Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2006, 12:55
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Банально так...

Н лет брака, двое детей, первый класс и помладше. Переезд в другую страну, полгода назад. В целом благополучная ситуация с деньгами. Не голодаем в смысле, воду-электричество не экономим, шмотки не супердорогие, но можно позволить себе, в ресторан пару-тройку раз в месяц ходим. Я не работаю, и вряд ли начну в ближайшее время - у ребенка сад только на полдня, а у меня нет языка. Учу, блин, учу, а толку...

Муж приходит с работы последний месяц где-то в 11-12. Я встаю в 7 чтобы собрать ребенка в школу. Нет сил и желания хоть что-то делать по хозяйству. Практически я только готовлю, на еду никто не жалуется, раз в неделю пылесошу. Или не пылесошу. С детьми занимаюсь как-то. Гуляем. На все остальное - не встает.

Мужа сие раздражает изрядно. Потому что он пол-выходного тратит на уборку квартиры. Причем у него эффективнее получается. Плюс у меня на пыль аллергия. И как бы он не против. Но потом он выдает что-то в стиле а вот другие жены небось...
Меня это дико бесит.
А домработницы здесь не приняты и жутко дороги. Как и няни.

Теиперамент блин, разный. Ему надо, чтобы во всем был порядок. Я говорю - тебе надо, ты и делай. Он позиционирует себя угнетаемым классом - не может же он делать вообще все...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.07.2006, 13:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию И правда некрасиво (-)

  #3  
Старый 03.07.2006, 13:15
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение как бы.

Ну вот. Еще один камень преткновения - интернет. Типа я слишком много провожу там времени. Ну да, конечно. А что еще делать?

Вчера очередные непонятки. Типа мы с ребенком вчера непонятно зачем ездили в другой город на выставку и в гости. Ему непонятно - а мне книжек взять почитать и потрепаться со свежим человеком. Вернулись пол-двенадцатого, поскольку дорога заняла времени слегка больше, чем думалось. В гостях мы просидели час. Ну села я типа в поезд, звоню, сообщаю. Мне выражают фе - типа поздно. Ладно, это было ожидаемо. Пришли. Выясняется, что ребенок не сделал уроки. И начинается пилеж.

Ты не думаешь о ребенке, нужно вовремя укладывать спать. (В то время, когда мы пришли, младший ребенок еще не спал, что характерно). Почему вы так поздно ушли из гостей. Нечего было вообще туда ездить. Обещай, что больше не повторится. Я возражала, сначала спокойно. Минут через 10 я стала просить прекратить разговор на эту тему. Безрезультатно. В конце концов я сказала спасибо за приятный вечер, резковато так, - и пошла в интернет.

Дальше оказалось. Что скандал устроила я. Что я отдыхала в другом городе, пока муж гулял младшего ребенка и стирал машинкой белье. Что я должна немедленно с ним согласиться, признать свою вину - меру, степень, глубину - и чтобы больше никогда.

Что я живу на всем готовом и у меня нет никаких реальных проблем. Что вообще со мной бессмысленно и не о чем больше разговаривать. Кроме как указывать мне на недостатки в ведении дома и воспитании детей. Я окрысилась и предложила развестись. (Это у нас последнее время традиция такая уже наклевывается.)

Тут мне сказали, что я завожусь из-за ерунды, что нельзя так себя распускать.
  #4  
Старый 03.07.2006, 13:23
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, завожусь. Да из-за ерунды.

Но честно говоря иногда и правда хочется все бросить и уехать в Россию. Чтобы никто не зудел про неразобранное чистое белье и немедленную необходимость новой стирки. Чтобы звонить мужу и час в день болтать о чем-то более креативном, чем домашнее хозяйство и детский режим. Чтобы друзья в том же доме, а не в соседнем городе. Чтобы не пить каждый день таблетки от аллергии на местную флору.

Но тогда мы точно через пару лет разведемся. А детей типа как бы жалко.
  #5  
Старый 03.07.2006, 13:29
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы потом детям в вину поставите, что загубили ради них свою жизнь. Нам мама об этом твердила без устали. Тогда маленькие были, но чувствовали себя очень виноватыми. Теперь поняли, что не виноваты - в конце концов, никто её не просил губить свою жизнь (нам это точно не надо было), жить с нелюбимым мужем, вести ненавистное домашнее хозяйство и т.п. И кстати, они всё равно развелись! Что касается Вашей ситуации, то я даже затрудняюсь что-то позитивное посоветовать, кроме - ждать что привыкнете. К дзен-буддизму обратитесь. Откроенно говоря, я не переоцениваю свои способности к адаптации и переехать куда-либо согласилась бы только в случае, если условия будут НА ПОРЯДОК лучше чем здесь. Если бы в новой стране, что само по себе стресс, ребенка и хозяйство повесили на меня, и месяца бы не продержалась (я и тут продержалась с ребенком 4 мес., по хоз-ву помощь всегда была). Так что Вы ещё и чудеса стойкости и мужества проявляете, с моей точки зрения эгоистки и сибаритки.
  #6  
Старый 03.07.2006, 13:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый автор. Вам наверно уже пора переходить к конструктивной части. Муж ведь и раньше был такой педант? он не изменится, тем более пашет действительно дайбожЕ - до глубокой ночи. Либо Вы действительно серьезно думаете насчет возвращения. Плюсы, минусы. Про детей в неблагополучной семье тут в нескольких топиках базар,я соглашусь с теми,кто не считает это убойным аргументом за сохранение плохого брака. Какие у вас возможности в России. Пока не будет другого мужа - не исключено что вообще не будет - как будет организована ваша жизнь с детьми, уход за ними, заработок, алименты. Либо - меняйте свое отношение к ситуации. К хозяйству в т.ч. К положению домохозяйки. И к пожеланиям мужа. Через "не стоИт" иногда (а многим - часто!) приходится действовать.Но надо понимать для чего. Обуютить дом, поддержать мужа - может он в будущем будет больше зарабатывать или еще как вас поддержит. Или задаться целью поскорее начать работать и несмотря на "не принято" помощницу все же найти (может что-то вроде... как это... о-пэйр? т.е. за проживание?). Искать более эффективную систему обучения языку. Работать удаленно, на компе, или руками - тут вам виднее куда податься. В общем, пожалеть себя полезно, но похоже пора переходить к след. стадии:-). Удачи Вам!
  #7  
Старый 03.07.2006, 14:13
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж всегда был умеренным педантом, но раньше это меня так не доставало. Самооценка была повыше что-ли... Потом я подрабатывала, общалась с людьми, не пила каждый день антигистамины.. Хозяйство в принципе я всегда одинаково вела - экзема на руках - особо не пошуршишь. И муж в принципе все это понимал и делал, что было необходимо. А теперь тоже делает, но недоволен. А я завожусь.
  #8  
Старый 03.07.2006, 14:22
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, детям - вряд ли.

скорее всего мужу. А если я упрусь рогом и потребую переезда обратно в Россию - тогда муж согласится, но потом мне будет пенять за его загубленную научную карьеру. Журавль и цапля блин.

Наше на порядок лучше заключается в том, что в России нифига не будет денег. Ну то есть жить мы хуже не станем, мы вообще плохо не жили ни разу, но мы не сможем поддерживать одних родителей, а другим родителям скорее всего придется поддерживать нас. Ну и мужу неудобно будет разрывать контракт, шеф на него обидится, то-се...
  #9  
Старый 03.07.2006, 14:30
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в такой ситуации нифига по дому не делала бы, скучала бы и имела бы массу претензий к вообщем-то идеальному мужу :-) Он действительно Вам попался хороший, судя по рассказу. Жалко "сговнить" такого. И себя жалко "сговнить". Вам нужно срочно загнать себя в какие-то более интересные рамки, поскольку человек Вы недесциплинированный, ленивый и жаждущий развлечений :-), как и большинство из нас. <br>
Запишитесь на курсы в первую половину дня, лучше всего языка, но можно и по интересам, с русскоговорящими. <br>
Детей СРОЧНО вводите в режим, во-первых это вопрос их здоровья, во-вторых-это даст Вам лишние свободные от них часы вечером, когда можно будет домашние работы доделать перед мужниным приходом. <br>
Раз в неделю устройте себе выходной (с согласия мужа), в который Вы будете ездить САМА куда захотите и задерживаться до поздна. <br>
Глаза мужу сидением в интернете не мазольте, сидите там во второй половине дня, когда дети дом разрушают. Только не утром, когда их нет дома и можно занятся более продуктивной деятельностью.
  #10  
Старый 03.07.2006, 14:41
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама бы тоже предъявляла мужу, но он эвакуировался вовремя, кроме нас не осталось виноватых. А временно раздельно нельзя пожить? В смысле - Вы же можете вернуться, он будет приезжать, попробуете гостевой брак и решите как дальше быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger