Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2006, 05:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У мужа, вроде, камень из почки идет.

Говорит, что первый приступ был три дня назад, в моче кровь уже три дня. Второй приступ вот сейчас, но выгнать в эмердженси его не могу - не хочет. Говорит, что не в первый раз и просто нужно время. Действительно ли ничего страшного и срочного (кроме боли, конечно) или надо сильно настаивать на эмердженси? До утра это потерпит? У нас сейчас 12 ночи, ребенка надо будить, чтобы мужа в эмердженси везти. Он уверяет, что там только зря потеряем время и они все равно ничего не сделают, кроме обезболивающих или срочной операции. Говорит, что у него уже 3 раза камни выходили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.09.2006, 07:37
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выйти сам сможет камень до 1 см в диаметре и то, если он не оксалатный (коралловый). Лучше же конечно обратиться ко врачу, хотя бы ради УЗИ, чтобы понять выйдет ли он сам. Если камень не сможет выйти сам, то он закупоривает отток мочи и начинает абсцесс почки и, как следствие, интоксикация организма и смерть. А вообще при почечной колике пьют ношпу вместе с баралгином.
  #3  
Старый 25.09.2006, 08:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моего мужа так прооперировали срочно, и

положительный исход операции оценивался 40 процентов - операция считалась сложной, оперировал очень известный хирург, удаляли камень из мочеточника. Так что советую отнестись серьезно.
  #4  
Старый 25.09.2006, 08:59
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы конечно можете ему дать

выпить масло растительное с лимонным соком(1-2ст ложки масла на 1 ст ложку свежевыжатого лимонного сока), если камень такой, что может выйти сам, он выйдет быстро, чуть ли не с первым пописом. Но лучше поезжайте к врачу.
  #5  
Старый 25.09.2006, 08:59
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

У меня после родов шел "песок". УЗИ, внутривенно баралгин, теплая ванна, фитолизин. О визите к врачу решать Вам. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 25.09.2006, 09:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

ППКС. У моего свекра пошел очередной камень и оказался большим. Начался абцесс, его еле откачали. А он все терпел, ждал пока само рассосется, ведь камень-то не первый.
  #7  
Старый 25.09.2006, 09:15
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу! Пинайте мужа! УЗИ и врач - обязательно. Может быть, и контрастное какое-нить исследование назначат для выяснения степени опасности камня. Нельзя так: кровь в моче - фигня, пройдет... Даже если фигня, и если пройдет - надо менять образ жизни. Чтобы камни меньше накапливались.
  #8  
Старый 25.09.2006, 10:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо огромное за ответы! Все решилось само -

ему стало так плохо, что он сознание начал терять. Так что отвезли его в эмердженси, ему там уже сделали несколько УЗИ и рентгенов, 2 камня вышли сами, а теперь остался какой-то большой, который застрял. Его будут выталкивать катетером (если я правильно поняла) под общим наркозом. Спасибо еще раз за ответы!
  #9  
Старый 25.09.2006, 10:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо! А как менять образ жизни? Питание?

У них это, вроде, у всей семьи бывало и не по одному разу. Он говорит, что наследственное - сестра, мать, двоюродные братья и их отец, у всех камни выходили.
  #10  
Старый 25.09.2006, 13:29
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и слава Богу, что все обошлось. На всякий случай напишу, вдруг в следующий раз пригодится, раз у него это повторяется. Я как-то передачу смотрела. У одного фигуриста за сутки перед выступлением камень пошел. Он несколько часов сидел в горячей ванне и литрами пил минералку. Вышел огромный камень. Но это конечно экстрим - терпеть такую боль. Он через пару часов после выхода камня на лед вышел и занял призовое место :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger