Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 17:16
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня были в группе развития - меня до сих пор трясет. Детям от 2 до 3. Одна девочка все время всех толкает и бьет. В общей сложности не сильно, но обидно. А в этот раз толкнула мальчика - он отлетел, упал навзничь, ударился очень сильно головой о стену, угол плинтуса. Ужасное падение. Это было на моих глазах и на глазах ОБЕиХ мам - и пострадавшей стороны, и атакующей. И что мама атакующей? Ноль эмоций, что-то тихо-тихо сказала своей типа - "ну что ты толкаешься?" И ВСЕ. Это нормально? Я понимаю, что все мы пройдем через период агрессии наших детей. Предсказать и предупредить поведение ребенка сложно. Но родители? Это нормальная реакция? Ну хотя бы извиниться, посочувствовать, предложить приложить холодную монетку к затылку, платочек смоченный в воде - мы как раз рядом с туалетом были. Я не знаю, что бы я сделала, если бы мою так толкнули.Наверное пожалев, пошла выяснять отношения. (Вернее она и мою толкала, просто та не слегка шлепнулась на попу, даже не обидевшись.) Просто я теперь как-то агрессивно настроена против этой мамаши. Не по-человечески это как-то. А вы что думаете?
Как вы считаете, должен ли родитель такого агрессивного ребенка быть все время рядом, чтобы по-возможности предупреждать агресиию по отношению к другим детям? Я, например, всегда подбегаю, когда моя направляется к малышне с явным намерением отобрать игрушку. Она это делает достаточно агрессивно, я считаю, что надо вмешаться. А эта мама видимо думает, что раз не ее ребенка бьют, то и фиг с ним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger