда шум,грязь и пыль.
  #9  
Старый 28.06.2006, 16:55
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

спасибо! Действительно, ну ее нафиг, эту Бригантину
  #10  
Старый 03.07.2006, 17:56
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А какие документы требуются для ребенка при проезде через территорию Украины?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger