Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 20:25
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию Вступление

Девочки наверняки многие из вас задаются вопросами как это все было, но только ЛарисКа осмелилась спросить.Я постараюсь написать и описать все как было, тем более Тошику через 1,5 часа исполнилось бы 1 месяц.Будем считать что в память о нем.Сразу хочу всех поблагодарить за поддержку и соболезнования...
Итак беременность я ходила легко почти без проблем.Мелкие неприятности типа судорог и подпорченног желудка я даже не рассматриваю за проблемы.У меня не было тонуса, я ни разу не лежалана сохранении(чему врачи в роддоме сильно удивлялись).Короче все было просто здорово.Я до сих пор испытываю чувсво что меня обворовали, я хочу вернуть свое пузо.Короче беременность настолько классное состояние..особенно еще когда чья-то попка возле пупка крутится..это просто супер.
В том что произошло никого обвинять кроме самой себя.Единственное в чем у меня претензии к врачу из Сеченовки-это во время моего разговора с ней в тот злосчастный день она меня так напугала , что я боялась вызывать скорую, реально боялась.Типа это что-то позорное что-ли.Вызвали ужо только тогда когда началось кровотечение.А так бы еще неизвестно как все закончилось..может и сохранили бы беременность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.10.2003, 20:49
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию Начало

13-ого числа мы поехали в ТЦ Москва, за всяческими покупками мужу ну и Антошке тоже хотели что-нить присмотреть.Антошке ничего не купили..зато купили мне пуховик и ботинки гулять с коляской(во блин размечталась).ВСе было просто классно.Ходила я всю беременность много и с удовольсвием, сидеть мне было плохо:попка "стульчиком" становилась.Та5к что в принципе никакой особой физической или психологической нагрузки я не испытывала.Все как и каждый день.Вернулись мы после 7.Померяла я свои обновки и заметила что стал болеть живот.Ну вроде как не очень и я пошла пить чай.Потом он начал болеть сильнее.Я легла полежала, и где-то около 10(шел Золотой граммофон, я еще даже за кого-то болела) решила позвонить врачу.Это именно тот разговор:
-Надежда Ивановна мы сегодня в магазине целый день были, а сейчас у меня живот болит, Что делать?
-Это чья беременность моя или ваша???
Тут я опешила и не сразу сообразила что ответить
-Моя...
-Вы хотите родить на 31-ой неделе???
-конечно нет.
--Пейте доп по 0,5 таблетки гинепрала и ношпы.Довести до 6 доз и лежать
-Хорошо.
Начала пить таблетки, и легла в кровать заведя будильник на 12- для очередной дозы таблеток, чтобы не проспать.Поспала немного и в 12 выпила еще ношпы и гинипрала, но при этом появилась новая такая тянущая боль,как схватки, и она то нарастала, то после таблетое легче становилось,живот был именно каменный.КАк после оказалось это была отслойка плаценты.Это она такую боль давла.Послед приема Хватило на 1,5 часа.в 1-20 я проснулась, лежала-лежала потом чувсвую типа течет что-то да и в туалет приспичило.Пошла..смотрю кровь!Кричу мужу из туалета
-Вызывай скорую.Он ничего не понял.ЯПока я выползла, пока он все расспросил пока нашли обменку и начали звонить в скорую по телефону с обменки.Там никто не отвечал...позвонили по 03 там переадресовали на предыдущий телефон.Начали звонить уже с 2-ух телефонов муж с мобильного в службу спасения, я в скорую с обычного.Наконец-то я дозвонилась-но ничего сказать не могла, все путала.Муж взял трубку и начал все диктовать.Скорую ждали около 20 мин.Антошка шевелилсчя, я это чувсвовала!!!!Пришла тетка, даже не смотрела просто поспрашивала и начала искать мне место в Спасо-Перовском.Нашла.Потом говорит
-надо еще мужчину и на стуле ее выносить.
ну кого мы найдем в 2 часа ночи????С трудом дозвонились одним знакомым, они рядом живут.Пока он дошол, как всегда забыл номер квартиры, пока спустились, пока то да се..время шло.
Первые подозрения что что-то не то у меня начались именнно в скорой: мне было жутко холоднор и голова отъезжала как от наркоза..
приехали к приемному, вывезли из скорой, я перелезла с одной каталки на другую...
  #3  
Старый 13.10.2003, 20:49
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию Роддом

Встретила в приемном меня врач Ольга Николаевна Пылева.Просто так и без стеснения задрала мне ночнушку и как закречит
-срочно операциооную!!
Повезли меня куда-то при этом мужа дальше приемного не пустили, начали что-то спрашивать для карты, причем лифта с лифтером они даже ждать не стали, сами в каком-то меня везли.Подвезли к операциооной прибежали анестезиологи, начали меня раздевать,брить.Из этого момента помню какую-то бумажку подписали, О.Н. сказала что резать вдоль будет(а мне все равно было), и как канючила чтобы мне носки оставили-холодно мне было.
потом завезли в операциооную, я перезла кажися на стол, начали анестизиологи бегать вены искать-а вены спались уже(к тому моменту потеря крови была приблизительно 1,5 литра)
но потом как-то попали, куда я уже и не помню, тут Антошка зашевелился, я им говорю он шевелится..потом типа ноги привязали-просто какой-то железкой их придавили и тут я отрубилась...
Очнулась они еще что-то доделывали, и как говорят(сама я помню слабо) первый вопрос был Как Антошка, мне говорят живой и я успоукоилась.
Как везли в реанимацию, как оказалась в постели-непомню.
Где-то около 6-ти утра пришол муж.Он все время сидел в приемном, и потом его пустили и ко мне и к Антошке.И после этого я начла звонить наиболее близким людям о том что произошло.
где-то около 9 утра ко мне пришли 4 врача и давай меня пытать:что, да как, да почему.Вот тут я впервые и услышала про брюшную.Женька привез фотки УЗИшные с Эко-отделения.
Они долго их рассматривали и вынесли вердикт что там Антошка в матке.
Вообщем общий вывод такой:где-то до 17-ти недель все было в порядке.Потом матка начала рватся в дне справа.Причем постепенно это было , и Тотошка в это время начал выходить в брюшную полость, причем плацента оставалась в матке.Скорее всего это было давно, т.к. матка успела уменьшится до 9-10 недель,А дырка была 5-6 см, она не кровилазажившая была, да и если Антошка в тот день прошел туда я бы почувсвовала боль, а так у меня ничего не болело, следовательно все происходило постепенно и мягко.На узи это диагностировать почти невозможно-так все врачи в один голос говорят.Но то что произошло-казуистика.
УЗИ мне делали до это 10.09, 02.09 и в серединге августа.Что там было-сложно сказать мне даже не показывали экран, только говорили"Очень хорошенький мальчишка".Все узи занимало максимум минут 10!!!!
  #4  
Старый 13.10.2003, 21:17
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш... читаю и диву даюсь - как не увидели-то??? Неужели очертания матки и эндометрия настолько схожи с брюшной полостью?... С ума сойти можно... А УЗИ в Сеченовке делали?
  #5  
Старый 13.10.2003, 21:28
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию Антошкина жизнь.

Антошка родился по Апгар 1/5 с единичным сердцебиением.Его реанимировали и подключили на ИВЛ.На 2-ой день начали делать ингаляцию сурфактантом для легких, в течении первых трех дней других проблем не было.Он заметно улучшался и отпускал показатели.
А потом началось:кровотечение за кровотечением.На 5-ый день у него было кровотечение в мозг-результатом его стали остановка сердца и пневмоторекс(разрыв легкого).Он ухудшался очень быстро:то тахикардия, то наоборот недостаток сердцебияния, то кислорода в крови мало, то отеки..правда какал он иногда и ел мое молоко-я сцеживалась все время.где-то на 10-ый день кровотечение в желудке, кормить через желудок перестали.но зато заросло легкое , вынули дренаж.
23.09 я сутра встала с першащим горлом, у Женьки герпес высыпал на губе.Мы предупредили реаниматолога, она дала нам маски и пустила.Мы общались с ним.На след день нас увидела другой врач в масках и выгнала...Но я все равно ходила каждые 2 часа и спрашивала как у него дела, ходила под стенами и рассказывала ему то сказки то еще что-нить.На след день нас опять пустили, но в масках.Он опять заметно улучшился!!!Ему кислород снизили до 90%, показатели легких улучшились,вообщем стало лучше.Из стабильного в получше это просто класс!Он даже дышать сам пытался!На ИВЛ у него задано было 70 вздохов, а на мониторе было 77-7 дыханий он делал сам!!!!
А еще когда нам разрешили его мазать от пролежней я ему ладошку намазала а пальчики сжались!Это такой класс был!Но я еессно испугавлась и побежала к врачу, а мне сказали не волнуйтесь, это рефлексы!И мужу он тоже типа махнул ручкой.
25.09 я к нему ходила как и раньше каждый 2 часа, только пропустила 1 пнриход-мне делали чистку на тему лохометрии.Но заставила мужа позвонить и узнать как дела.К 7 мы с мужем вместе пришли,: все было нормально.
  #6  
Старый 13.10.2003, 21:29
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию Тошкина жизнь продолжение

а к 10 пошла с вечерней сказкой а меня сестра не пустила-вам говорит к врачу сначала.А в руках у нее трубки от ИВЛ, и дверь в Антошкин бокс закрывает!
я начала ходить по коридору и ждать врача.Я ведь думала что ее нет, а она просто в кабинете сидела и звонила уже куда-то.Я ходила и думала что если бы с ним что-то случилось я бы обязательно почувсвовала, а я ничего не чувсвовала!!!!!
Врачиха выходит из кабинета и я тут рядом-она не то удивилась, не испугалась.Говорит
-он сканчался.
я сначала даже невъехала кто...я просто не могу до сих применить этих слов к Антошке.
Я говорю ей я хочу его видеть и пошла в реанимацию, потом сказала что хочу взять его- это было самой большой мечтой пока он был в кювезе...Они так долго открывали кювез!!!
потом все трое стояли и смотрели на нас.А я так хотела побыть одной, Потом они видно поняли что я не устраиваю истерики и не бьюсь о стены и принесли стульчик и разбежались.Я долго, как мне показалось во всяком случае обнимала его, целовала, расматривала, гладила.Он был теплым.Я раньше друмала что я ниекогда не смогу прикоснутся к мервому, типа побрезгную.А тут как-то ваще ничего противного не было, какое-то такое странное чувство..Вообщем не могу описать словами.Но и не дай Бог вам это испытытать...
потом я пошла в свою палату, позвонила мужу,родителям.Вызвала Ирину Анатольевну-она сразу с анестезиологами пришла, а те со своей волшебной коробочкой, но укол я им сделать не дала..Потом приехал муж и папа, мыы снова сходили в реагнимацию, врач что-то пыталась объяснять, но мне лично настолько все было все равно...Я гладила Тошика, а у него были такие волосики, очень надеюсь что не забуду то ощущение, от его волосиков...
И вот когда мы уходили меня пробило,: я не хотела уходить, я хотела его гладить, снова взять, но мне не дал муж.Потом мы пошли снова в мое отделение, нас уговорили чтобы я осталась-всех запугали кровотечением..мне все-таки всадили "соляной укольчик"-незнаю..не знаю..занаркозили снова, это точно!В 12 я проснулась и помчалась в реанимацию, а Тошика уже увезли...Ну потом неинтересно-наутро заполнили бамажки всяческите, мне дали обменку, пришли главврач, Ирина Анатольевна и Ольга Николаевна, еще раз все обговорили, дали мне все телефоны, взяли мои. врачей которы е меня вели.И я уехала домой.
Причиной всех кровотечений оказалась внутриутробная инфекция.Какая-никто не знает, а ТШИКА КРОВЬ УЖО НЕЛЬЗЯ БЫЛО БРАТЬ К ТОМУ МОМЕНТУ КАК ОНА ОБНАРУЖИЛАСЬ-МНОГО ДОНОРСКОЙ КРОВИ У НЕГО БЫЛО УЖЕ.нО ТОЧНО ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НЕ цмв И НЕ ГЕРПЕС.цмв МЫ ПО ЕГО СЛЮНЕ УСПЕЛИ СДАТЬ, а про герпес говорят дети совсем по-другому ведут себя.В клиническом смысле.Возможно что нам никогда и не скажут что это инфекция..все будет после гистологии последа и Тошика
  #7  
Старый 13.10.2003, 21:30
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Да УЗИ в Сеченовке, во 2-ом акушерском...Нонна по-моему УЗИстка..вот не увидела она.Понимаешь ежели врач моя присутсвовала то может че и увидели..
Ольга Николаевна за 30 лет работы такого ни разу не видела...
  #8  
Старый 13.10.2003, 21:30
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию Вывод

1-23-его едем в Чехию, сменить обстановку.
2-собираем оставшиеся гистологии мою и Антошкину,выясняем что это за вирус был.
3-лечим эту заразу и усиливанем иммунитет.
4-копим денег
5- через год минимум начинаем пробовать снова, и толко у Калининой!!!
6-беременеем и ложимся на сохранение-но не так как мы сначала думали- дома, а в стациионар с редким возвратом домой.Наблюдаемся у нормальных врачей по контракту а не по личной договоренности!!!!Сколько бы это не стоило!!!!
Теперь мои ошибки:
-выбор врача.Хотя я ее не выбирала, Калинина меня к ней отвела и я ей доверилась.СЕйчас уже смотря на все свысоты опыта она ничего кроме назначений по таблеткам мне не делала, ни на одном узи не присутсвовала, анализы я не сдавала-хотя у меня в Сеченовке все бесплатно и анализы и приемы, ни разу не меряла мне давление, не смотрела на кресле, хотя сама все назначала, но в след.прием про забывала.Короче надо сразу что-то делать...
-выбор узиста...надо было идти на трехмерку или еще куда.Я мужу хотела сделать подарок на годовщину свадьбы-визит к Каминскому на узи, чтобы он мог посмотреть..не успели мы этого....
-ну и вообщем иметь наверно не одного врача а двоих.Чтобы типа контроль больше был.
Больше наверно мне себя упрекнуть не в чем.Да я вела активную жизнь..в бассейн собиралась, с племяшкой сидеть, но ведь у меня не было причин для беспокойства!!!!!
Просто Ирка
  #9  
Старый 13.10.2003, 21:37
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, смена обстановки - это то, что надо. Блин, слёзы душат, даже не знаю, что и написать... А может и не надо ничего писать, просто знай - мы, девочки с форума всегда с тобой, и поможем, чем сможем!
  #10  
Старый 13.10.2003, 21:40
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно... А этой Нонне вообще кто-то что-то по этому поводу сказал? Я имею ввиду твоего врача, вопрос ей задавала она - как это вообще возможно не увидеть? Зло берёт просто...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger