Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 05:30
Stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы живете? Как встаете каждое утро и видите перед собой человека, к которому не осталось или никогда не было никаких чувств? Что делать в такой ситуации - спасать свою молодость (мне 26) и разводиться, или жить, как живу, растить сына и надеяться, что когда-нибудь любовь придет? Есть ли кто-нибудь в такой ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2003, 05:45
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию ооооо

спасать, не задумываясь. Что было, то прошло...
секс с нелюбимым - бррр А Вы еще очень молоды.
Я в свое время не развелась, очень жалею, живем вместе, спим врозь. Отношения хорошие, никогда не ругались, но как противно гладить рубашки нелюбимому... встречаться с любимым урывками... просыпаться ночью одной в кровати... и знать, что нет выхода ...
Другой вариант : сначала найти достойного, влюбиться, разводиться... может кто и осудит, но так поступила моя подруга, и сейчас очень счастлива.
Удачи Вам и большой любви!
  #3  
Старый 15.10.2003, 07:06
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не напрягаясь

просто однажды, когда задумалась на эту же тему, думала неделю, не меньше. При моем критичном отношении к представителям мужского пола мне надо либо жить одной (просто встречаясь с бойфрендами), либо принять ситуацию и жить с мужем.

Видите ли... нет гарантии, что Ваша новая любовь Вам не надоест года через 2-3, или что любовь поугаснет и останется то же, что сейчас у Вас есть с Вашим мужем. Я про себя точно знаю, что у меня будет то же самое, так есть ли смысл менять шило на мыло? Мужчины, в общем-то, все одинаковые, кто-то в одном лучше, кто-то в другом.

В общем обдумала я все... Живем семьей, вью, как ни банально, гнездо, устраиваю быт. Зато у меня есть мой дом, моя семья, у дочки полная семья (что очень для меня важно,я выросла без отца и до сих пор помню чувство неполноценности, что ли... когда бывала в гостях у подруг), вечера, когда мы сидим втроем и смотрим мультик...

Я не знаю Вашей ситуации, какие у вас отношения и что именно Вам не нравится. Я своего мужа не люблю совершенно определенно, но за 8 лет мы уже действительно родные люди, мне с ним комфортно жить, я его уже практически воспитала в бытовом плане, и со всего этого срываться...

Хотя... не зарекаюсь, конечно, вдруг прЫнц прискачет на белом коне, чего на свете не бывает.. Но и тогда я оооочень задумаюсь, разрушать ли семью. Чувства они приходят и уходят, а семья она одна
  #4  
Старый 15.10.2003, 07:23
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о-моему, это - про меня, только признаться себе сама боюсь... жить с уже-нелюбимым человеком тяжело, потому что ну не радуют такие отношения... и еще тяжело потому, что пытаешься обмануть сам себя - вдруг, это всего лишь тяжелый период, черная полоса, охлаждение?... время идет, а охлаждение не проходит... да, вероятность того, что и со следующим будет то же самое через эн-надцать лет - велика, но утверждать сие, не испытав на себе закономерности явления - по меньшей мере, неразумно. Действительно, вдруг прискачет прынц? я бы спасала себя, хотя, "чужую беду руками разведу", а сама-то... но я себе поставила определенные сроки, может, неправильно, но если к тому времени ничего не изменится - ухожу... к тому же, Стэлла, я моложе вас, думаю, нам надо спасать себя и доводы здесь типа "ребенок и отец" - не катят, потому что нет ничего хуже, чем жить ради ребенка - деть далеко не дурак, он все видит и понимает, даже если ему всего 1 мес... С другой стороны, я не знаю вашей ситуации, вы - моей, поэтому пускаться в абстрактные рассуждения на тему очень рискованно. Если хотите, расскажите, а? а я вам
  #5  
Старый 15.10.2003, 08:03
была такой же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышла замуж достаточно рано,мужа не любила, а он меня боготворил.Симпатичный,заб отливый,умный, а главное любил меня очень.Сначала вместе преодолевали трудости, копили на квартиру,машину,мебель,рас или ребенка.Потом вроде достаток появился, ребенок подрос. Вроде бы всё хорошо-живи и радуйся. Но вдруг я поняла насколько мне противно исполнять супружеский долг.Это было тяжкой обязанностью с этим мужчиной.Со временем стало раздражать как он ходит дома ( в трусах,располневший), чавкает, любит посплетничать как бабульки на лавке,разбрасывает свои гряжзные носки по квартире.Если в молодости я думала "стерпится слюбится", то спустя 12 лет поняла,что стало только хуже. С возрастом у всех людей дурные привычки только усугубляются и если молодой легче на них закрывать глаза,то потом они начинают бесить. В общем спустя почти 13 лет я вдруг осознала,что не хочу провести всю жизнь с нелюбимым мужчиной,не хочу коротать с ним старость.Я развелась. А потом встретила свою любовь! Сейчас у нас семья, я боготворю своего мужа и готова ЕГО носки убирать хоть весь день.Потому что ЛЮБЛЮ!Считаю,что нельзя сохранять подобие семьи ради детей, дети вырастут и уйдут,создав свои семьи, а вы готовы остаться вместе навсегда? Спать вместе, говорить о чем-то вечерами...
  #6  
Старый 15.10.2003, 08:13
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То же самое

с другим, по моему. Я прожила нелюбимым почти 8 лет - просто некуда было уйти, а он любил. Я помню, завидовала ему - идет домой, спешит. А мне, наоборот, из дома бежать хотелось. Потом приехал Прынц, я развелась (как раз 26 лет), через 3-4 года абсолютно то же самое. Так что я успокоилась, ращу детей (их-то я люблю вне зависимости от времени, смены мужей!) И живу сама по себе, пытаясь использовать все плюсы брака и семейной жизни ( а они, согласитесь есть), и не обращать внимания на минусы (что, конечно, трудно). Если заезжает очередной Принц - я устраиваю себе крошечный романтический отпуск, и говорю себе - это всего лишь очередной Принц...
  #7  
Старый 15.10.2003, 08:20
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметте, ваша подруга строила свое счастье за счет другого человека. Пока она искала, влюблялась, рядом с ней жил, ничего не подозревая ее муж и думал, что все у него в семье нормально, а на самом деле он давно уже был списан со счетов. Это не честно!
  #8  
Старый 15.10.2003, 08:22
кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такое ощущение, что читаю свои мысли:) Совпадает

почти все - и фактические обстоятельства (вплоть до количества лет в браке), и отношение к ситуации. Есть, правда, одно исключение - мне никакой прынц не нужен, т.к. то что я ценю в нынешнем браке для меня намного важнее прынца.
  #9  
Старый 15.10.2003, 08:25
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это действительно сложно

Я вышла замуж за человека, который меня старше намного... Он меня любит, а я только позволяю себя любить..
У меня ребенок от первого брака...
Я не представляла. что будет так сложно жить с человеком, которого не любишь.Сын к нему привязался. Однажды мы поссорились на даче ( вернее он повздорил на даче моих родителей с моей мамой) и я предложила ему уехать, чтобы не портить никому отпуск. Так ребенок так разнервничался, просил, чтобы тот не уезжал. Переживал очень.И тут я поняла насколько сложно решения какие-то принимать. Ведь ребенок очень привязался и он тоже хочет, чтобы у него была полноценная семья.
Сложно... Живу, не люблю, много что раздражает, в жизни моей появились н а этой почве проблемы...
Но продолжаю тянуть лямку.
Плюс муж стал болеть часто, то одно, то другое.
Сама себе пожалуюсь, что вот хотела зрелого, получила, а по потом его жалко становится.
Вот такая вот жизнь.
  #10  
Старый 15.10.2003, 08:32
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне прынц и не нужен

я просто не исключаю такую возможность Давно уже поняла, что жизнь богаче вымысла
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger