Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 13:18
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Здоровое питание на каждый день, плиз!

Девчата, многие пишут, "конечно я стараюсь готовить "правильно", жарю мало, овощи делаю, картошку и макароны не готовлю... " А поделитесь, плиз, кто так готовит. Что вы едите каждый день? Интересует все организация процесса. Т.е. надо бы прикупить какую-то посуду? Пароварку, гриль? Что это из себя представляет, Гриль этот. Мне нужно в корне поменять процесс питания. Какие граничения : Жареное и жирное почти нельзя, можно капельку обжаривать. Нельзя хлеб и производные. Нельзя то, что пучит (фасоль, капуста). Я в ступоре... Даже салаты кроме памидорно-огуречного не знаю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2006, 14:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я летом практически каждый день питаюсь

овощным рагу: на раст. масле немнго обжарить порезанные на малккие куски баклажаны и кабачок (и то, и другое без шкуры), потом добавить много мелко порезанных помидоров и болгарских перцев, они дадут много сока, потушить минут 5-7. Выключить плиту, добавить в рагу много зелени и мелок порезанного ческноа, перемешать. Дня на 2-3 делаю, после работы. Процесс занимает минут 15 в целом.


Еще ем креветок вареномороженных - или просто выжимаю лимон на них, или макаю в соус - (недавно изобрела вот такой:

4 маленькие баночки несладкого био-йогурта, порезать 6-7 корнишонов, небольшой пучок укропа, 2 крупные дольки чеснока, 1-2 ложки французской горчицы, все смешать в блендере. ОЧень вкусно, идет и к креветкам отлично, и к овощам.
  #3  
Старый 19.07.2006, 21:39
Малышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овощи тушить можно самые разные. Обалденно вкусно запекать кабачки в духовке.
Рыбку в фольге - очень диетично (нежирную).
Фаршированный кабачок (начинка - грибы, зелень, помидоры).
Салаты и фрукты каждый день (пока они есть)
  #4  
Старый 20.07.2006, 12:08
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на сладкое с кофе уже много лет ем курагу и чернослив- очень даже сладенько и полезно!
  #5  
Старый 20.07.2006, 12:42
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно в духовке в глиняном горшке готовить. Все подряд, и овощи и мясо. Мне кацца так витаминчики лучше сохраняются, не вымываются водой.А вкусно то как!
  #6  
Старый 20.07.2006, 16:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я вообще на духовку в основном перешла.

Закладываю мясо на дно, сверху овощи, какие есть дома, солю, перчу, специи любимые сыплю, без грамма масла, накрываю фольгой и запекаю - вкусно! Или просто мясо запекаю большим куском типа буженины, а овощи отдельно на пару в качестве гарнира. Супчики без поджарки или поджарка чисто теоретическая, на малом количестве масла. Парные мясо-овощные котлеты часто делаю (50% мяса + 50% овощей мелко рубленных (кабачок, капуста, морковка), яйцо для вязкости). Салаты - из свежих салатных листьев, добавляю все, что под руку попадется, заправляю только маслом и бальзамическим уксусом. Ну или делаю салаты типа огурец + редиска + яйцо + кефир, или капуста рубленая + огурец + чеснок + укроп + уксус + сметана. Ну и из помидоров огурцов можно много разных вариаций придумать.
  #7  
Старый 21.07.2006, 10:28
Креветка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гриль покупайте обязательно!
Отличная штука. Некалорийно и полезно!
  #8  
Старый 21.07.2006, 12:36
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А расскажите про гриль подробнее. Что Вы готовите, какие варианты есть. А то вот выбираю между грилем и пароваркой - но кажется мне, что в пароварке все же не очень вкусно... по сравнению с грилем (но никто вокруг грилем не пользуется - потому и сомнения).
  #9  
Старый 21.07.2006, 14:14
Креветка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да всё готовлю.
Рыбу, мясо, овощи, фрукты. Морепродукты.
Вкусно безумно.
Конечно.. мыть её потом... С духовкой в этом плане проще.
Ну такова уж участь наша..
В кипятке замачиваю и всё.

Мне нравится, я довольна.
  #10  
Старый 21.07.2006, 14:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А следить при приготовлении нужно как при жарке на сковороде, да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger