Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2003, 09:39
LoraSF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! У моего сына (ему 1 год) светлые (серо-белые) каки. Сразу скажу, что он не жёлтый, т.е. это, я думаю, не желтуха.....Может ли это быть реакцией на введение новых продуктов, в частности, цельного молока??? Ещё он ел бананы из баночки,(Гербер), что тоже является для него новым. Ответьте, пожалуйста, если кто что-нибудь знает, а то я очень переживаю.

Лора & Натаник (09.24.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2003, 09:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Может быть инфекция. И давно такое?
  #3  
Старый 12.10.2003, 13:07
jula jula вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 56
jula
По умолчанию

Лора! Извини, что влезаю, а что желтые - это плохой признак? У нас резко пожелтеле когда на коровье молоко перешли. И цвет не меняется, хотя есть давно и кашу и суп, овощи-фрукты. Ответьте, пожалуйста, я уже волнуюсь!!!

Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)
  #4  
Старый 12.10.2003, 13:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Загадочная болезнь...

В прошлом году она поразила всю нашу семью.У Ромы в школе злобствовал гепатит,и я была уверенна,что все мы заразились.Но дети сдали анализы и никаких признаков гепатита у них не обнаружили.Т.к. более никаких признаков у них не наблюдалось-спустили на тормозаж.Постепенно все само собой нормализовалось.Но до сих пор любопытно,что же это такое было?
  #5  
Старый 12.10.2003, 14:30
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гепатит

Это не только болезнь, вызываемая вирусом гепатита любой буквы (которую у вас искали и не нашли), а в принципе любое характерное поражение печени. Практически любое из них дает характерные признаки - некоторые или все сразу - светлый стул, темная моча, увеличение печени, собственно желтуха. Возбудителем может быть что угодно, там только по частоте случаев есть разброс - то есть, чаще всего на печень нападает именно тот самый гепатит, но бывает, что и вирус Эпштейна-Барра (муж болел, почти положили в больницу с "гепатитом А", пока не догадались в другом месте сдать кровь), и энтеровирусы всякие и остальная живность. С этой точки зрения можно рассматривать как осложнение более характерных проявлений этих болезней. А можно и не рассматривать :-).
  #6  
Старый 12.10.2003, 14:43
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У Ксюхи бывают белые каки (именно серо-белые) если много творога съест или молока. Много - это 1-2 коробочки. А иногда и на большее количесвто творога никакой реакции. Ксю уже 3.2 г.

Цельное молоко - КАКОЕ? Из пакетов, свое от коровки? Иногда в молоко добавляют мел :-( или какой-то краситель. Если из такого сделать творог, то сыворотка все равно остается белой, а не прозрачной желтовато-зеленоватой.
  #7  
Старый 12.10.2003, 16:45
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию желтый стул это нормально, желтая кожа ненормально (-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #8  
Старый 12.10.2003, 16:47
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может все таки банан?

Он серость мог дать. Но лучше к врачу.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #9  
Старый 12.10.2003, 18:01
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию как раз при желтухе

каки не желтые. Желтые кожа и слизистые, а каки белые

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #10  
Старый 12.10.2003, 21:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но анализ бы его показал?

Или нет?Я тогда перетрусила очень сильно,прочла много,встречала информацию,что иногда эта штука вообще бессимптомно протекает,но дает пожизненный иммунитет( по-моему,меня тогда А интересовал-такой,какой был в школе).Но нигда не встретила информации,можно ли установить ,переболел ли человек гепатитом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger