Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2006, 08:11
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не могу я скопить деньги! Вроде бы и получаю неплохо, но все спускаю. Пыталась и бюджет семейный вести, и деньги по всяким далеким углам рассовывать (чтобы доставать утром было не удобно). Не помогает! Если в кошельке меньше 500 рублей, чувстую себя не уютно. А еще и запас есть - карточка. И не то, чтобы мне нравится тратить деньги, просто если чего-то очень хочется, трудно отказать. И себе-любимой, и ребенку. До следующей зарплаты у меня не доживает ничего, а иногда я даже и в минусе оказываюсь. Вот так. Чё делать - не знаю!
Поделитесь опытом. Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2006, 08:32
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На что копить-то, на похороны? Не нужно это абсолютно, поэтому у Вас и не получается. Проверено на себе неоднократно. Есть установка копить, переданная с молоком матери, т.к. она сама копила всю жизнь, и бабушка копила, и прабабка наверняка тоже. А на что и зачем - непонятно, похороны надеюсь ещё не скоро, а например босоножки с каменьями пригодятся прямо сейчас, поэтому и протрачивается всё недолго думая. Другое дело если реально что-то надо, например квартира или машина. Берёте кредит и покупаете то, что нужно. А потом расплачиваетесь с банком несколько лет, там такие штрафы за просрочку платежа, что не забалуешь. Сразу из транжирок становимся аккуратнейшими плательщиками, планируем бюджет и всё такое. Покупать начинаю только те вещи, без которых явно не прожить (даже если это босоножки отделанные камушками, то одну пару а не 5).
  #3  
Старый 27.07.2006, 08:39
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то, человеку семейному 500 руб. в кошельке при нормальном доходе- это несерьезно. М.б. Вы преувеличиваете свои возможности?
  #4  
Старый 27.07.2006, 08:51
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, мне вот тоже неуютно, когда в кошельке... даже 500 рублей налички.Мне надо, чтоб не меньше 3000 руб. лежало наличкой на всякий случай, если я не за покупками иду, а просто куда угодно. А карточки у нас принимают пока далеко не везде. Относительно транжирства - вы реально тратите на всякую ерунду все деньги? Или всё-таки они уходят на нужные вещи, просто этот доход не достаточен для ваших потребностей?
  #5  
Старый 27.07.2006, 08:55
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала где-то, что не иметь никаких накоплений - неприлично:-). Похороны-не похороны, а ситуации разные могут быть. Приятно иметь "подушку безопасности".Другое дело, что если надо будет жить впроголодь , чтобы чего-то накопить, то лучше не копить, конечно, а сменить работу.
  #6  
Старый 27.07.2006, 09:04
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это называю "подкожный жирок". тоже никак не получается завести, макимум долларов 500 бывает и то не всегда. а надо бы. копить нужно не только на похороны. у меня родители очень пожилые - нужно иметь нз на медицину, например, и это не 500 долл.
  #7  
Старый 27.07.2006, 09:08
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не живу в проголодь. И вполне могу откладывать деньги без ущерба желудку. Речь идет именно о такой подушке.
  #8  
Старый 27.07.2006, 09:13
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему несерьезно? Вполне серьезно. А остальное в том же кошельке на карточке. Вот таскать с собой кучу нала - это несерьезно. И неудобно - карман оттопырывается.
  #9  
Старый 27.07.2006, 09:14
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карточка + 500 рублей налички - это одна из попыток съэкономить деньги.
Скорее все же на нужные вещи. Т.е. те, которые находят постоянное применение. И те, от которых я получаю удовольствие. Например, тоже хорошее вино. Но! Это вещи без которых я вполне могу обойтись!
  #10  
Старый 27.07.2006, 09:15
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Кстати, в отчаянной борье с собой, отучилась деньги носить в карманах. Все только в кошельке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger